Preis und Ehrenpreis der Alphaplex- Kunstofftechnik in Schnathorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Punktespringprüfung Kl.A** m. Joker, bis 37 RLP

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralph Tapken
Bernhard Schowe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Rachael Siemonsmeier 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   497  Pikeur For Fun
W / Westf / Schwb / 2002 / For Pleasure / Polydor / 102PX64
 65.00  53.35   
 2  Teresa Eggersmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   173  Chinco
H / Westf / B / 2012 / Chin Win / Contendro I
 65.00  59.03   
 3  Endo Mei     114  Carl Blue
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / 104BF76
 65.00  60.84   
 4  Rachel Lutze 
RFV von Lützow Herford e. V.
   636  World Lady 46
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA / 103TN20
 65.00  61.65   
 5  Kathrin Buhl 
RFV Gronau
   475  Nexus 11
H / Z.Rpf / Db / 2004 / Nelson Z / Salut
 60.00  54.50   
 6  Skadi Graß 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   488  Pakitha
S / DR / R / 2004 / FS Pour l'Amour / Black Boy
 59.00  51.82   
 7  Marleen Chantal Diederich 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   579  Stella GT
S / Hann / Schi / 2004 / Stolzenberg / Ritual
 58.00  54.06   
 8  Desiree Heggemeier 
RV Pr. Ströhen e. V.
   310  Emma 314
S / Dt.Pf / B / 2010 / Contrieu / Respekt
 54.00  56.26   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Michele Marx 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   363  Grasco's Cassandro
W / Westf / B / 2009 / Grasco / Capitol I
 48.00  57.56   
 10  Tonia Marahrens 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   040  Bellatrix 8
S / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Werther
 41.00  62.63   
 11  Martin Herbst 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   070  Calder 2
W / LetW / B / 2005 / Calano / Vintas
 41.00  79.43   
 12  Kathrin Buhl 
RFV Gronau
   306  Eleila
S / Hann / Schwb / 2008 / Escudo I / Graf Grannus
 25.00  50.86   
 13  Franziska Evers 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   214  Coming Up
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano / 103SR29
 25.00  51.02   
 14  Nina Schöller 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   316  Fabiola 283
S / Hann / B / 2005 / For Edition I / Peridot
 25.00  56.57   
 15  Bernd Gelhaus 
RFV Hille e.V.
   329  Fillis Lady
S / Westf / Db / 2014 / Fillis / Florestan I
 25.00  58.50   
 16  Christian Nolte 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   192  Cleopatra 265
S / Westf / B / 2010 / Captain Chancy / Wachhorst
 23.00  63.02   
 17  Lara Ossenfort 
RFV Hille e.V.
   007  Air Force One 17
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Rabino
 17.00  55.83   
 18  Finja Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   331  Findus 104
W / Hann / Db / 2006 / Forrester / Laptop
 16.00  48.21   
 ret.  Michelle Artmann 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   187  Clark 36
W / DR / F / 2013 / Chattanooga / Hondsrug Don Gregory
       
 ret.  Lisa Marie Schulte 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   204  Coffeefee
S / KWPN / B / 2011 / Chello III / Hinault
       
 ret.  Alexandra Rudolf 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   274  Daycona R
S / Westf / B / 2009 / Daddy Cool / Prinz Wilhelm
       
 ret.  Pascal Dehne 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   499  Prada 36
S / Westf / F / 2009 / Piano II / Lamoureux I
       
 el.  Bianca Zeisberg 
RFV von Lützow Herford e. V.
   315  Excalibur 127
W / Hann / R / 2011 / Edward / Matcho AA
       
 el.  Yumika Satou 
RUFV Rulle
   510  Quatar 2
W / Hann / B / 2008 / Quidam de Revel / Grosso Z / 104SE73