DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis des Autohauses H. Freese GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven Preis der Fa. Jörg Zinsenhofer Handel- und Transportbetr., Wangerland 2.Abt.:Preis der Offshore Service Bielefeld GmbH, Herrn Thom.Bielefeld Preis des Autohauses Stoffers GmbH, Jever Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Jantje Eilers
Matthias Welker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kerstin Willenborg 
RUFV Bösel e.V.
   220  From Chaccomo Bogibo
W / KWPN / B / 2010 / Chaccomo / Carousel / 105WC74 / B: Beeken,Magnus  / Z: Borggreve,L.A.W.
 0.00  49.79   
 2  Udo Paradies 
RUFV Hooksiel
   318  Neaquida 2
S / Hann / Schi / 2010 / Now Or Never M / Picard / B: Janssen,Marike  / Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta
 0.00  50.43   
 3  Caroline Driever 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   508  Eskada 18
S / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Wanderer / B: Driever,Caroline  / Z: ZG Kroon,Ihna u.Manfred
 0.00  51.08   
 4  Anna Alberts 
FuRV Timmel e.V.
   006  Akira 111
S / KWPN / Schi / 2005 / Indorado / Lagos / B: Meister,Rosemarie  / Z: Handelsstal Noorddijk,
 0.00  51.63   
 5  Anja Martens 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   074  Chacco Bown L
H / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Corradino / B: Martens,Anja  / Z: ZG Lindena GbR, Karin u. Klaas,
 0.00  55.98   
 6  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   157  Diarado Dream
W / Meckl. / Db / 2012 / Diarado / Grenzfall / 106AJ07 / B: Felix u. Ulrike Meyer GbR,  / Z: AGL Agrar GmbH Lassahn,
 0.00  57.98   
 7  Ira von Oesen 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   054  Caprica 2
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Campione / B: Rowehl,Carsten  / Z: Engfer,Steffen
 0.00  59.11   
 8  Anna Alberts 
FuRV Timmel e.V.
   046  Caligula ZE
W / OS / R / 2013 / Chambretto GT / Contendro I / B: Alberts,Ole  / Z: Eggerking,Rolf
 0.00  60.03   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Joleen Müller 
RUFV Hooksiel
   002  Acardo 7
H / Hann / B / 2006 / Abke / Landsieger I / B: Groeger,Stefan  / Z: ZG Andersßon & Groeger,
 0.00  49.97   
 2  Joleen Müller 
RUFV Hooksiel
   286  Lord Fenner
W / ZW / R / 2007 / Lord Nobel S / Wanderer / B: MHB S.A.R.L.,  / Z: Schmitz,Christine
 0.00  50.48   
 3  Anna Alberts 
FuRV Timmel e.V.
   506  Colore del Cacciatore
W / AESRpf / F / 2008 / Colore / Orame / 104LP81 / B: Schucher, Familie,  / Z: Pals-Houben,M.C.E.
 0.00  51.58   
 4  Tabea Neugebauer 
RG Dangast e.V.
   415  Steel Buddy
W / Hann / B / 2012 / Stanley / Airport / B: Neugebauer,Tabea  / Z: Meyer,Klaus
 0.00  55.22   
 5  Lena Abrahams 
RUFV Knyphausen
   490  Celia Z
S / Dt.Pf / DbSch / 2013 / Cordess (Billy Clinton A) / Landclassic / B: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
 0.00  56.59   
 6  Jonas Lang 
PSG Utarp e.V.
   181  Duke's Soul Train
S / Old / B / 2009 / Duke of Hearts xx / Santander H / B: Lück,Dr. Rolf  / Z: Lück,Dr. Rolf
 0.00  58.78   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 15  Fabian Kaulbars 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   512  Chack Norris R.
H / Holst / B / 2010 / Clearway / Candillo / B: Semmelhaack,Angela  / Z: Rump,Michael
 0.00  60.23   
 16  Leonie Galonska 
RG Dangast e.V.
   315  Nagini 2
S / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Corofino I / B: Galonska,Leonie  / Z: Abraham,Torsten
 0.00  63.25   
 17  Maren Kasolowsky 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   273  Le petit Chameur 2
W / Hann / Hlb / 2009 / Ludwigs As / Carbid / B: Kasolowsky,Marianne  / Z: Mehrens,Dirk
 0.00  63.29   
 18  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   325  Null Null Sieben 4
W / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Chin Chin / B: Behnen,Ursula  / Z: Hovenga,M.
 0.00  67.06   
 19  Leonie Hoffmann 
RUFV Hooksiel
   050  Calle K
W / Holst / Schi / 2012 / Casquetto / Acord II / B: Strümpel,Andy  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  67.85   
 20  Marie Melzer 
FRG Krummhörn e.V.
   322  Nitrodor
W / DSP / B / 2012 / Norman / Landclassic / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Fettchenhauer,Andreas
 0.00  68.77   
 21  Jessica Freye 
TG Bad Zwischenahn
   026  Balouna F
S / OS / F / 2012 / Balou du Rouet / Gullit / B: Freye,Bernd  / Z: Freye,Bernd
 4.00  53.02   
 22  Luisa Friedrichs 
RSV Tannenhausen Aurich-Nord e.V.
   417  Sun Majestic
W / Hann / F / 2012 / Stolzenberg / Ludendorff / B: Höger-Friedrichs,Heidi  / Z: Höger-Friedrichs,Heidi
 4.00  56.87   
 23  Bjarne Fischer 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
   438  Valkato G
W / Hann / F / 2012 / Valentino / Stakkato / B: Glanzer-Reents,Etta  / Z: Glanzer-Fischer,Rosa
 4.00  57.24   
 24  Petra Seegert 
PS Petersfehn e.V.
   339  Qashqai 3
W / OS / B / 2006 / Quality / Akzentus / B: Seegert,Achim  / Z: Seegert,Achim
 4.00  65.36   
 25  Caroline Driever 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   507  Corn-cord
W / Old / BkaSc / 2011 / Cornet's Prinz / Cordalme Z / B: Driever,Caroline  / Z: Lüske,Hermann
 4.00  67.29   
 26  Wiebke Byl 
RUFV Tammingaburg e.V.
   214  Four Socks 4
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Landkaiser / B: Hartmann,Eva  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
 5.00  69.76   
 27  Nina Trütken 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   136  Dark Temptation
W / Old / B / 2006 / Don Romantic / Feiner Stern / B: Trütken,Nina  / Z: Tanklage,Werner
 5.00  70.54   
 28  Wiebke Byl 
RUFV Tammingaburg e.V.
   348  Quinini
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Graf Top / B: Hartmann,Axel  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
 5.00  71.36   
 29  Eric Kabernagel 
Jader RC e.V.
   020  Atago 2
W / Old / B / 2003 / Atego / Landfrieden / B: Kabernagel,Eric  / Z: Kabernagel,Eric
 8.00  56.31   
 30  Alina Frerichs 
RUFV Hooksiel
   328  Olivia 157
S / Old / Df / 2010 / Diomedes (SWE) / Donatelli I / B: Frerichs,Alina  / Z: Irps,Heinrich
 8.00  61.68   
 31  Chiara Widow 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   384  San Sero
W / Old / Schi / 2002 / Sandro Hit / Feinbrand / B: Widow,Katja  / Z: Wernke,Josef
 8.00  62.74   
 32  Maren Kasolowsky 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   412  Sri Lanka Susan
S / Old / B / 2011 / Straviaty / Rubin-Royal / B: Stroman,Karin  / Z: Stroman,Karin
 20.00  83.25   
 ret.  Sarina Schmidt 
RV Leichttrab Wildeshausen
   396  Sinfonie 185
S / Old / Db / 2008 / Souveraen / Lesoto / B: Schmidt,Sarina  / Z: Brenner,Svenja
       
 ret.  Anne Langer 
TG Bad Zwischenahn
   090  Cloud 10
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Silvio I / B: Hackfeld,Hansgeorg  / Z: Otte-Krone,Heinz
       
 ret.  Theodor Bruns 
TG Bad Zwischenahn
   110  Cornesch
W / OS / B / 2007 / Contendro I / Landsieger I / B: Bruns,Theodor  / Z: Reöfzaad,Maike
       
 ret.  Inke Decker 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   227  Georgia Sun
S / Hann / Df / 2010 / Ginsberg / White Star / B: Decker,Dirk  / Z: Hinck,Angelus
       
 el.  Leandra Widow 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   388  Saviour
W / Old / R / 2008 / San Amour / Ravallo / B: Widow,Katja  / Z: Fischer,Andreas
       
 el.  Lina Frederieke Köster 
RUFV Hooksiel
   424  Talina T
S / Old / F / 2007 / Ludwig von Bayern / Sevillano xx / B: Köster,Birgit  / Z: Tönjes,Ulf