DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise gegeben von KMZ Treuhand GmbH/Carmen Großmann, Hörmann Verwertungen GmbH & Co.KG und Iller Immobilien - Oliver Gaida Ehrenpreise: Neumayer Fleischwaren B.Semelink und Marstall Premium Futtermittel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprfg.Kl.M** m.St.- 3. Wertungsprüfung Junge Reiter

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Josef Schummer
Dr. Michael Schlenzig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   057  Blue Way Z
W / Z.Rpf / F / 2012 / Mr. Blue / Capitol I / 106DB63 / B: Kalach,Yamen  / Z: Holtgers,Ansgar Junior
 0.00  59.81  0.00  37.17 
125,00 EUR
 
 2  Mara Jil Schein 
RC RH Zoltingen e.V.
   678  Quintaira
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Concerto II / 104XP32 / B: Schein,Mara Jil  / Z: Heldt,Hans Hermann
 0.00  56.67  4.00  39.49 
90,00 EUR
 
 3  Gina-Sophia Giordani 
Süttenbacher RSG
   710  SD Chamaco
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105MQ57 / B: Reinhardt,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.71  4.00  42.73 
75,00 EUR
 
 4  Raphael Masson 
Gastlizenz GER
   337  Cornelius R
H / Holst / B / 2005 / Con Air / Lordship / 103AB09 / B: Betz,Thomas  / Z: Rump,Michael
 4.00  54.84     
62,00 EUR
 
 5  Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
   442  Gefion S
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Corofino I / 106IY45 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,
 4.00  60.46       
 6  Simon Strasser 
RFV Hauerz
   431  Florett 164
S / Hann / Schwb / 2011 / For Edition I / Lanthan / B: Schmaus,Rainer  / Z: Jürges,Rudolf
 4.00  60.61       
Total = 352,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Emma Rock 
RFV Altusried e.V.
   486  Horse Gym's Joyfull
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II / 104WC94 / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
 0.00  57.93  0.00  39.60 
125,00 EUR
 
 2  Andreas Barth 
RSZ Illertissen e.V.
   446  Gerry van Boven
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Acolydor / B: Barth,Thomas Georg  / Z: Kornes,Toni
 0.00  59.60  4.00  40.37 
90,00 EUR
 
 3  Simon Strasser 
RFV Hauerz
   205  Champ 226
W / Württ / Schi / 2011 / Colestus / Aramon / B: Angele,Elmar  / Z: Angele,Elmar
 0.00  61.10  4.00  42.96 
75,00 EUR
 
 4  Raphael Masson 
Gastlizenz GER
   122  Capeti LVP
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Canturano I / Carano / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: LVP-Stables,
 4.00  57.22     
62,00 EUR
 
Total = 352,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Martina Beck 
RFV Langenau u.U.
   707  Sandro Gold
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum / 104FH14 / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
 0.00  60.74  0.00  41.47 
125,00 EUR
 
 2  Julia Könis 
RFV Ottobeuren e.V.
   403  Emir 100
W / KWPN / Db / 2009 / Vleut / Manhattan / 104QX47 / B: Könis,Julia  / Z: Lubbers,A.J.
 0.00  60.75  4.00  41.46 
90,00 EUR
 
 3  Thomas Fessler 
RFV Bad Schussenried
   021  Amiros 3
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Graf Grannus / 106KT23 / B: FTD Sportpferde GbR,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 1.00  64.96     
75,00 EUR
 
 4  Christian Utz 
RC Aischbach Gültstein
   787  Bellini 68
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Quidam de Revel / B: Sipple,Heike  / Z: Sipple,Elmar
 4.00  59.98     
62,00 EUR
 
Total = 352,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   489  Hurry Up 3
H / KWPN / Df / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Phin Phin / 106DU61 / B: Kalach,Yamen  / Z: Hanselman,W.H.M.
 4.00  61.08       
 16  Celine Zehnder 
RFV Merklingen/Alb
   140  Carlo B 3
H / Württ / B / 2008 / Cero I / Grosso Z / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 4.00  61.20       
 17  Edwin Schmuck 
RSZ Illertissen e.V.
   679  Quintana 68
S / Old / B / 2010 / Quintender / / 106AE89 / B: Fink,Kurt  / Z: Fink,Kurt
 4.00  61.71       
 18  Selina Höger 
PSG Wiedersbach e.V.
   777  Ziray L
W / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Caletto I / 105PL96 / B: Höger,Günther  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 5.00  63.21       
 19  Lea Wiest 
RFV Kißlegg e.V.
   346  Cosa Casandra
S / OS / Df / 2011 / Comme il faut / Cassini II / B: Wiest,Lea  / Z: Schockemöhle,Vanessa
 8.00  56.75       
 20  Gesa Gleinser 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   032  Arosa 55
S / Holst / B / 2008 / Queens Darling / Alexis Z / 104YJ34 / B: Sipple,Heike  / Z: Sipple,Elmar
 8.00  57.42       
 21  Jana Klapczynski 
RFV Niederstotzingen
   117  Candlelight 32
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Caretello B / B: Klapczynski,Alexandra  / Z: Klapczynski,Alexandra
 8.00  57.90       
 22  Celine Zehnder 
RFV Merklingen/Alb
   059  Body of Steel B
W / Württ / B / 2011 / Cellestial / Ricardo / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 8.00  59.67       
 23  Corinna Hintz 
RFV Bad Wurzach
   294  Colorits Tochter A
S / DSP / Schi / 2009 / Colorit / Landjunker II / 104ZE60 / B: Hintz,Corinna  / Z: Antons,Heinz
 8.00  59.79       
 24  Axel Kaupp 
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
   396  Een gekke droom S
H / Z.Rpf / B / 2011 / Epsom Gesmeray / Clinton / B: Grill,Elke  / Z: Sporen,Rudie
 8.00  76.99       
 25  Janina Thomsen 
Bad Homburger RFV
   794  Lewin 8
W / Hann / F / 2010 / Levistano / Drosselklang II / 106KR89 / B: Aberer,Günter  / Z: Ivemeyer,Barbara
 9.00  62.55       
 26  Mara Jil Schein 
RC RH Zoltingen e.V.
   601  New-Cantea
S / ZW / B / 2007 / New Quidam / Colman / 106KM88 / B: Schein,Mara Jil  / Z: Langen,Edgar
 11.00  72.96       
 27  Julia Maier 
SVG Langerringen Abt. Reiten e.V.
   612  Oboe Incipit
S / Bay / B / 2011 / Clarimo / Landprinz / B: Maier,Julia  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 12.00  56.85       
 28  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   440  Gambrinus 93
W / KWPN / B / 2011 / Michael / Ovidius / 105VW00 / B: Mühlherr,Christine  / Z: Stal Schutte-Meijer,
 12.00  74.55       
 29  Gesa Gleinser 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   680  Quintaro 3
H / DSP / Schi / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Brandenburger / 105FC58 / B: Gleinser,Gesa  / Z: Arnold,Lutz
 16.00  59.46       
 30  Benjamin Fischer 
Pffrd. Unterroth e.V.
   694  Quithago
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago / B: Lumo Stallions & more GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 19.00  72.94       
 31  Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
   767  Zalanda 4
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire / B: Zeller,Sven N.  / Z: Wiebing Schokkenbroek,G.
 20.00  59.59       
 ret.  Katja Rudel 
RFV Memmingen e.V.
   720  Sir Constantin
W / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Calando I / B: Rudel,Katja  / Z: Ties,Harm Albert
           
 ret.  Michael Fugunt 
RFV Bad Wurzach
   023  Annabell 487
S / Württ / Db / 2008 / Acordelli / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang  / Z: Fugunt,Wolfgang
           
 el.  Vera Kober 
PSV Bleichen e.V
   780  Stalypso Blue
W / OS / 2011 / Stalypso / Chacco-Blue / B: Kober,Vera  / Z: Haskamp,Bernhard
           
 el.  Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
   424  Feline 128
S / KWPN / B / 2010 / Ticallux Verte / C-Indoctro / 106JU39 / B: Hudler,Roland 
           
 el.  Claudia Maier 
RFV Riedlingen
   471  Guiness 64
W / Westf / F / 2008 / Giradelli / Salem / B: Mecke GmbH & Co.KG.,  / Z: Schlunke,Horst
           
 el.  Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
   582  Melbourne 4
W / KWPN / Schi / 2009 / Mr. Blue / Colino / 105NV03 / B: Hudler,Roland  / Z: Comb.Kuyten Vermeyden,