Ehrenpreis des KRV Aurich Fotogutschein für alle Plazierte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressur-WB (E 5/2)

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Norbert Giesecke
Brigitte Ina Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Laura Wessels 
RV Brookmerland e.V.
   070  Dora Jorn
S / Hann / B / 2004 / De Niro / Lauries Crusador xx / B: Wessels,Gerda  / Z: Voß,Marion
 7.60   
 2  Wiebke Kleen 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   125  Lilli 234
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Florestan I / B: Haase,Silvia  / Z: Schulze Dieckhoff,Georg
 7.50   
 3  Melle Pläsier 
FRG Krummhörn e.V.
   221  Casantos Roos
S / KWPN / Schi / 2007 / Casantos / Colino / B: Pläsier,Monika  / Z: Dallinga,H.S.
 7.40   
 3  Weke Dirks-Fischer 
PSV Osteel-Brookmerland e.V.
   224  Madonna von Nord-West
S / NF / B / 2007 / Sir Durk / Anydale Ron / B: Dirks-Fischer,Claudia  / Z: Petrusch,Beate
 7.40   
 5  Lena de Wall 
RSC Norden Nordsee e.V.
   189  Sydney 281
S / Grpf.o.R / Db / 2008 / / B: de Wall,Elke 
 7.30   
 6  Jule Stübich 
PSV Ihlow e.V.
   051  Contino 61
W / Hann / R / 2008 / Contendros Bube / Winterwald / B: Stübich,Britta  / Z: Siebels,Hinrich
 7.20   
 7  Hannah Hübl 
PSV Norderland e.V.
   106  Hello Charlie
W / Pony o.R / Schi / 2008 / / B: Hübl,Hannah 
 7.10   
 8  Alida Bents 
RG Petersburg e.V.
   208  Shane
S / FUCHS / 2006 / / B: Blonn 
 7.00   
 9  Valerie Herlyn 
RV Brookmerland e.V.
   152  Pablissimo 3
W / DR / B / 2012 / Popcorn / Kaiser Konrad / B: Herlyn,Valerie  / Z: Poppinga,Hinrich
 6.90   
 10  Alicia Brunen 
RG Happy Horse Voßbarg e.V.
   210  Andy
W / Fuchs / 2000 / / B: Imke Weber 
 6.80   
 10  Ina Ubben 
PSV Ihlow e.V.
   151  Olando 18
W / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Ubben,Ina 
 6.80   
   nicht plaziert:           
 12  Eske Jochems 
RG Petersburg e.V.
   203  B 52
W / BR / 2006 /
 6.70   
 12  Julia Schultz 
PSV Ihlow e.V.
   097  Galvano 53
W / DR / B / 2004 / Granneus B / Madison / B: Schultz,Julia 
 6.70   
 14  Anke Kuhlmann 
RFC Moorlage e.V.
   202  Anydale Zusanne
S / BR / 2010 /
 6.60   
 14  Birte Weermann 
PSV Krummhoern e.V.
   218  Desert Rose 18
S / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Lavauzelle AA / B: Zink,Klaus Dieter  / Z: Zink,Klaus Dieter
 6.60   
 16  Viola Passick 
RFC Moorlage e.V.
   092  Free Lilly
S / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Londonderry / B: Passick,Viola  / Z: Graß,Hermann
 6.50   
 17  Wiebke Schuster 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
   089  Foxtrott 48
W / Hann / Df / 2012 / Fürst Romancier / Domani Vengo / B: Schuster,Wiebke  / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
 6.40   
 18  Jelka Markus 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   148  Noah 72
W / Hann / B / 2009 / Now Or Never M / El Bundy I / B: Markus,Marijke  / Z: Gerdes,Menno
 6.30   
 19  Heike Obornik 
RV Brookmerland e.V.
   010  Batida 96
S / Old / B / 2003 / Lycos / Brentano II / B: Obornik,Heike  / Z: Wester,Nadine
 6.20   
 20  Anneke Hinrichs 
RC Aurich-Upstalsboom
   128  Lord Louis W
W / B / 2009 / / B: Hinrichs,Anneke 
 6.10   
 20  Finja Tebben 
FuRV Timmel e.V.
   215  Fahrenheit
W / braun / 2009 / / B: Finja Tebben 
 6.10   
 22  Joelina Gerdes 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   147  Montgomery 93
W / DR / B / 2005 / Martini / Wester Aikema's Nando / B: Gerdes,Joelina  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 6.00   
 23  Lea-Marie Hanken 
DRG Aurich u.Umgebung
   220  Hankifax H
S / DR / Df / 2013 / Halifax / Lordanos / B: Hanken,Ralf-Günther  / Z: Hanken,Ralf-Günther
 5.90   
 23  Ronja Gosselaar 
FRG Krummhörn e.V.
   212  Winnetou 881
W / Welsh-Islä / Rappe / 2002 / / B: Ronja Gosselaar 
 5.90   
 25  Melanie Bohlen 
PSV Ihlow e.V.
   131  Lucky Socks HG
W / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Lord Weingard / B: Gerdes,Heinz  / Z: Gerdes,Heinz
 5.80   
 26  Tanja Bokker 
RC Aurich-Upstalsboom
   037  Charisma 256
S / Old / Db / 2010 / Contendros Bube / Heling / B: Bokker,Tanja  / Z: De Wall,Sabine
 5.70   
 27  Nele Harms 
RV Brookmerland e.V.
   201  Alida
S / FALBE / 2007 / / B: Peinemann 
 5.60   
 28  Tomke Ippen 
RFV Niklaas-Arle e.V.
   229  Hallo Helmut
W / Rappe / 2010 / / B: Tomke Ippen 
 5.50   
 29  Lena Fleßner 
PSV Ihlow e.V.
   207  Samiro 33
W / BR / 2007 /
 5.10   
 30  Michelle Pree 
RG Petersburg e.V.
   204  Jack
W / SCHE / 2013 / / B: Blonn 
 5.00