DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP: Ingenieurbüro Himpel, Lauffen Fahrzeugbau Holbein, Bönnigheim EP: Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG, Hockenheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Ute Kühn-Zöpfel
Katharina von Stetten
Hans-Theodor Fliess (VP)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nathalie Kohler 
RFV Münchingen
   698  Luigi Galvani
W / Hann / F / 2005 / Londonderry / Donnerschwee / B: Gangloff,Barbara  / Z: Mattig,Petra
 7.70 
48,00 EUR
 
 2  Daniela Richt 
RV Ilsfeld
   428  Donna Argentina R
S / Württ / 2010 / Damon Hill / Florencio I / B: Richt,Daniela  / Z: Richt,Daniela
 7.50 
40,00 EUR
 
 3  Stefanie Müller 
RSG Oßweil
   942  Zuccero 4
W / Old / R / 2010 / Zack / Rubinstein I / B: Müller,Doris  / Z: Rode,Hans
 7.30 
34,00 EUR
 
 4  Cassandra Naja Leib 
RFV Schwäbisch Hall
   351  Dacapo 265
W / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Rockwell / B: Leib,Christine  / Z: Laumann,Herbert
 7.20 
30,00 EUR
 
 5  Erika Schwarzkopf 
RFV Göppingen
   049  Bella Marie 6
S / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Londonderry / B: Schwarzkopf,Erika  / Z: Meyer,Karin
 7.10   
Total = 152,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Ines Binder 
RV Brackenheim
   381  Déjà vu 2
S / Grpf.o.R / FSti / 2012 / / B: Binder,Heike 
 7.00   
 7  Martin Reichert 
RFV Münchingen
   806  Riwa 9
S / Hann / Df / 2011 / Romanov Blue Hors / Warkant / B: Reichert,Martin  / Z: Fajen,Volker
 6.80   
 8  Beate Wagner Dr. 
RC Stockhausen
   169  Casino Royale 26
H / DSP / Db / 2013 / Casador / World Man G / B: Wagner,Dr. Beate  / Z: Raddatz,Beatrix
 6.60   
 9  Juliane Velz 
RV Reutlingen
   610  Kaiserkults Kyra
S / Westf / B / 2008 / Kaiserkult / Donnerhall / B: Velz,Linda  / Z: Walloch,Ulrike
 6.50   
 10  Marika Armbruster 
RV Ilsfeld
   756  Qiu 4
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Werther / B: Armbruster,Marika  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 6.40   
 11  Olivia Zipperle 
RFV Ludwigsburg
   662  Lilitho
W / Hann / F / 2008 / Lauries Crusador xx / Matcho AA / B: Zipperle,Michael  / Z: Offermann,Johann
 6.20   
 12  Ines Binder 
RV Brackenheim
   505  Ferrero Küßchen
S / Hann / R / 2013 / Florencio I / Rohdiamant / B: Binder,Heike  / Z: Visser,Simone
 6.00   
 13  Anette Hauptmann 
RC Stockhausen
   186  Cayenne 211
W / Rhld / B / 2009 / Coronados-Boy / Worldly I / B: Hauptmann,Anette  / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
 5.00   
 14  Nicole Kastein 
RRV Walldorf
   503  Femme-Fatale
S / Old / F / 2005 / Farewell III / De Niro / B: van Gijsel,Rudy  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 4.50   
 ret.  Andrea Layer 
RFV Öhringen
   502  Félicia
S / Old / B / 2012 / Fürst Romancier / Don Primero / B: Layer,Andrea  / Z: Huslage,Bernd