Ricardo Tabaczek Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Andreas Hückelheim
Victoria Basse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Madita Heilemann 
PSV Ihlow e.V.
   141  Luke 60
W / Db / 2001 / / B: Beheshty,Esther-Marie 
 7.50   
 2  Tabea-Madlen Schwarz 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   211  Urmel 138
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / B: Kurz,Paul  / Z: Meuser,Angela
 7.40   
 3  Nieke Kautsch 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   118  Indorado CB
W / KWPN / F / 2013 / Indorado / C-Indoctro / B: Bröhl-Kautsch,Simone  / Z: Bruers,C.
 7.30   
 4  Sonja Kruse 
RV An der Hieve e.V.
   004  Amy-Balia
S / Grpf.o.R / B / 2005 / / B: Kruse,Sonja 
 7.20   
 4  Cindy Rosendahl 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   041  Chandra 28
S / Welsh / B / 2003 / Xequoia's Croeso Cymreig / Flakari ox / B: Rosendahl,Sabrina  / Z: Köpken,Erich
 7.20   
 6  Wiebke Möhlmeyer 
FuRV Timmel e.V.
   167  Roseanne G
S / Old / Schi / 1999 / Royal Diamond / Westminster / B: Möhlmeyer,Wiebke  / Z: Gerdes,Günther
 7.10   
 7  Jan Lindemann 
RFV Esterwegen
   015  Betty Bariton
S / Westf / B / 2012 / Bariton / Cordes-Boy-Vz / B: Wieking,Dr. Michael  / Z: Wieking,Dr. Michael
 6.90   
 7  Tina Müller 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   119  It's Me 16
W / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Calido I / B: Müller,Tina  / Z: Lübbers,Sander
 6.90   
 9  Melina Behrens 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   169  Rubiniera Royal
S / Old / R / 2005 / Rembrandt Royal / Welton / B: Conrad,Miriam  / Z: Ahlers,Johann
 6.80   
 9  Tomke Brunken 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   008  Bacardi 224
S / Old / Db / 2011 / Diamo Gold / Pik Noir / B: Broers,Hermann  / Z: Broers,Hermann
 6.80 (6.9)   
 11  Maatje Kostrewa 
PSV Krummhoern e.V.
   156  Phönix 126
W / Westf / R / 2007 / Pontifex / Florestan I / B: Kostrewa,Maatje  / Z: Bußmann,Andre
 6.70   
 11  Marie Kalski 
PSV Ihlow e.V.
   035  Casina Royal 2
S / Old / B / 2009 / Carry Gold / Weltblick / B: Kalski,Tanja  / Z: Buehrmann,Holger
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Antje Janshen 
PSV Ihlow e.V.
   030  Caro Ass 12
S / KWPN / B / 2004 / Caricello / Fair Play / B: Janshen,Inka  / Z: Dolfsma,J.
 6.60   
 14  Paula Schütte 
RUFV Meppen u. Umgebung
   213  Convoi's Cracker
W / DSP / B / 2013 / Convoi / Incello / B: Schütte,Paula  / Z: Lange,Joachim
 6.50   
 15  Melina Behrens 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   098  Fairdinand vom Wartenberg
H / Dt.Pf / BkaSc / 2011 / Fairbanks / Wolkenstein II / B: Conrad,Miriam  / Z: Banka,Siegfried
 6.30   
 16  Maatje Kostrewa 
PSV Krummhoern e.V.
   051  Cointreau le Liqueur
W / KWPN / B / 2007 / Veneur / Swap xx / Z: Kramer,J.
 6.20   
 17  Ursula Reiners 
RuFV Papenburg
   007  Asbys Dream
H / Old / B / 2010 / Ashby / Charon / B: Reiners,Ursula  / Z: Steinhorst,Heinrich
 6.10 (6.2)   
 17  Lea-Marie Grätz 
TG Bad Zwischenahn
   079  Dime Royal
W / Old / Df / 2013 / Dimaggio / Rubin-Royal / B: Grätz,Lea-Marie  / Z: Ratermann,Hubert
 6.10 (6.6)   
 19  Penelope Strahl 
RUFV Holtriem e.V.
   073  Deja-vu 31
W / DR / R / 2007 / Dakar Noar / Kaiser Konrad / B: Strahl,Silvia  / Z: Weers,Christian
 6.00   
 19  Justyna Kus 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   134  Little Secret Z
W / WPBR / Falbe / 2012 / Brouwershaven Diamond Hit / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / B: Kus,Justyna  / Z: Zijlstra,B.
 6.00   
 21  Amke Eihusen 
RuFV Uplengen e.V.
   043  Check Girl 2
S / Old / B / 2011 / Checkland / Quattro B / B: Eihusen,Amke  / Z: Schneider,Peter
 5.70   
 22  Cindy Rosendahl 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   113  Grace de Luxe 5
S / OS / Schi / 2010 / Causa Confido v.d.R. / Granulit / B: Rosendahl,Cindy  / Z: Bohlen,Verena
 5.00 (6.4)   
 23  Chiara Decker 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
   151  Night Pearl 6
S / DR / R / 2009 / Nightstar / Hochadel / B: Ulferts,Sarah-Katharina  / Z: Galts,Herbert
 4.80 (6.1)   
 24  Mareike Lange 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   166  Rolando de Gunas
W / Hann / Df / 2008 / Rouletto / Sugunas xx / B: Lange,Mareike  / Z: Aderhold,Petra
 0.00   
 24  Maike Kummer 
FRG Krummhörn e.V.
   074  Del Fidance K
W / Old / F / 2013 / Don Frederic / Fidertanz / B: Kockerols,Marlo-Christin  / Z: Kockerols,Marlo-Christin
 0.00   
 24  Annika Kielmann 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   121  Joris 24
W / Grpf.o.R / FSche / 2011 / / B: Kielmann,Annika 
 0.00   
 ret.  Gritt Djuren 
PSV Ihlow e.V.
   158  Princess D.
S / Old / Db / 2011 / Quintender / Cordial Medoc / B: Djuren,Coord  / Z: Djuren,Coord
     
 ret.  Sonja Alandt 
DRG Aurich u.Umgebung
   130  Le Charmeur 5
W / Old / Db / 1994 / Liberty M / Merian / GER40865 / B: Alandt,Sonja  / Z: Willms,Hinrich
     
 el.  Penelope Strahl 
RUFV Holtriem e.V.
   155  Paloma-Bianca
S / Westf / Schi / 1995 / Popcorn / Debütant / B: Strahl,Penelope  / Z: Eisberg,Friedel
     
 el.  Laura Kalski 
PSV Ihlow e.V.
   143  Masuri 3
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso I / B: Laurer,Eske  / Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich
     
 el.  Antje Lang 
RFC Moorlage e.V.
   105  Gavi 7
W / Bay / R / 2006 / Godolphin / Mythos / B: Lang,Jonas  / Z: Willkommer,Georg