Großer Preis der Audi AG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprfg.Kl.S m.St.***

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Strauß
Sigfrid Haaf
Manuela Pfahler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Jörne Sprehe 
RC Herzogenaurach e.V.
   1207  Clueso 5
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Cassini I / 104SD31 / B: Sprehe,Jörne  / Z: Puls,Erhard
 0.00  79.13  0.00  50.35 
2.400,00 EUR
 
 2  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   952  Quadriga 31
S / Bay / Db / 2008 / Quadrigus M / Waldgraf / 104HI64 / B: Schlee,Stefanie  / Z: Schneider,Erwin
 0.00  84.26  4.00  46.30 
1.900,00 EUR
 
 3  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   403  Con Dition
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados) / 105KA67 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef
 0.00  81.79  4.00  50.43 
1.500,00 EUR
 
 4  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   244  Catinka S
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Roderik / 104ZZ51 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 0.00  81.37  8.00  51.50 
1.100,00 EUR
 
 5  Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
   1198  Chester 260
W / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Pro Pilot I / 105HS16 / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
 1.00  85.51     
800,00 EUR
 
 6  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   847  Long Lankin
W / Cruz.E / B / 2005 / Lancer II / Nimmerdor / 103FF41 / B: Berger Sportpferde GmbH, 
 4.00  76.55     
600,00 EUR
 
 7  Patrik Majher 
RSG Riedwiese Fischbach
   778  L'Amore 3
H / Württ / Db / 2010 / Lasino / Carthago / 104XH20 / B: Strengert,Melanie  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 4.00  77.18     
400,00 EUR
 
 8  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   615  Fascination 10
W / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Lavaletto / 103LW00 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Peters,Timm
 4.00  79.97     
350,00 EUR
 
 9  Denis Nielsen 
RA München e.V.
   195  Carlo S 4
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Roderik / 104OV47 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 4.00  81.84     
300,00 EUR
 
 10  Helmut Schönstetter 
Pffrd. Englhör e.V.
   023  All Star 9
W / Bay / B / 2010 / Acantus / Casander / 104YJ69 / B: Kühner,Max  / Z: Lindner,Robert
 4.00  83.02     
225,00 EUR
 
 10  Martin Schäufler 
SRC Fünfseeland e.V
   293  Charinua
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Carinue / 105JH49 / B: Ammerland GmbH u.Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  83.02     
225,00 EUR
 
 12  Tabea Lausenmeyer 
RFV Frankenhardt
   330  Chuanita
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 104PO33 / B: Kühnle,Rudolf  / Z: Kühnle,Rudolf
 4.00  84.25     
200,00 EUR
 
Total = 10.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
   1200  Quasifax
W / Westf / Schwb / 2004 / Quo Vados I / Barring / 103BG47 / B: Hämmerle,Silvia  / Z: Scholand,Paul
 5.00  85.60       
 14  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   130  Calata 9
S / Holst / Schi / 2002 / Calato / Acord II / CZE40340 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Hamann,Camilla
 8.00  78.90       
 15  Helmut Schönstetter 
Pffrd. Englhör e.V.
   054  Ascalan
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Asca / Landherr / 103YJ15 / B: Schmaus,Sarka  / Z: Düster,Rudolf
 8.00  79.10       
 16  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   1229  Chacco's Boy
W / Old / B / 2010 / Chacco-Blue / Quattro B / 105IF29 / B: Murmann,Richard  / Z: Heseding,Elisabeth
 8.00  80.01       
 17  Jörne Sprehe 
RC Herzogenaurach e.V.
   1206  Chepetta 3
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / 104PN63 / B: Sprehe,Josef-Jonas 
 8.00  80.52       
 18  Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   963  Que tal 2
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set / 103CX76 / B: Dellert,Elke  / Z: Staufenbiel,Arnold
 8.00  80.73       
 19  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   425  Cool Hill 2
W / DSP / Db / 2010 / Corlensky G I / Al Cantino (ex: Romario) / 105IH02 / B: Blum,Simone  / Z: Stiftung BHLG,
 8.00  82.49       
 20  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   913  Number One 32
H / Westf / B / 2007 / Call me number One / Acorado I / 104AM35 / B: Puschak,Ursula  / Z: Voßhage,Karl
 8.00  82.71       
 21  Maximilian Schmid 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   1124  Valentino 311
W / Württ / F / 2006 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus) / 104EC69 / B: Heine,Uwe  / Z: Jehle,Paul
 8.00  84.59       
 22  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   430  Cörby 2
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / 105HU91 / B: Naber, Mechthild u. Walter,  / Z: Dahlhoff,Heinz
 12.00  79.46       
 23  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   259  Celano 12
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur / 102TT74 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Arnold,Danny
 12.00  80.89       
 24  Patrik Majher 
RSG Riedwiese Fischbach
   364  Clintas 3
W / Holst / Db / 2010 / Clinton I / Acorado I / 104TP16 / B: Majher,Jan  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
 12.00  81.90       
 25  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   599  Europa H
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner  / Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 12.00  82.13       
 26  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   1116  Transpofix Vancouver
W / Westf / Schi / 2009 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104KW05 / B: Hergeth,Angela  / Z: Richter,Bernd
 13.00  85.76       
 27  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   294  Charlie Z
W / Hann / F / 2009 / Chambertin / Cassini II / 105NE61 / B: Maximilian Ziegler GbR,  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
 16.00  84.19       
 ret.  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   215  Cascallo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Capitol I / 105LO88 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Arndt,Werner
           
 ret.  Charlotte von Meister 
Gastlizenz GER
   1173  Annabell I
S / Holst / B / 2008 / Casall / Landos / 104UD13 / B: von Meister,Charlotte  / Z: Zuba,Silke
           
 ret.  Dietmar Bschorr 
RTG RH Holzheim e.V.
   199  Carragher
W / ISH / Schi / 2006 / Courage / Diamond Lad / 103VV36 / B: Deßloch-Fricke,Susann 
           
 ret.  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   233  Cassito 3
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Galant Vert xx / 102VT13 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
           
 ret.  Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   432  Coriander 16
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Lord Inci Pit / 103UV10 / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur
           
 ret.  Selina Höger 
PSG Wiedersbach e.V.
   644  Flintstone V
W / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Roven xx / 105NM57 / B: Höger,Selina  / Z: Visschers,H.
           
 ret.  Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
   887  Montelino 24
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
           
 ret.  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   580  Edgar 51
W / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Furioso (Purioso) / 105HL97 / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Kraan Muskens,T..