Ehrenpreis der Firma Kopp Dachtechnik Hambergen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Rippe
Anja Rietbrock
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rieke Lütjen 
RG Bahrenwinkel
   328  Sasuh
S / OS / B / 2009 / Carrico / Conteros / B: Lütjen,Rieke  / Z: Fischer,Dorthe
 0.00  58.72 
33,00 EUR
 
 2  Nicole Scholz 
RFV Pennigbüttel
   208  Greta 148
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri / 106HK88 / B: Scholz,Nicole  / Z: Wahlers,Georg
 0.00  59.18 
27,00 EUR
 
 3  Andra Hovrecsny 
RV Sleipnir-Sellstedt
   334  Sheinara
S / Hann / B / 2006 / Showdown / Acord II / 104VC11 / B: Hovrecsny,Andra  / Z: Reese,Heinrich
 0.00  60.83 
22,00 EUR
 
 4  Nadin Viebrock 
RV Beverstedt u.U.
   236  Larino 116
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Goldfever I / B: Viebrock,Nadin  / Z: Jung,Karl-Ernst
 0.00  62.72 
19,00 EUR
 
 5  Hellen Bischoff 
RV Beverstedt u.U.
   143  Dancing Daylight 3
S / Hann / R / 2007 / Dancier / Matcho AA / B: Bischoff,Hellen  / Z: Börger,Werner
 0.00  64.62 
18,00 EUR
 
 6  Franziska Arp 
RV Harsefeld u.Umg.
   213  Hannibal's Revenge
S / Hann / R / 2007 / Hero / Chasseur I / B: Arp,Franziska  / Z: Winkelmann,Hinrich
 0.00  67.37 
15,00 EUR
 
 7  Pia Katharina Abel 
RV Sandbostel
   091  Chequit'e
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Pinkus / B: Abel,Hans-Jürgen  / Z: Abel,Hans-Jürgen
 4.00  57.01 
15,00 EUR
 
 8  Joleen Müller 
RUFV Hooksiel
   256  Lord Fenner
W / ZW / R / 2007 / Lord Nobel S / Wanderer / B: MHB S.A.R.L.,  / Z: Schmitz,Christine
 4.00  59.22   
 9  Till Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   302  Quax 79
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Schäffer,Till  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 4.00  60.44   
 10  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   052  Care for Life
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz / 106QO13 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: Schmalbach,Norbert
 4.00  61.55   
Total = 149,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Kendra Peters 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   156  Diazaro
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Zacharias / B: Peters,Kendra  / Z: Witt,Elisabeth
 4.00  63.51   
 12  Lara Katharina Reinke 
RC Stotel e.V.
   083  Chamani 4
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Contender / B: Rodi,Lea  / Z: Schwierking,Wilhelm
 4.00  67.32   
 13  Jana Marten 
RV St. Jürgen u.U.
   194  Ganyeshda P
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Acambaro xx / B: Plettenberg,Regina Beate  / Z: Plettenberg,Regina Beate
 4.00  67.58   
 14  Fabian Meyer 
RV Harsefeld u.Umg.
   127  Coolina 5
S / SF / B / 2011 / Calvaro Z / Limbo / 105WT50 / B: Larrain Coddou,Joaquin 
 4.00  69.32   
 15  Melina Mager 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   081  Chakk
W / Hann / Schwb / 2013 / Chacco Gold / Cranach / 106QN82 / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: ZG Wilking,H.& W.GbR
 4.00  69.64   
 16  Svenja von Horsten 
RFV Hambergen
   131  Coralin 5
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Landor S / B: von Horsten,Jonas  / Z: Späh,Dr. Hansjörg
 8.00  60.83   
 17  Lisa Marie Warneke 
Bremer RC e.V.
   207  Grandioso TI
W / Hann / Db / 2013 / Graf Rhapsody / Contendro I / B: Tietjen,Heinrich-Gerhard  / Z: Tietjen,Heinrich-Gerhard
 8.00  61.34   
 18  Lisa Marie Warneke 
Bremer RC e.V.
   278  Nautilus Klabautikus N
W / Hann / Db / 2012 / Numero Uno / Graf Grannus / B: Radke,Pia  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 8.00  62.69   
 19  Janina Dierksen 
RFV Pennigbüttel
   265  Lukario
W / Hann / F / 2011 / Levisonn / Zeus (Nurzeus) / 106OV99 / B: Ahlers,Otto  / Z: Ahlers,Otto
 8.00  63.18   
 20  Laetitia Lübcke 
RC Bremen-Hanse e.V.
   015  Batia
S / Holst / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Silbersee / B: Hancke,Lisa  / Z: Möller-Tabeling,Josef
 9.00  71.10   
 21  Rosa Lotta Wenke 
ZRFV Albachten e. V.
   258  Lordi 10
S / OS / B / 2007 / Lordanos / Lancer II / B: Wenke,Thammo  / Z: Brüggehagen,Alfons
 12.00  61.14   
 22  Pauline Huber 
RV St. Jürgen u.U.
   185  Fine Collina
S / Old / B / 2014 / Collado / Landsieger I / B: Huber,Michael  / Z: Pieper,Josef
 12.00  69.83   
 23  Kendra Peters 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   259  Lortendro
W / Hann / F / 2013 / Lordanos / Contendro I / B: Peters,Kendra  / Z: Brüning,Hans-Heinrich
 13.00  73.63   
 ret.  Jana Marten 
RV St. Jürgen u.U.
   092  Cheraldyka P
S / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Goodman / B: Plettenberg,Regina Beate  / Z: Plettenberg,Regina Beate
       
 ret.  Antje Lorenz 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   338  Snooker C
W / Hann / F / 2006 / Stakkato / Singular Joter I / 103NQ05 / B: Pferdesportzentrum, Lorenz GmbH & C  / Z: Czeszak,Henryk
       
 ret.  Finja Maatz 
RV Spaden u.U. e.V.
   382  Zora 128
S / Westf / B / 2007 / Zorro T / Apart / B: Nehmes,Tobias  / Z: ZG Eichmann u.Roth,
       
 ret.  Lena Mager 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   209  Grey Finest
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Contendro I / 106XQ69 / B: Heinsohn,Anja-Sabrina  / Z: Oellrich,Harald
       
 ret.  Ramona Schnelle 
RC Stotel e.V.
   226  It's Sir Ludwig B
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri / B: Schnelle,Ramona  / Z: Bode,Ludwig