Geldpreis gegeben von Renate Prasser GmbH Ehrenpreis gestiftet von Firma Guggenberger Pferdeservice Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Knörle
Uwe Carstensen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   209  Lucky 1643
W / Hann / B / 2010 / Lord Z / Abke / 105MQ28 / B: Hertwig,Gerhard  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  59.24 
105,00 EUR
 
 2  Richard Gardner 
ZRFV Friedberg e.V.
   031  Calisto 5
W / Holst / Db / 2008 / Colman / Quintero / 104PI78 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Bornholdt,Kirsten
 0.00  59.33 
85,00 EUR
 
 3  Gina-Sophia Giordani 
RFV Merklingen/Alb
   020  Body of Steel B
W / Württ / B / 2011 / Cellestial / Ricardo / 106PY40 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  59.77 
70,00 EUR
 
 4  Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   120  Decimo v.d. Lange Vos 2
W / KWPN / Db / 2008 / Carthino Z / Quidam de Revel / 105MW39 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: ZG Langelaar u.Voskuilen,
 0.00  61.78 
60,00 EUR
 
 5  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   048  Cascallo B
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cristo / 106RR37 / B: Paul,Stefanie  / Z: Behring,Marianne
 0.00  62.63 
52,00 EUR
 
 6  Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   205  Lord D' Almé S
W / DSP / Schi / 2011 / Lord Z / Cancoon (Cocoon) / 105KI04 / B: Schumann,Guido  / Z: Schumann,Guido
 0.00  64.62 
47,00 EUR
 
 7  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   195  Levino 32
W / DSP / DbkaS / 2013 / Levisonn / Laudatios / B: Paul,Stefanie  / Z: Seeber,Anne
 0.00  70.07   
 8  Richard Gardner 
ZRFV Friedberg e.V.
   114  Cromwell 32
W / Bay / B / 2008 / Chacco-Blue / Losander / 105VV34 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Auernhammer,Erwin
 0.00  70.70   
Total = 419,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Konstantin Eduard van Damme 
RSZ Josefshof im Winkel
   181  Konique d'Houtem
W / BWP / B / 2010 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero / B: van Damme,Konstantin Eduard  / Z: Coppens,Paul
 3.00  81.22   
 10  Monika Dirr 
RFV Weißenhorn e.V.
   068  Chicca D'Oro
S / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Lagoheidor G / 104YL56 / B: Dirr,Monika  / Z: Koopmann,Rita
 4.00  60.39   
 11  Edwin Schmuck 
RFZV Babenhausen e.V.
   247  Quintana 68
S / Old / B / 2010 / Quintender / / 106AE89 / B: Fink,Kurt  / Z: Fink,Kurt
 4.00  62.58   
 12  Konstantin Eduard van Damme 
RSZ Josefshof im Winkel
   002  Aconda 27
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I / 104VL11 / B: Heckl,Joelin  / Z: Könemann,Hendrik
 4.00  64.50   
 13  Mario Walter 
RSG Ostalb
   106  Cora de la Rosa W
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II / 105DM46 / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario
 4.00  64.78   
 14  Edwin Schmuck 
RFZV Babenhausen e.V.
   292  Contagobet
W / Rhld / F / 2010 / Contago / Baloubet du Rouet / 106PC37 / B: Baur,Edith  / Z: ZG Koenen, Gerd u.Sylvia,
 4.00  66.81   
 15  Edwin Schmuck 
RFZV Babenhausen e.V.
   218  Maxima du Rouet
S / Bay / B / 2008 / Balou du Rouet / Windgraf / 105ZY05 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Gruber,Alfred
 4.00  69.30   
 16  Mario Walter 
RSG Ostalb
   239  Quattro's Cadeaux
H / DSP / F / 2014 / Quattro B / Lordanos / B: Hubertushof Sportpferde U.G.,  / Z: Rapp,Matthias
 7.00  82.32   
 17  Sven Niklas Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
   272  Zalanda 4
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire / 106ZV42 / B: Zeller,Sven Niklas  / Z: Wiebing Schokkenbroek,G.
 8.00  67.86   
 18  Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   076  Cinober AG
W / OS / Schi / 2014 / Cayton / Pasolini / 107AQ05 / B: Assmann,Gerhard  / Z: Assmann,Gerhard
 8.00  70.76   
 19  Alexander Falkner 
RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
   072  Ciao Chio S
W / Bay / Db / 2013 / Canoso / Come On / B: Semelink,Bernd  / Z: Stetter,Katja
 9.00  89.53   
 20  Kai Ruggaber 
RFV Langenau u.U.
   080  Cliostan D
W / OS / Schwb / 2011 / Cliostro / Spartan / B: Ruggaber,Kai  / Z: Dehmelt,Meike
 12.00  64.44   
 21  Benjamin Fischer 
Pffrd. Unterroth e.V.
   249  Quithago
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago / B: Lumo Stallions & more GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 14.00  76.17   
 22  Alexander Falkner 
RSG Schönauhof Gundelfingen e.V.
   194  Lenny 81
H / OS / BSche / 2013 / Lord Pezi Junior / Smartie D / B: König,Leo  / Z: Weiland,Kerstin
 15.00  95.10