Preis und Ehrenpreis des Turnierservice Hollmann-Steinebach

01 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Ulrich Eickershoff
Herbert Schmerling
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Berrit Setzepfandt 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   103   Lucan 9 
W / Meckl. / F / 2004 / Lucian / Pagur / B: Setzepfandt,Berrit  / Z: Witt,Franziska  
 8.50   
 2  Tobias Miklis 
RV von Bredow Keppeln
   108   Magic Queen 6 
S / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Lys de Darmen / B: Miklis,Tobias  / Z: Gustin,Freddy  
 7.80   
 3  Carina Koch 
RV Seydlitz Kamp 1884
   155   Wernisaz M 2 
W / Pol. / B / 2013 / Contendor / Pluspunkt / 106SV25 / B: Koch,Carina   
 7.60 (8.1)   
 4  Charlotte Ettwig 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
   012   Brenda del Costanzo 
S / Pony o.R / Schi / 2005 / / B: Schulte-Geldermann,Hagen   
 7.50   
 5  Anna Simone Freitag 
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
   026   Cartier Couleur 
W / Trak. / RSche / 2009 / Camaro / Pour le Merite / 105ZQ49 / B: Freitag,Anna Simone  / Z: Wenzlau,Cornelia  
 7.40 (7.6)   
 5  Sabrina Petzold 
RFV Repelen-Baerl e. V.
   063   Donna Roma 4 
S / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Pommery / B: Petzold,Brigitte  / Z: Delventhal,Adolf  
 7.40   
 7  Bernd-Josef Brunsbach 
ZRFV Heiden e.V.
   061   Ditch Diamond 
W / Old / Db / 2006 / De Kooning / Rubinstein I / B: Brunsbach,Bernd-Josef  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 7.30   
 7  Jost Bleser 
RFV Praest
   107   Madonna van het Keizershof 
S / BWP / B / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Martel xx / B: Bleser,Jost  / Z: Otten,Leon  
 7.30   
 9  Helena Bottermann 
RC Bergerhof
   005   Ashanti de la Ribiere 
S / SF / R / 2010 / Fedor de Seves / / 105QE69 / B: Bottermann,Dirk   
 7.20 (7.8)   
 9  Neil Hoffmann 
RC Bergerhof
   153   Vodora CR 
S / DR / F / 2010 / Voyager / Mentos / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian  
 7.20 (7.7)   
 11  Melanie Cieplinski 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   100   Login 
W / Rhld / B / 2010 / Loccorotondo / Grossglockner / B: Cieplinski,Melanie  / Z: Voß,Hubert  
 7.10   
 11  Jacqueline Wolters 
ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
   149   The Magic Zeus 
W / OS / Schi / 2009 / unbekannt / Stakkato / B: Krechter,Anja  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja  
 7.10   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 13  Joana Buchmann 
RV Rhede e.V.
   013   Bright Diamond 4 
S / Westf / B / 2014 / Balou du Rouet / Lamoureux II / B: Buchmann,Joana  / Z: Buchmann,Joana  
 7.00   
 13  Charlotte Ettwig 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
   128   Peet SGN 
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / B: Schulte-Geldermann,Hagen  / Z: Schulte-Geldermann,Hagen  
 7.00 (7.7)   
 15  Maike Hufen 
RFV Repelen-Baerl e. V.
   126   Nur Oskar 
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Don Papas / B: Hufen,Maike  / Z: Schneider,Markus  
 6.90 (7.4)   
 15  Joana Buchmann 
RV Rhede e.V.
   032   Catarah 
S / Old / Schi / 2008 / Cappo / Con Capitol / B: Obermann,Nicole  / Z: Prezioso,Carmelo  
 6.90 (7.3)   
 17  Jonas Grell 
RFV Hünxe
   157   C'est moi 7 
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Classic Man / 105VQ86 / B: Grell,Jonas  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 6.50 (7.2)   
 18  Pia Theberath 
RV Seydlitz Kamp 1884
   039   Chardonnay 86 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Landor S / B: Theberath,Paul  / Z: Karlbauer-Schmid,Angela  
 6.40 (6.9)   
 19  Katharina Tünte 
RV Rhede e.V.
   050   Colbertino T 
W / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Phoenix / B: Tünte,Katharina  / Z: Tünte,Wilhelm  
 6.30 (7)   
 20  Katharina Lubinski 
RV Voerde e.V.
   088   Kilmurray Harley 
S / Conne / B / 2014 / Hector of Loughfadda / Streamstown Mickey / B: Lubinski,Daniela  / Z: Giles,John  
 6.20 (6.7)   
 21  Jacqueline Wolters 
ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
   105   Lukas 1083 
W / Rhld / Schi / 2012 / La Calido / Ocos xx / B: Krechter,Anja  / Z: Krechter,Anja  
 6.10 (7.1)   
 22  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   045   Chicke Deern NRW 
S / DR / F / 2013 / Top Christobell / Nantano / B: Thurn,Noemi Sunshine  / Z: Bergkeller,Bernhard  
 6.00 (6.8)   
 22  Stephanie Klaaßen 
RV Rhede e.V.
   047   Chirivella 
S / Westf / Schi / 2012 / Chirivell / Montendro I / B: Klaaßen,Stephanie  / Z: Abbing-Vehof,Johannes  
 6.00 (7)   
 24  Lynn Sophie Watermann 
RG Böllertshöfe Mülheim
   049   Coeur de Garvo 
W / DR / Df / 2015 / Calido-G / Florencio I / B: Watermann,Lynn Sophie  / Z: Evers,Thomas  
 5.80 (6.5)   
 24  Leonie Seuken 
RFV Hünxe
   083   Hövels Peter Lustig S 
W / DR / Df / 2015 / Paul SG / Mentos / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm  
 5.80 (6.8)   
 26  Marie-Christin Hillig 
ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
   021   Candy-Boy 3 
W / Westf / B / 2012 / Cessna / Calmaro / B: Vietense,Oswin  / Z: Kettler,Walter  
 5.50 (6.4)   
 26  Elena Hartwig 
RFV Wodan Damm 1947
   131   Qua Salvador K 
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Contendro I / B: Hartwig,Elena  / Z: Kurz,Jürgen  
 5.50 (6.7)   
 28  Wiebke Brunsbach 
ZRFV Heiden e.V.
   097   Lillebror 42 
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Foxhunter / 105CS54 / B: Brunsbach,Bernd-Josef  / Z: Beeking,Bernd  
 5.30 (6.6)   
 29  Lena Eckert 
Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
   056   Crispy LK 
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred  
 5.20 (6.6)   
 30  Oliver Mario Senf 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   024   Captain Jack 46 
W / DR / F / 2008 / FS Champion de Luxe / Durello / 106UE90 / B: Senf,Oliver Mario  / Z: van der Sande,Reinhold  
 5.00 (6.5)   
 31  Neil Hoffmann 
RC Bergerhof
   006   Askaban B 
W / DR / F / 2003 / Anton B / Freddy / 103ON47 / B: Böckmann,Simone  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga  
 0.00   
 31  Imke Engenhorst 
RV Seydlitz Kamp 1884
   058   Dalat 
S / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Harcos / B: Engenhorst,Karin  / Z: Stal Haarman,  
 0.00   
 31  Lara- Sophie Zissen 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   092   Labrea 9 
S / Westf / B / 2005 / Lorgos GL / Wendenburg / B: Sanders,Tom  / Z: Bergendahl,Helmut  
 0.00   
 31  Noemi Sunshine Thurn 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   146   Sunshine's Copilot 
W / DR / 2012 / FS Champion de Luxe / Dressman I / B: Thurn,Emily Sunshine  / Z: Gestüt Ellmann GmbH,  
 0.00   
 el.  Frauke Sassenberg 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   110   Marie Joe 
S / Westf / Schi / 2012 / Mighty Magic / Cristallo / B: Bruns,Maria  / Z: Schmitz,Josef  
     
 el.  Fin Schulte-Geldermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   118   Miraculux SGN 
W / DR / B / 2015 / Miraculix / Martini / B: Schulte-Geldermann,Hagen  / Z: Schulte-Geldermann,Hagen