Preis der Firma Mager Montagebau GmbH & Co.KG Worpswede Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Rippe
Willi Brunckhorst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nicole Scholz 
RFV Pennigbüttel
   181  Fantastics Dern
S / Hann / R / 2014 / Fantastic / Rousseau (ex Rambo) / B: Kopp,Erika  / Z: Vogt,Nina
 8.40 
44,00 EUR
 
 2  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   063  Cascardora
S / Hann / B / 2015 / Cador / Couleur-Rubin / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
 8.30 
36,00 EUR
 
 3  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   232  Kidal
H / Holst / Db / 2015 / Kannan / Cassiano / B: Märker,Karl  / Z: Schiedel,Joachim
 8.20 
30,00 EUR
 
 4  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   158  Do Vinci
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Lasino / 106RZ06 / B: Märker,Lun Zhi Yes  / Z: Schiedel,Joachim
 8.00 
26,00 EUR
 
 5  Julia Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   050  Caramia 54
S / Hann / F / 2014 / Colman / Adlantico As / B: Müller-Rulfs,Julia  / Z: Broka,Peter
 7.90 
24,00 EUR
 
 6  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   067  Caspitol
H / Holst / B / 2016 / Casall / Capitol I / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Poort,Heinz-Dieter
 7.80   
 6  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   133  Corlia B
S / Hann / Db / 2015 / Comte / Aarking xx / B: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,  / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
 7.80   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Eric Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   096  Choko 5
H / Hann / B / 2014 / Contendro I / Argentinus / B: Müller-Rulfs,Julia  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 7.70   
 9  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   098  Ciara 109
S / Hann / Db / 2015 / Contendro I / Le Cou Cou / B: Michels,Wolfgang  / Z: Michels,Wolfgang
 7.60   
 10  Lena Mager 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   141  D'Arvicii
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Countdown / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: Schenk,Holger
 7.50   
 10  Marena Dankwardt 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   306  Quintesse 6
S / Westf / F / 2014 / Qualität / Gralshüter / B: Kusserow,Dietrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
 7.50   
 12  Nicole Scholz 
RFV Pennigbüttel
   310  Quirano 6
W / Holst / Schi / 2015 / Quiran / Quadros / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
 7.40   
 13  Horst Jun. Neben 
RFV Echem-Scharnebeck
   381  Zasou vom Claashof
S / Hann / B / 2014 / Zinedine / Lord Z / B: Hinrichs,Dr. Stephan  / Z: Hinrichs,Dr. Stephan
 7.10   
 14  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   013  Balouna G
S / Hann / B / 2016 / Balou du Rouet / Quality / B: Graf,Georg  / Z: Graf,Georg
 6.80   
 15  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   152  Diamonds Ninja
S / Hann / Db / 2015 / Diarado / Stakkato / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: Willem Klausing GbR,
 5.80   
 15  Lena Mager 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   209  Grey Finest
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Contendro I / 106XQ69 / B: Heinsohn,Anja-Sabrina  / Z: Oellrich,Harald
 5.80   
 17  Marena Dankwardt 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   281  Neyla 4
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Espri / B: Illies,Anne  / Z: Illies,Wolfgang
 0.00   
 17  Jana Marten 
RV St. Jürgen u.U.
   074  Cavalor P
S / Hann / Schwb / 2014 / Contendro I / Noroit xx / B: Plettenberg,Regina Beate  / Z: Plettenberg,Regina Beate
 0.00   
 17  Friederike Annemarie Lahde 
RV Elsdorf u.Umg. e.V.
   160  Dörthe 14
S / Rhld / R / 2015 / Darshan / Black Jack / B: Lahde,Friederike Annemarie  / Z: Mügge,Helmut
 0.00   
 el.  Federica Maria Colombo 
RFV Wessin e.V.
   315  Rocker Blue
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Chacco-Blue / B: Colombo,Federica Maria  / Z: Gestüt Lewitz,