Geldpreis gegeben von: Fröhlich Fliesen & Baukeramik GmbH Ehrenpreise: IGV-Hessen und Bilder im Glas Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02S Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd DressurSpringenGeländeGesamt  
   Abteilung: 1  
 1  Kristina Voigt 
RFV Usingen e.V.
   092  Goldfinger 42
W / DSP / B / 2005 / Goldwing / San Juan / 104BY99 / B: Kempen,Hannelore  / Z: Volksdorfer Milchhof,Tietb÷hl KG
 30,00
8,0 
 0,00
65,71
(1) 
 0,00
04:19
(1) 
 = 30,00   
 2  Alina Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   132  Maddoxx 3
H / DR / 2006 / Monaco / Vita Nova's Golden Boris / B: Dibowski,Alina  / Z: Holzenkamp,Hubert
 24,00
8,4 
 12,00
63,34
(36) 
 0,00
04:21
(1) 
 = 36,00   
 3  Johanna Hüttich 
RFV Wetschaftstal e.V.
   093  Gracia B
S / OS / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Reflektor / 104KI96 / B: Balzer,Johanna  / Z: Balzer,Johanna
 40,50
7,3 
 0,00
62,11
(1) 
 0,00
04:12
(1) 
 = 40,50   
 4  Elmar Rieland Dr. 
RV Warburger Land e.V.
   167  Sapphire Blue 2
S / Westf / Schwb / 2005 / Sacre Coeur / Carvallo BB / 103PC10 / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Fuhrmann,Iris
 43,50
7,1 
 0,00
58,90
(1) 
 0,00
04:09
(1) 
 = 43,50   
 5  Sabrina Siemsglüß 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   126  Little Lance
W / Trak. / B / 2004 / Heraldik xx / Ravel / 104CQ58 / B: Siemsgl³¯,Sabrina  / Z: Hillmann,Birgit
 33,00
7,8 
 12,00
65,80
(36) 
 0,00
04:08
(1) 
 = 45,00   
 6  Kim Yvette Kailing 
Niedersächsischer Polo-Club e.V.
   166  Saphira 164
S / Hann / F / 2007 / Stand up / Le Primeur / B: Kailing,Kim Yvette  / Z: Katt,Heinrich
 48,00
6,8 
 2,00
67,12
(1) 
 0,00
04:22
(1) 
 = 50,00   
 7  Maria Hayessen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   105  Huaso
W / Holst / Db / 2009 / Hosco / Larinero / 104WE47 / B: Mehrdorf Dr.,Jochen  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
 49,50
6,7 
 4,00
64,82
(20) 
 0,00
04:19
(1) 
 = 53,50   
 8  Heike Winter 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   013  Aurora II
S / Trak. / F / 2003 / Epernay / Alpenkoenig / B: Winter,Corinna  / Z: Freiling,Heinrich
 46,50
6,9 
 8,00
64,54
(30) 
 0,00
04:09
(1) 
 = 54,50   
 9  Peter Krümmel 
RV Volkardey
   171  Schokolade 2
S / Hann / Db / 2007 / Showdown / Dream of Glory / B: Kr³mmel,Marietta  / Z: Nemitz,Nicole
 49,50
6,7 
 3,00
68,05
(1) 
 7,60
04:44
(27) 
 = 60,10   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Mayda Skye Seibert 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   101  Heiligenberg's Normandie
S / DR / R / 2001 / Notre Beau / Dublin / 103PP59 / B: Seibert,Mayda Skye  / Z: D³es,Stefan
 31,50
7,9 
 1,00
66,08
(1) 
 0,40
04:26
(19) 
 = 32,90   
 2  Rebecca Böttinger 
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
   114  Kelly 110
S / DR / B / 2002 / Kir Royal / Unbekannt / 103YR52 / B: B÷ttinger,Gerd  / Z: M³ller,Walter
 37,50
7,5 
 0,00
65,21
(1) 
 0,00
04:15
(1) 
 = 37,50   
 3  Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   200  Vulcain d'Ouilly
W / SF / F / 2009 / Bright Silver xx / Helios de la Cour II / 104VW34 / B: Ostholt,Frank  / Z: Lebon,M.Francois Xavier u.Heloise
 40,50
7,3 
 3,00
68,01
(1) 
 0,00
04:24
(1) 
 = 43,50   
 4  Victoria Eiler 
RFV Schloß Thurn e.V.
   002  Ad Rem Lancastrian
W / Bay / Schi / 2008 / Ashford / Abbeytown Pride / B: Eiler,Victoria  / Z: Eiler Dr.,Arndt-Siegfried
 42,00
7,2 
 2,00
67,82
(1) 
 0,00
04:22
(1) 
 = 44,00   
 5  Franziska Engel 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   027  Brave Heart 10
W / Hess / Schwb / 2008 / Balou du Rouet / Glenstal xx / 104JY40 / B: ZG Gilsa,Volprecht u.Andrea von  / Z: ZG Gilsa,Volprecht u.Andrea von
 43,50
7,1 
 4,00
69,78
(1) 
 0,00
04:22
(1) 
 = 47,50   
 6  Iris Fuhrmann 
Walddörfer RFV
   148  Philia Penelope
S / Holst / B / 2000 / Carvallo BB / Lesotho / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Kuhrt,Thomas
 51,00
6,6 
 0,00
59,10
(1) 
 0,00
04:23
(1) 
 = 51,00   
 7  Maxima Homola 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   144  Nutcracker 4
H / DR / F / 2003 / Nightstar / Camillo / B: Homala,Maxima  / Z: Hollen,Hermann von
 49,50
6,7 
 4,00
58,96
(20) 
 0,00
04:17
(1) 
 = 53,50   
 8  Katharina-Sophia Geßner 
VRV Hermershausen e.V.
   112  Kaetman
W / Trak. / B / 2002 / Bulrush xx / Tipperary / 102XR60 / B: Ge¯ner,Katharina-Sophia  / Z: M³nker,Irmgard
 54,00
6,4 
 1,00
66,92
(1) 
 4,40
04:36
(24) 
 = 59,40   
 9  Michelle Röll 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   084  Forrest 19
W / Thuer / B / 1999 / Freshman / Wildsch³tz xx / 103GC53 / B: R÷ll,Michelle  / Z: ZG Unger,Harald u.Barbara
 42,00
7,2 
 18,00
71,33
(36) 
 4,00
04:35
(23) 
 = 64,00   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 10  Lara Elisabeth Schneider 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   140  MTS Lichttechnik's Perfekt Gin
S / Westf / Schwb / 2006 / Piano II / Playmate xx / B: MTS Lichttechnik GmbH/M.Schneider,  / Z: Gest³t Modexer Hof,
 63,00
5,8 
 4,00
63,08
(20) 
 0,00
04:21
(1) 
 = 67,00   
 11  Engel-Friederike Hessel Dr. 
RV Holzerode e. V.
   096  Gräfin Gräta
S / Hann / B / 2003 / Graf Top / Buenos Aires / 103VF44 / B: Hessel Dr.,Engel-Friederike  / Z: Kleine,Fritz
 57,00
6,2 
 9,00
70,85
(20) 
 1,60
04:29
(20) 
 = 67,60   
 12  Aline Stahn 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   120  Let's Dance 53
W / Hann / Db / 2003 / Der Lenz / Feiner Stern / B: Stahn,Elke  / Z: Merten,Heinz
 63,00
5,8 
 0,00
65,13
(1) 
 6,00
04:40
(26) 
 = 69,00   
 13  Robin-Anna Egen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   224  Mountbatton 2
W / Hann / F / 2010 / Wolkenstein II / B: Egen, Robin-Anna  / Z: K÷hne, Dr. Hinrich
 52,50
6,5 
 8,00
69,43
(20) 
 9,20
04:48
(30) 
 = 69,70   
 14  Ashley Kehoe 
RFV von Lützow Herford e. V.
   050  Cinco de Mayo 2
W / Grpf.o.R / F / 2009 / / 104VA29 / B: Kehoe Enterprises LLC&M.L.Cantrell- 
 58,50
6,1 
 11,00
72,07
(20) 
 2,00
04:30
(21) 
 = 71,50   
 15  Pauline Bock 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   024  Blaze of Glory 4
S / Trak. / B / 2005 / Herzfunke / Preussenprinz / 104BJ18 / B: W÷rner,Christoph  / Z: Auhagen,Wilhelm
 36,00
7,6 
 36,00
69,60
(44) 
 0,00
04:20
(1) 
 = 72,00   
 16  Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   055  Cloud Mc Kean V
W / Old / B / 2010 / Casiro I / Sandro / B: Vietor,Elke  / Z: ZG Vietor,Elke u.Robert
 37,50
7,5 
 4,00
64,65
(20) 
 30,80
04:52
(36) 
 = 72,30   
 17  Carlotta Antonia Grosse 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   195  Tully-Nelly
S / n.b. / B / 1994 / / GER24095 / B: Sommer,Josefa 
 60,00
6,0 
 0,00
64,96
(1) 
 12,40
04:56
(31) 
 = 72,40   
 18  Christian Hayessen 
RFV Auetal
   091  Golden Grove Simon
W / Pony o.R / F / 2006 / Ballysimon / Holyoake Czar / B: Hayessen,Dagmar  / Z: Scott,Claire
 46,50
6,9 
 0,00
64,79
(1) 
 27,60
04:44
(34) 
 = 74,10   
 19  Madeleine Brugman     214  Capitol H.I.M.
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Heraldik xx / 104VB14 / B: Brugman,Madeleine  / Z: Jacobs,Behrend
 37,50
7,5 
 4,00
69,45
(1) 
 32,80
05:47
(39) 
 = 74,30   
 20  Robin-Anna Egen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   223  Forest Gump B
W / Westf / Db / 2009 / Floresco / / B: Fr÷hlich, Gerhard  / Z: Br÷ker, Antonius
 45,00
7,0 
 32,00
89,68
(30) 
 8,00
04:45
(28) 
 = 85,00   
 21  Theresa Kisselbach 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   063  Danos Sergeant
W / ISH / RSche / 2009 / Dano / The Carnival / 104RE49 / B: Appe,Florian  / Z: Sheehy,Andy
 82,50
4,5 
 3,00
68,71
(1) 
 0,00
04:05
(1) 
 = 85,50   
 22  Jörg Kurbel 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   001  A best friend
W / Old / Db / 2010 / Albaran xx / Pinocchio / B: Klugmann,Jan  / Z: Klugmann,Harry
 55,50
6,3 
 16,00
69,59
(36) 
 14,00
05:00
(32) 
 = 85,50   
 23  Philip Frei Roeder von Diersburg 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   133  Magic Moment 20
W / ZW / Schi / 2002 / Motley xx / Merian / B: Roeder von Diersburg,Philip Freiher  / Z: Strobel,Gerhard
 57,00
6,2 
 29,00
78,44
(42) 
 0,00
04:21
(1) 
 = 86,00   
 24  Victoria Eiler 
RFV Schloß Thurn e.V.
   021  Bavarian Cavalier
W / Bay / BkaSc / 2007 / Barnaul xx / Cavalier (Cavalier Royale) / B: Eiler,Ingeborg  / Z: Eiler Dr.,Arndt-Siegfried
 78,00
4,8 
 8,00
63,72
(30) 
 2,00
04:30
(21) 
 = 88,00   
 25  Inga-Brita Rohrbach 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   178  Solid Touch
S / KWPN / Df / 1999 / Sable Rose (Calvados) / Aram / NED42593 / B: Trenning,Max  / Z: Heerdt,H.J.P. ter
 55,50
6,3 
 8,00
65,24
(30) 
 33,60
04:59
(41) 
 = 97,10   
 26  Anneke Adolphsen 
RV Röthges
   081  FBW Cleopatra
S / W³rtt / B / 2000 / Corlago / Wanninger / GER45628 / B: Adolphsen,Anneke  / Z: Class,Margit
 82,50
4,5 
 8,00
63,20
(30) 
 8,40
04:46
(29) 
 = 98,90   
 27  Lea Weber 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
   183  Starlett 35
S / W³rtt / Schwb / 2006 / Stargate / Coriolan / B: Weber,Reiner u.Cornelia  / Z: Weber,Reiner
 90,00
4,0 
 14,00
67,82
(36) 
 5,20
04:38
(25) 
 = 109,20   
 28  Patricia Klafki 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   153  Queensberry 6
S / Old / Db / 2006 / Quality / Classiker / B: Klafki,Frank  / Z: Pargmann,Jens
 54,00
6,4 
 30,00
87,15
(30) 
 32,00
04:55
(38) 
 = 116,00   
 29  Christoph Fenz 
RV Bad Mergentheim
   233  Sir Bally William
W / ISH / B / 2007 / / B: Fenz, Christoph  / Z: Kavanagh, Edward
 48,00
6,8 
 6,00
71,33
(1) 
 80,40
06:06
(87) 
 = 134,40   
 30  Lara Elisabeth Schneider 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   020  Baricello 9
W / DR / RSchi / 2002 / Bayus / Don Carlos / B: Schneider,Lena  / Z: ZG Gottschalk,Hans-W.u.Ina-J.
 49,50
6,7 
 41,00
90,88
(42) 
 59,60
05:14
(76) 
 = 150,10   
 ret.  Philipp Kolossa 
RFV von Lützow Herford e. V.
   056  Colibri B
S / Holst / Schwb / 2010 / Contender / Esteban xx / B: Bienengrõber,Lars  / Z: Bienengrõber,Lars
           
 ret.  Norman Schmidt 
RFV Angelhausen e.V.
   162  S- Torino
H / DSP / F / 2006 / Shalimaro / Randazzo II / B: Schmidt,Norman  / Z: Schmidt Dr.,Lars
           
 ret.  Aline Stahn 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   129  Lord Lauries 3
W / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer / B: Richter,Karl Marcus  / Z: Icken,Theo
           
 ret.  Udo Wysk 
RC Hof Mondschein Rauschenberg e.V.
   130  Lord of the Dance 25
W / Old / R / 2002 / Lord Liberty G / Tin Rocco / B: Wysk,Julia  / Z: Schwingel,Lothar
           
 ret.  Theresa Kisselbach 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   193  Tullibards Europuzzles
W / ISH / BSche / 2003 / Ekstein / Eurobus / B: Kisselbach,Theresa  / Z: Kuhnle,Hans J³rgen
           
 ret.  Celin Zimmermann 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   125  Limbo Lady
S / LetW / B / 2004 / Le Champ / Lear / 104KW50 / B: Zimmermann,Bernd 
           
 ret.  Johanna Voelkel 
RFV Rheurdt 1892
   174  Sergentino - W
W / Meckl. / Db / 2008 / Sergeant Pepper I / Grollus xx / 104LI24 / B: Ackermans-Voelkel,Katrin  / Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke
           
 el.  Rebecca Böttinger 
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
   083  Flying Frida
S / KWPN / B / 2006 / Furore / Haarlem / 103UX15 / B: B÷ttinger,Rebecca  / Z: Nijhof Ruiterkamp,G.A.
           
 el.  Sylvia Driedger 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   018  Balu 398
W / DWB / Schi / 2002 / Carano / Cannon Row xx / 102OD35 / B: Havenith,Erica-Adele  / Z: Sorensen,Lone
           
 el.  Helena Heil 
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
   209  Zinosch
H / Trak. / B / 2004 / Cadeau / Herzruf / B: Heil,Helena  / Z: Heil,Heinke-Karin
           
 el.  Selina Rück 
PSC Linslerhof e.V.
   145  Occarino 2
H / Grpf.o.R / Df / 2000 / Unbekannt / Silver Look xx / B: Bauer-Both,Sandra  / Z: Schn÷der,Karl
           
 el.  Franziska Schafft 
RV Weser-Solling e.V.
   079  Entertainer 19
H / Hann / Hlb / 2005 / Earl / White Star / B: Schafft,Franziska  / Z: Fegebank,Erika
           
 el.  Gwendoline Hertel 
RV Schweich e.V.
   168  Scarlett 605
S / Pony o.R / B / 2004 / / 104WF22 / B: Hertel,Katrin