Preis vom Dressurstall van der Linde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Jörg Lampersbach
Judith Pompe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leonie Seuken 
RFV Hünxe
   400  Hövels Gertie S
S / DR / Falbe / 2015 / Genesis B / Power and Paint
 8.20   
 2  Katrin Schleuter 
Förderverein f.TRS Mülheim
   214  DJ 30
W / DR / Palom / 2010 / Arts-Dancer-Boy / Deinhard B
 8.00   
 3  Celine Alexander 
RV Blücher Sevelen
   675  Velazquez G
H / DR / Schwb / 2008 / Validos Highlight / Dornik B
 7.70   
 4  Anna van Laak 
RFV Hünxe
   367  Golde 3
S / DR / Db / 2007 / Hesselteich's Golden Dream / Mentos
 7.40   
 5  Pilar Gervers 
Förderverein f.TRS Mülheim
   261  Espresso Valentino
W / Hann / F / 2013 / Edward / Don Frederico
 7.30   
 6  Svenja Fink 
RFV Hünxe
   373  Good Luck 131
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Graf Skalde / Amerigo Vespucci xx
 7.20   
 7  Anke Lamby 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   291  Filigrans-Pluspunkt
W / Westf / F / 2007 / Filigran / Pluspunkt / 104QZ73
 7.10   
 7  Johanna Kratz 
RV Am Vinkel 2002 e.V.
   557  Ravell V
W / Westf / B / 2012 / Ratzinger V / Fürst Piccolo
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Lena Spill 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   146  Corrado 136
W / DR / F / 2009 / Cyriac WE / Schabernack
 7.00   
 10  Svenja Roch 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   426  Lady Lyanna
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Rossini
 6.90   
 10  Oliver Mario Senf 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   642  Steverheides Dondrup
H / DR / R / 2001 / Donnerblitz / Merlin
 6.90   
 12  Marie van Laak 
RFV Hünxe
   503  My little Dream
S / DR / Palom / 2012 / FS Mr. Right / Halifax
 6.80   
 12  Chantal Heinisch 
RV 1878 e.V. Vorst
   170  Darko S 3
H / DR / Falbe / 2014 / Dornik B / Genesis B
 6.80   
 12  Maren Pietryga 
RFV Hünxe
   582  Royal Flash 86
H / Hann / Db / 2004 / Rosentau / Augustinus xx
 6.80   
 15  Lea Buschkühl 
HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
   084  Captain's Black Pearl
S / Westf / R / 2008 / Continus Grannus / Voltaire / 105KX63
 6.70   
 15  Marie Chapot 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
   363  Giant 6
W / Hann / Db / 2009 / Stedinger / Londonderry
 6.70   
 17  Lana-Luisa Jäger 
RFV Overath
   593  Samira S 2
S / Hann / R / 2008 / Samarant / Daidalos
 6.60   
 18  Emma Grüntjens 
RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
   087  Cardonay
S / DR / Palom / 2013 / Chic in Time / Bugatti
 6.50   
 19  Melody Strzoda 
RFV Niermannshof
   420  La Cherie de Luxe
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Loxley I / De Niro
 6.40   
 20  Eva Lünendonk 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   514  Nottinghill R
W / DR / BFalb / 2006 / Noble Champion / Dakar
 6.30   
 21  Minou Aghazadeh 
Wuppertaler RFV
   623  Sir Henry 240
W / Westf / Schi / 2005 / Sterling / Cacir AA
 6.20   
 22  Alexa Mundhenke 
RC Hofgarten Düsseldorf
   332  Freudentanz B
W / Westf / F / 2013 / Fürst Wilhelm / Mon Cher
 5.80