DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der jadenova AG, Herr Matthias Plümer, Wilhelmshaven Preis des Steuerbüros Axel Bendiks, Hooksiel Ehrenpreise der Fa. Günter Magnus GmbH, Jever Ehrenpreise des Reit- und Fahrvereins Hooksiel e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Matthias Welker
Carsten Raschen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Diana Diaz-Varela 
RUFV Venne e.V.
   292  Lucky One Eye
W / Holst / Schi / 2009 / Lasino / Casco / 103VG84 / B: Diaz-Varela,Diana  / Z: Voß,Thomas
 5.00  61.45   
 1  Isabel Hein 
RUFV Merzen
   305  Magic Star 13
W / OS / B / 2014 / Mighty Magic / Come On / B: Meyersiek-Hein,Petra  / Z: Zumbruch,Bodo
 0.00  46.94   
 1  Marie-Sophie Hemme 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   360  Ravenclaw's Püppi
S / Westf / B / 2009 / Rubin-Royal / Florestan I / B: Hemme,Marie-Sophie  / Z: Möller,Johannes
 0.00  41.00   
 1  Nina Wagner 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   044  C.C. Cool 2
S / Hann / Db / 2010 / Christoph Columbus / Julio Mariner xx / B: Hein,Isabel  / Z: Vornholt,Hubert
 0.00  41.48   
 2  Jana Gerdes 
RG Dangast e.V.
   324  Novelle 76
S / Old / B / 2006 / Catoki / Sion / B: Gerdes,Jana  / Z: Funke,Petra
 0.00  45.51   
 2  Beate Bannenberg 
RG Dangast e.V.
   111  Corni Kuck
H / Old / SbkaS / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rouletto / B: Bannenberg,Familie  / Z: Kuck,Hermann
 4.00  46.24   
 2  Joleen Müller 
RUFV Hooksiel
   286  Lord Fenner
W / ZW / R / 2007 / Lord Nobel S / Wanderer / B: MHB S.A.R.L.,  / Z: Schmitz,Christine
 0.00  41.19   
 2  Christin Pieper 
RG Dangast e.V.
   403  Skyla 10
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo II / B: Dalenbrook,Anne  / Z: Dalenbrook,Anne
 0.00  48.30   
 3  Alina Frerichs 
RUFV Hooksiel
   328  Olivia 157
S / Old / Df / 2010 / Diomedes (SWE) / Donatelli I / B: Frerichs,Alina  / Z: Irps,Heinrich
 4.00  42.41   
 3  Lina Frederieke Köster 
RUFV Hooksiel
   424  Talina T
S / Old / F / 2007 / Ludwig von Bayern / Sevillano xx / B: Köster,Birgit  / Z: Tönjes,Ulf
 4.00  52.85   
 3  Leonie Hoffmann 
RUFV Hooksiel
   050  Calle K
W / Holst / Schi / 2012 / Casquetto / Acord II / B: Strümpel,Andy  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  49.56   
 3  Neele Lüpkes 
RUFV Hooksiel
   344  Quiena
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Akinos / B: Lüpkes,Neele  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  48.18   
 4  Katharina Brickenstein 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   112  Corona Touch
S / Old / RSti / 2013 / Velvet Touch / Buddenbrock / B: Butterbrodt,Jessica  / Z: Brunken,Friedhart
 24.00  83.37   
 4  Rudolf Voskamp 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   242  Herzensbube
W / Dt.Pf / B / 2009 / Herzensdieb / Zacharias / B: Stall-Team Voskamp,  / Z: Voskamp,Heino
 0.00  54.30   
 4  Paul Lonnemann 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   274  Leena 20
S / Grpf.o.R / FSti / 2008 / / B: Lonnemann,Paul 
 4.00  54.34   
 4  Heino Voskamp 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   075  Changador
W / Dt.Pf / R / 2000 / Canaster I / Zacharias / 103NW37 / B: Stall-Team Voskamp,  / Z: Voskamp,Heino
 0.00  42.05   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 5  Katharina Axe 
RUFV Hooksiel
   303  Mabel S
S / Hann / F / 2007 / More and More / Graf Grannus / B: Axe,Rachel  / Z: Schulz,Catrin
 4.00  54.83   
 5  Eske Schmidt 
RUFV Hooksiel
   058  Carla Columna 40
S / OS / B / 2013 / Check In / Leggiero / B: Schmidt,Eske  / Z: Jürgens,Cornelia
 8.00  59.84   
 5  Melissa Künken 
RUFV Hooksiel
   080  Chianti 83
S / Hann / Db / 2003 / Condor M / Maat I / B: Weers,Egge  / Z: Tschierske,Helga
 4.00  47.63   
 6  Ida Janetzko 
RUFG Falkenberg e.V.
   402  Skato 5
W / Hann / Db / 2011 / Satisfaction I / Contender / 105QQ70 / B: Janetzko,Dr. Bernhard  / Z: Emke,Ludger
 15.00  71.73   
 6  Frank Schmitz 
RUFG Falkenberg e.V.
   003  Achaz 13
W / Old / R / 2009 / Armitage / Akzent II / 105PZ92 / B: Schmitz,Frank  / Z: Schmitz,Frank
 0.00  57.13   
 7  Lotta Henrike Kaper 
RG Dangast e.V.
   260  Lale 13
S / OS / B / 2013 / Collado / Landor S / B: Kaper,Maja  / Z: Funke,Petra
 35.00  118.61   
 7  Lotta Heidrich 
RG Dangast e.V.
   084  Choco 31
W / Meckl. / Db / 2013 / Corrington / Chap / B: Wenzel,May-Lynn  / Z: Holl,Wilfried
 8.00  54.09