Geldpreis gegeben von Firma Schrapp & Salzgeber GmbH Ehrenpreis gestiftet von Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Christoph Ebnet
Uwe Carstensen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Mario Walter 
RSG Ostalb
   246  Quindeur 2
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin  / Z: Konle,Josef
 0.00  60.04 
105,00 EUR
 
 2  Richard Gardner 
ZRFV Friedberg e.V.
   251  Roulette 134
S / Bay / Db / 2011 / Romanoff J / Lauritz J / 106AW31 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Jennissen,Nanni
 0.00  62.22 
85,00 EUR
 
 3  Gina-Sophia Giordani 
RFV Merklingen/Alb
   020  Body of Steel B
W / Württ / B / 2011 / Cellestial / Ricardo / 106PY40 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  63.35 
70,00 EUR
 
 4  Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   209  Lucky 1643
W / Hann / B / 2010 / Lord Z / Abke / 105MQ28 / B: Hertwig,Gerhard  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  63.72 
60,00 EUR
 
 5  Konstantin Eduard van Damme 
RSZ Josefshof im Winkel
   002  Aconda 27
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I / 104VL11 / B: Heckl,Joelin  / Z: Könemann,Hendrik
 0.00  66.08 
52,00 EUR
 
 6  Annika Betz 
RFV Blaubeuren u.U.
   104  Copeka
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Caretino / 106PA32 / B: Betz,Bianca  / Z: Tetens,Beate
 0.00  68.26   
 7  Sven Niklas Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
   204  Looper 3
W / Dt.Pf / F / 2013 / Lord Z / Cassandro II / 105YG55 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: Worbs,Ingolf
 0.00  69.28   
Total = 372,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   201  Liverpool 56
W / OS / Schwb / 2012 / Lawito / Chacco-Blue / 106SW77 / B: Paul,Stefanie  / Z: Tailormade Horses Aps,
 0.00  69.75   
 8  Konstantin Eduard van Damme 
RSZ Josefshof im Winkel
   037  Campina 59
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / 106EX72 / B: Groll,Oliver 
 0.00  69.75   
 10  Mario Walter 
RSG Ostalb
   106  Cora de la Rosa W
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II / 105DM46 / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario
 0.00  70.07   
 11  Reinhard Sax 
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
   064  Chambery 27
W / KWPN / Schi / 2007 / Caspar / Lux / 103SI69 / B: Sax,Reinhard  / Z: Berendsen,G.B.M.
 1.00  71.87   
 12  Lea Sophia Gut 
RV Sulmingen
   103  Cooper Z 3
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cosun / Nairobi / 106RW00 / B: Feess,Walter  / Z: Hilbolling,Dr. M.
 1.00  73.99   
 13  Konstantin Eduard van Damme 
RSZ Josefshof im Winkel
   181  Konique d'Houtem
W / BWP / B / 2010 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero / B: van Damme,Konstantin Eduard  / Z: Coppens,Paul
 2.00  76.37   
 14  Richard Gardner 
ZRFV Friedberg e.V.
   056  Cayenne 224
S / OS / F / 2009 / Champion For Pleasure / Landor S / 106JE75 / B: Schnell,Christine  / Z: Bockmeyer,Klaus
 4.00  58.58   
 15  Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   120  Decimo v.d. Lange Vos 2
W / KWPN / Db / 2008 / Carthino Z / Quidam de Revel / 105MW39 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: ZG Langelaar u.Voskuilen,
 4.00  65.76   
 16  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   153  Glendine Domino
W / ISH / Db / 2012 / O.B.O.S.Quality 04 / Corghano / B: Paul,Stefanie  / Z: Tyther,Michael
 4.00  68.42   
 17  Reinhard Sax 
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
   066  Chato 39
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 103ZX30 / B: Sax,Reinhard  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  70.46   
 18  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   195  Levino 32
W / DSP / DbkaS / 2013 / Levisonn / Laudatios / B: Paul,Stefanie  / Z: Seeber,Anne
 9.00  74.42   
 19  Sven Niklas Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
   272  Zalanda 4
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire / 106ZV42 / B: Zeller,Sven Niklas  / Z: Wiebing Schokkenbroek,G.
 13.00  73.21   
 20  Dominik Hieber 
RV Augsburg-West
   298  Cortina d'Ampezzo 4
S / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Argentinus / 104XB28 / B: Heintz,Jörg  / Z: Rauch,Reinhard
 17.00  89.97