Ehrenpreis gegeben von Autohaus Rieper GmbH, Ihlienworth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Doreen Peusch-Dreyer
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mira von Daake 
RV Bülkau
   282  Silberfee S
S / Hann / Df / 2014 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Seebeck,Erik  / Z: Seebeck,Erik
 7.80 
48,00 EUR
 
 2  Laura-Sophie Gätke 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   163  Hex Hex M
S / Hann / Db / 2011 / Herzensdieb / Lauries Crusador xx / B: Gätke,Nicole  / Z: Mahler,Peter
 7.50 
40,00 EUR
 
 3  Victoria Bulle 
Hadler RC Altenbruch
   025  Beltracchi B
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Davignon I / B: Bulle,Hartwig  / Z: Bulle,Hartwig
 7.30 
34,00 EUR
 
 4  Anna Duske 
RCl. Buchenhof
   283  Sincerely yours
W / Hann / Db / 2010 / Scolari / Lauries Crusador xx / B: Heise,Susann  / Z: Eggers,Werner
 7.20 
30,00 EUR
 
 5  Monika Steinhoff Dr. 
RV Harsefeld u.Umg.
   245  Raspberry 7
W / Hann / B / 2008 / Rascalino / Grand Cru / B: Steinhoff,Jörn  / Z: Tiemann,Dorotea
 7.00 
28,00 EUR
 
 6  Rebecca von Heugel 
RV Rhade
   138  Fugger von der Lilie
W / Old / Schi / 2011 / Fürst Fugger / Intermezzo / B: von Heugel,Karin  / Z: Mager,Oliver
 6.90 
20,00 EUR
 
 7  Ilva Oldhafer 
RV Oberndorf-Dobrock
   042  Carcassonne 5
S / Hann / B / 2011 / Comte / Calido I / B: Oldhafer,Ilva  / Z: ZG Hellwege-Tiedemann u. Tiedemann,
 6.80 
20,00 EUR
 
 7  Neele Rieper 
RFV Stade e. V.
   192  Libelle 301
S / Hann / Schwb / 2008 / Londontime / Carbid / B: Rieper,Claudia  / Z: Burdorf,Hans-Joachim
 6.80 
20,00 EUR
 
 9  Chiara Boron 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   182  Lanciano 82
W / Westf / F / 2007 / Lord Loxley I / Ehrentusch / B: Schneider,Christine  / Z: Schulte Altenroxel,Carmen
 6.70   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Mira von Daake 
RV Bülkau
   077  De Luett B
S / Hann / Df / 2011 / Dagostini / White Star / B: Rudolf u.Reinhard Bösch GbR,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
 6.60   
 11  Jaqueline Brauner 
RG Heudorf e. V.
   237  Quidem
S / DR / Db / 2007 / Halifax / Quidam's Rubin / B: Brauner,Jaqueline  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 6.40   
 12  Beatrix Lux 
RV Wörpedorf u.U.
   342  Las Vegas 189
W / Hann / B / 2008 / Lauries Crusador xx / Wittinger / B: Lux,Beatrix  / Z: Rusch,Kirsten
 6.30   
 13  Marion Stindt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   313  Weltino 49
W / Hann / B / 2006 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx / B: Stindt,Jürgen  / Z: Tabertshofer,Brigitte
 5.80   
 14  Annika Meyer 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   299  Sympathie 51
S / Old / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / Relevant / B: Meyer,Bettina  / Z: Vorwerk,Raimund
 5.70   
 15  Paula Mahler 
Kehdinger Reitclub e.V.
   160  Henry 373
W / Hann / Schwb / 2009 / Hochadel / Lauries Crusador xx / B: Mahler,Nicole  / Z: Haack,Dr. Carsten
 5.60   
 16  Benita Sofia Gooß 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   216  Miss Bellini
S / Hann / F / 2009 / Monte Bellini / Ginsberg / B: Gooß,Asta  / Z: Behrens,Heidi
 5.50   
 17  Maike Meyer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   154  Hall of Fame 2
S / Hann / Df / 2011 / Hampton / Fürst Heinrich / B: Spayes,Daniel  / Z: Nancken,Carsten
 5.40   
 17  Larissa Grebe 
TG Weser-West e.V.
   254  Rising Sun 69
S / Hann / F / 2001 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Grebe,Larissa  / Z: Böhmke,Waltraud
 5.40   
 19  Johanna Claeßens 
RV Sottrum u. Umg.
   270  Sarajevo 12
W / DSP / F / 2012 / Shouppydam des Horts / Quaterback / B: Claeßens,Johanna  / Z: Krüger,Volkmar
 5.30   
 20  Constanze Blanken 
RV Tarmstedt
   339  Batida de Coco 52
S / Hann / Df / 2007 / Brentano II / Weltmeyer / B: Schmelz,Sieglinde  / Z: Meyer,Dagmar
 5.20   
 20  Malena Schomann 
RFV Stade e. V.
   349  Kaspar Noir
W / Trak. / Schwb / 2004 / Latimer / Sultan / B: Schomann,Malena u.Angelika  / Z: Messner,Hubert
 5.20   
 22  Ann Kathrin Matthews 
RG Bahrenwinkel
   116  Farytale 4
W / Old / Schi / 2012 / Fairbanks / Lauries Crusador xx / B: Tietjen,Martina  / Z: Leopold,Helmut
 4.00   
 ret.  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   246  Ravini Royal
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Lenardo / B: Steinfeldt,Mirco  / Z: Hüser,Heinz
     
 ret.  Laura Offermann 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   343  Domanio 2
H / Hann / R / 2011 / Dornenkönig / Sandro Hit / B: Leidecker,Hans-Heinrich  / Z: Leidecker,Hans-Heinrich
     
 ret.  Rebecca Rümke 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   152  Hachita
S / Hann / R / 2009 / Hampton / Walt Disney I / B: Rümke,Almut  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,