DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP: Streicher GbR, Ilsfeld EP: Fundis Reitsport, Ilshofen und Schmidt Sporthandschuhe, Bad Urach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus-Peter Mettenbrink
Frank Uhde
Helmut Hartmann (VP)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jakob Faller 
RC Güglingen
   692  Lucas 269
W / Slo.Wb / F / 2004 / Landherr / / 103CH99 / B: Firma 7 Archi SRL, 
 0.00  58.75 
36,00 EUR
 
 2  Daniel Pfender 
RA TSV Weinsberg 1866
   124  Cantina 4
S / Württ / F / 2010 / Cantoblanco / Argentinus / B: Pfender,Daniel  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 0.00  60.27 
30,00 EUR
 
 3  Lea Moana Debold 
RV Ilsfeld
   680  Lorenzo 280
H / Holst / B / 2001 / Linos / Calypso II / B: Bednarz,Kurt  / Z: Böge,Peter
 0.00  60.50 
26,00 EUR
 
 4  Anna Selent 
RC Aischbach Gültstein
   156  Casandra 62
S / Bay / F / 2003 / Cosinus B / Classiker / B: Selent,Julia  / Z: Stühler,Norbert
 0.00  60.76 
23,00 EUR
 
 5  Esther Milena Ortner-Fleischmann 
RFV Murrhardt
   072  Brad Pitt 2
W / Württ / B / 2007 / Balou du Rouet / Lambada / B: Ortner-Fleischmann,Esther Milena  / Z: ZG Rapp,Karl u.Renate
 0.00  61.93 
21,00 EUR
 
 6  Pauline Rehm 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   470  Esmiralda 26
S / Z.Rpf / B / 2013 / Elvis ter Putte / Bamako de Muze / B: Rehm,Claudia  / Z: Sanders,Wim
 0.00  67.28 
15,00 EUR
 
 7  Caroline Abele 
RFZV Nußdorf
   492  FBW Condor
W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Calido I / B: Spichtinger,Sabine  / Z: Pfeiffer,Gerhard
 4.00  61.77   
 8  Melanie Armbruster 
RV Ilsfeld
   706  Marilyn Delle Crete
S / Ita.W / B / 2009 / Staron / / B: Röhrich,Rolf 
 4.00  63.33   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Clara Montanus 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   945  Royal Rubina 12
S / Hann / F / 2010 / Royal Classic / Mont Du Cantal AA / B: Montanus,Clara  / Z: Stelling,Irmtraud
 4.00  67.03   
 10  Klara Köberle 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   033  Avanti 235
W / Holst / F / 2010 / Askari / Carpaccio / B: Köberle,Klara  / Z: Voss,Karsten
 5.00  70.66   
 10  Maxime Julie Böckle 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   366  Dark Lord Z
W / Z.Rpf / B / 2008 / Darc Rouge / Lord / B: Dannwolf,Kerstin  / Z: Blickenstorfer,Kurt
 5.00  70.66   
 12  Clara Montanus 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   946  Powerbeat K
S / DWB / F / 2019 / / B: Montanus,Clara 
 5.00  72.29   
 13  Madeleine Diether 
PSZ Benzenbühl e.V.
   902  TH Cannavaro
W / OS / Schi / 2008 / Camposanto / Rasso / B: Diether,Madeleine  / Z: Hain,Thomas
 5.00  72.97   
 14  Hannah Leuze 
RV Ilsfeld
   887  Stalassina
S / Bay / Db / 2013 / Stalypso / Cassini II / B: Leuze,Hannah  / Z: Eder,Gabriele
 8.00  61.60   
 15  Anna Selent 
RC Aischbach Gültstein
   247  Cindy 991
S / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Burggraaf / B: Selent,Anna  / Z: Scholten,J.B.H.
 10.00  73.55   
 16  Charlotte Anderson 
Stuttgarter RFV
   669  Linus KHR
W / Hann / B / 2011 / Laith / Export / B: Anderson,Charlotte  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 12.00  84.44   
 17  Natalie Nadler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   839  Schöntals Prinzess Gold
S / DR / Palom / 2007 / FS Pontiac / Deviano / B: Nadler,Natalie  / Z: ZG Stanglmayr,Angela u. Manuela
 13.00  70.49   
 18  Marius Maximilian Ahrend 
RV Heilbronn
   509  Final Hope
S / Hann / B / 2004 / Forsyth / Pablo / B: Ahrend,Carina  / Z: Baum,Holger
 19.00  79.92   
 19  Jana Achilles 
RV Gellmersbach
   810  Rocky 1649
W / Grpf.o.R / FSche / 2011 / / B: Achilles,Jana 
 27.00  112.99   
 el.  Hannah Zwittlinger 
RVgg Rommelshausen
   603  Jay Kay
S / B / 2003 / / 102TY13 / B: Zwittlinger,Priscilla 
       
 el.  Natalie Nadler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   693  Lucky Punch 13
W / Hann / Schi / 2011 / Perigueux / Godehard / 105ZH26 / B: Schweigler,Ulrich  / Z: Casagrande,Renso
       
 el.  Pauline Rehm 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   048  Belinda 195
S / Holst / Schi / 2009 / Calato / Corrado I / B: Rehm,Matthias  / Z: Christiansen,Reiner
       
 el.  Lisa Röhrich 
RV Ilsfeld
   030  Asante 2
W / CH.Wb / FwSch / 2007 / Alabaster / Rohdiamant / B: Röhrich,Karin  / Z: Kunz-Hofstetter,Walter u.Heidi
       
 el.  Bernd Müller 
PSZ Benzenbühl e.V.
   019  Amica Luna
S / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Glorial / B: Müller,Bernd  / Z: Hermsen,S.M.W.