Preis der Tischlerei Siebe und Breder in Schnathorst Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Brinkmann in Minden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Springprüfung Kl. A*, bis 10 RLP

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Bernhard Schowe
Ernst-Michael Dedert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Finja Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   331  Findus 104
W / Hann / Db / 2006 / Forrester / Laptop
 0.00  45.30   
 2  Finja Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   099  Cappocaccio
W / Dän.P. / B / 2011 / Joop / Krimh ox
 0.00  48.13   
 3  Anna Lemke 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   397  Laguna 108
S / Hann / Db / 2010 / Lissaro / Londonderry
 0.00  48.34   
 4  Alexandra Rudolf 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   274  Daycona R
S / Westf / B / 2009 / Daddy Cool / Prinz Wilhelm
 0.00  48.89   
 5  Yumika Satou 
RUFV Rulle
   510  Quatar 2
W / Hann / B / 2008 / Quidam de Revel / Grosso Z / 104SE73
 0.00  49.33   
 6  Kathrin Buhl 
RFV Gronau
   475  Nexus 11
H / Z.Rpf / Db / 2004 / Nelson Z / Salut
 0.00  49.99   
 7  Kathrin Buhl 
RFV Gronau
   306  Eleila
S / Hann / Schwb / 2008 / Escudo I / Graf Grannus
 0.00  50.58   
 8  Isabelle Tegeler 
RV Pr. Ströhen e. V.
   061  C'est Piri K
S / OS / B / 2009 / Chekandino / Point
 0.00  51.06   
 9  Celine Thienelt 
RFV Hille e.V.
   559  Silencio W
W / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Calypso II
 0.00  52.70   
 10  Delilah Scheer 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   002  Action Boy 7
W / Rhld / Db / 2012 / Action-Breaker / Calvaro Z
 0.00  53.41   
 11  Natalie Finke 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   032  Bannow Bay
W / Grpf.o.R / B / 2009 /
 0.00  53.95   
 12  Julia Schröder 
RFV Hunteburg
   603  Tyra 17
S / Hann / Schi / 2007 / Toronto / Spartan
 0.00  56.66   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Rabea Winter 
RFV von Lützow Herford e. V.
   313  Es`Cara
S / Old / B / 2010 / Christ / Diamond Hit / 106LA38
 0.00  56.82   
 14  Karl-Heinz Kricke 
RV Holzhausen-Heddinghausen e. V.
   086  Campari 348
H / OS / B / 2013 / Carnot / Carenzo
 0.00  59.15   
 15  Bernd Gelhaus 
RFV Hille e.V.
   329  Fillis Lady
S / Westf / Db / 2014 / Fillis / Florestan I
 0.00  61.12   
 16  Tina Varwig 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   591  Sweet chocolate 2
W / Old / Df / 2009 / Soliman de Hus / Goethe
 1.00  63.97   
 17  Marcus Buhrmester 
Minden-Lübbecker RSG e. V.
   407  Larina 145
S / Old / Db / 2012 / Levantino H / Charon
 4.00  50.29   
 18  Martin Herbst 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   070  Calder 2
W / LetW / B / 2005 / Calano / Vintas
 4.00  52.04   
 19  Lara Meyer zu Reckendorf 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   370  Happy-End 2
W / Hann / R / 2003 / Harvard / Condor M
 4.00  52.42   
 20  Marleen Chantal Diederich 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   579  Stella GT
S / Hann / Schi / 2004 / Stolzenberg / Ritual
 4.00  52.74   
 21  May-Britt Jahr 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   464  Montreal 62
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Grossadmiral
 4.00  53.00   
 22  Pascal Dehne 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   499  Prada 36
S / Westf / F / 2009 / Piano II / Lamoureux I
 4.00  53.95   
 23  Sabrina Möller 
RV Destel e.V.
   253  Cute Christo
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Lotino
 4.00  56.14   
 24  Jutta Schütze 
RFV Dörentrup e.V.
   380  Ishani 6
S / Westf / BSche / 2011 / Ilan / Werther
 4.00  57.18   
 25  Christian Nolte 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   192  Cleopatra 265
S / Westf / B / 2010 / Captain Chancy / Wachhorst
 4.00  61.31   
 26  Larissa Siebert 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   068  Calamita 2
S / Ita.W / Schi / 2004 / Calido I / Quattro B
 5.00  62.69   
 27  Tonia Marahrens 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   040  Bellatrix 8
S / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Werther
 8.00  56.70   
 28  Jochen Schütze 
RFV Dörentrup e.V.
   003  Action S 6
H / Meckl. / B / 2014 / Action-Breaker / Chacco-Blue
 8.00  57.31   
 29  Jill Traue 
TGS Mindener Land e.V.
   502  Pure Rain
W / Hann / Schi / 2004 / Perpignon / Matador
 10.00  85.62   
 30  Endo Mei     114  Carl Blue
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / 104BF76
 11.00  73.92   
 el.  Lara Schumacher 
RV Altes Amt Dielingen e.V.
   540  Rubina Royal 17
S / Hann / R / 2011 / Retoucheur / Winston
       
 el.  Bernd Häseker 
RFV Hille e.V.
   182  Cinderella H 2
S / Westf / B / 2007 / Co-Pilot / Salvano
       
 el.  Lisa Marie Schulte 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   204  Coffeefee
S / KWPN / B / 2011 / Chello III / Hinault
       
 el.  Alissa Pörtner 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   217  Con Balou
S / OS / Db / 2008 / Contender / Balou du Rouet