- PRÜFUNGSBEGINN UM 11:15 UHR - Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**-geschlossen-

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Susanne Elarousy
Stefanie Josefa Winkler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Giuliana Angerer 
RV Augsburg-West
   306  Kokosnuss 3
W / Westf / F / 2011 / Contendro II / Caretello B / 106AA07 / B: Angerer,Giuliana  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 0.00  60.00 
36,00 EUR
 
 2  Stephanie Sendker 
RFV Pillenreuth-Klosterhof e.V
   057  Campino 281
W / Hann / F / 2003 / Couleur-Rubin / Azur / 103CF23 / B: Sendker,Stephanie  / Z: Reiners,Walter
 0.00  63.14 
30,00 EUR
 
 3  Christina Nill 
RC Bonhof e.V.
   243  For Win 2
H / OS / Db / 2008 / For Germany RD / Clay / B: Nill,Bernhard  / Z: Zilling,Brigitte
 0.00  63.36 
26,00 EUR
 
 4  Judith Hackel 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   190  Dakkiri
S / DSP / B / 2012 / Success / Lehnbach / B: Hackel,Judith  / Z: Gestüt Eschenhof GbR/Neubert u.Neub
 0.00  66.02 
23,00 EUR
 
 5  Leticia Hirmer 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   467  Sulaatik's Mixed Marmelade
W / NF / B / 2007 / Mescalero / Valentino / 106VP06 / B: Hirmer,Leticia  / Z: Stal Sulaatik/G.de Haan,
 0.00  66.67 
21,00 EUR
 
 6  Theresa Albrecht 
RFC St.G. Lützelburg e.V.
   226  Fausta K
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Acord II / 106NA36 / B: Albrecht,Theresa  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  69.17 
15,00 EUR
 
 7  Karolina Vorackova 
RFTG München-Riem e.V.
   419  Spellbound 5
W / SWB / Schi / 2006 / Quite Capitol / Irco Mena / 105IC11 / B: Vorackova,Karolina  / Z: Bäckström,Jonas
 0.00  70.50 
15,00 EUR
 
 8  Kristin Pirzer 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   269  Gwenyth 3
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quidam's Rubin / B: Pirzer,Alexandra  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
 1.00  74.78 
15,00 EUR
 
 9  Sabien Stowasser 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   480  Lillifee 90
S / Bay / F / 2008 / Landprinz / Prestige Pilot / B: Stowasser,Hildegard  / Z: Nirschl,Ingrid
 1.00  75.58   
 10  Bettina Mögn 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   013  Ambassador 75
W / Hann / B / 2013 / Asti's Amsterdam / Continue / B: Mögn,Willibald  / Z: Arndt,Matthias
 4.00  62.31   
 11  Liv Noe Hartmann 
RV Gestüt Holzjackl e.V.
   271  Halifax H
S / DR / F / 2011 / Seiron / Contendro I / B: Hartmann,Jens  / Z: Hanssen,Hans-Jürgen
 4.00  63.89   
 12  Leonie Gaßner 
RV Augsburg-West
   369  Patsila
S / Tsch.W. / Schi / 2008 / Jaspis / B: Link,Andreas 
 4.00  64.87   
Total = 181,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Giuliana Angerer 
RV Augsburg-West
   252  GEKE Equigrip's Quite Right
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Acord II / B: Angerer,Giuliana  / Z: Wellmann,Günter
 0.00  62.83 
36,00 EUR
 
 2  Emma Viktoria Spies 
TSG Brunnenmühle-Dasing e.V.
   463  S.I.E.C. Zelinosa
S / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Navarone / 102RY06 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Schut,H.
 0.00  63.26 
30,00 EUR
 
 3  Natalie Horeis 
Verein Pffrd. Dachau e.V.
   015  Amenity
S / Hann / B / 2008 / Abke / Dorpas AA / B: Moll,Wolfgang  / Z: Heusmann,Birgit
 0.00  64.97 
26,00 EUR
 
 4  Samuel Janca 
RV Karlsfeld e.V.
   120  Chippewa 3
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Alcatraz / B: Janca-Uhl,Susanne  / Z: Weihs,Ralf
 0.00  66.63 
23,00 EUR
 
 5  Kim Ebeling 
Gemlinger Pffrd. e.V.
   329  Levisonn's Lausbua
W / Old / FwSch / 2012 / Levisonn / Carrico / B: Ebeling,Kim  / Z: Burmeister,Diana
 0.00  67.80 
21,00 EUR
 
 6  Mercedes Korduan 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   113  Cheyenne 1152
S / Old / Schi / 2013 / Cayado / Argentinus / B: Korduan,Mercedes  / Z: Ankele,Cornelia
 0.00  69.18 
15,00 EUR
 
 7  Theresa Albrecht 
RFC St.G. Lützelburg e.V.
   003  Air Force One 18
W / Bay / F / 2012 / Al Cantaro E / Come Well / B: Ehinger,Hermine  / Z: Romano,Tanja
 0.00  73.52 
15,00 EUR
 
 8  Anna Kolarik 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   469  Cancaras Boy
W / Holst / Schi / 2012 / Cancara / Colman / B: Kolarik,Anna  / Z: Hanimann,Alex
 1.00  75.06 
15,00 EUR
 
 9  Nathalie Ulbrich 
RC Bonhof e.V.
   195  Del Cento`s Mary Rose
S / Westf / Db / 2010 / Del Cento / Ribbeck / 104RO38 / B: von Borstel,Ulrike  / Z: Schaumann,Wilhelm
 4.00  61.50   
 10  Leonie Hierl 
RFV Au-Hallertau e.V.
   050  Calimero 310
W / Holst / B / 1998 / Coleo / Sacramento Son / B: Braun,Melissa  / Z: Bannert,Rainer
 4.00  62.76   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 23  Michael Klimaschewski 
Verein Pffrd. Dachau e.V.
   070  Carry 78
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendros Bube / Metternich / B: Klimaschewski,Christian  / Z: Zimmermann,Georg
 4.00  65.93   
 24  Nanny Bayerl-Hoffmann 
Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
   478  Dayo 2
W / KWPN / F / 2009 / Lexicon / Nimmerdor / B: Bayerl-Hoffmann,Nanny  / Z: Kuiper,Hendrik
 4.00  66.14   
 25  Nadja Jeßberger 
Verein Pffrd. Dachau e.V.
   212  Eclair Rouge
W / Hann / B / 2005 / Escudo I / Loredo / B: Seidler,Dr. Michael  / Z: ZG Seidler,Dr.Michael u.Alexandra
 4.00  67.20   
 26  Eva Mahr 
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
   172  Costolany 3
H / Bay / Schi / 2008 / Cassini II / Golden Joy J / 105IV56 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Jennissen,Franz-Peter
 4.00  70.30   
 27  Max Schneider 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   078  Castaire
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland) / B: Schneider,Max  / Z: Jakobs,Johannes
 4.00  70.36   
 28  Norina Heymann 
RV Karlsfeld e.V.
   461  Zorba -Z
W / KWPN / Hlb / 2004 / Perion / Jason / 105GU55 / B: Heymann,Norina  / Z: Jordahl-de Wilde,M.A.W.
 4.00  70.50   
 29  Alexandra Pirzer 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   139  Clint 42
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini I / B: Pirzer,Alexandra  / Z: Clausen,Heinrich
 4.00  71.06   
 30  Marina Trattner 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   367  Painted Little Paula
S / Old / F / 2009 / Check In / Caretello B / B: Trattner,Marina  / Z: Scheck,Stefan
 4.00  71.09   
 31  Manuela Weiß 
RFV Dorfchemnitz e. V.
   376  Pomeline Z
S / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Pik Bube I / 104NT25 / B: Weiß,Silvio  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
 4.00  71.88   
 32  Lena Waldhecker 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   067  Carlos Magnus
W / Westf / B / 2013 / Calmaro / Piano II / B: Waldhecker,Lena  / Z: Lutter,Annette
 4.00  72.56   
 33  Kurt Vogel 
PSG Schweizer Hof e.V.
   259  Grace 392
S / Old / B / 2007 / Gracieux / Le Coeur / B: Vogel,Kurt  / Z: Meyer,Walter
 4.00  73.47   
 34  Andrea Mechel 
PSG Schweizer Hof e.V.
   023  Arioso 36
W / Hann / B / 2012 / Arioso du Theillet / Perpignon / B: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R  / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
 4.00  73.51   
 35  Nicole Kauke 
PSV Altomünster-Indersdorf e.V.
   131  Clara 176
S / DSP / Schi / 2014 / Chap II / Quidado / B: Hillreiner,Barbara  / Z: Deeg,Dr. Cornelia
 5.00  74.56   
 36  Frank Junginger 
RFV Wemding e.V.
   341  Lovely Maid
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Worldly I / B: Hefti,Dr. Angela  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
 5.00  75.07   
 37  Christina Goldmann 
RFV Dirnau-Burglengenfeld e.V.
   168  Cornet's Chadette
S / Hann / Db / 2014 / Cornet's Balou / Chacco-Blue / B: Thiele,Sabine  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  76.08   
 38  Sandra Blankenburg-Sailer 
RV Karlsfeld e.V.
   451  Why Kiki BS
S / Bay / B / 2010 / Quirino / Ahorn Z / B: Blankenburg-Sailer,Sandra  / Z: Blankenburg-Sailer,Sandra
 8.00  67.36   
 39  Maike Lux 
RFC St.G. Lützelburg e.V.
   317  Lamarth L
H / Holst / Db / 2010 / Landstreicher / Corrado I / B: Lux,Manfred  / Z: Lux,Manfred
 8.00  68.59   
 40  Annette Jehl 
RV Großhelfendorf e.V.
   072  Cascorado 3
W / Bay / B / 2012 / Curriculo / Pour Plaisir / B: Jehl,Martin u.Edeltraud  / Z: Jehl,Martin u.Edeltraud
 8.00  71.21   
 41  Christina Sebald 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   378  Presley Girl
S / DSP / Schwb / 2014 / Presley Boy / Contendro I / B: Sebald,Angelika  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 8.00  73.67   
 42  Nicole Willaschek 
Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
   236  Finesse 362
S / DSP / Schwb / 2010 / Fürst Romancier / Sandro Song Junior / B: Willaschek,Nicole  / Z: Zörnig,Eberhard
 8.00  89.24   
 43  Anja Kaltenegger 
Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
   066  Carlo Borromeo
W / Bay / BSchi / 2010 / Clinton II / Lord Inci Pit / B: Kaltenegger,Anja  / Z: Gruber,Karl
 9.00  74.59   
 44  Max Schneider 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   100  Chapiro 2
H / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carry / B: Schneider,Thomas  / Z: Schneider,Thomas
 9.00  76.11   
 45  Sophie Schmidtner 
PSV 1992 Kasing e.V.
   230  Ferona 9
W / KWPN / B / 2010 / Lord Pezi / Little Rock Gold / B: Schmidtner,Tobias  / Z: van der Ham,W.
 10.00  81.76   
 46  Saskia Hamacher 
RC Gut Winkelacker e.V.
   238  Fleur d'Amour 9
S / Old / Schwb / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Rohdiamant / B: Hamacher,Saskia  / Z: Rabeler,Jens-Peter
 11.00  99.83   
 47  Nicole Piehler 
RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V.
   171  Cosmea 20
S / DSP / F / 2011 / Cordalis / Entrepreneur xx / B: Piehler,Nicole  / Z: Heckel,Sven
 12.00  70.28   
 48  Beatrice Gehring 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   385  Que Sera St
S / Westf / B / 2005 / Quellinus / Fernando / B: Gehring,Josef  / Z: Sterthoff,Heinrich
 12.00  72.03   
 49  Christina Nill 
RC Bonhof e.V.
   265  Grey´s Hit
H / Old / Db / 2014 / Grey Flanell / Sandro Hit / B: Nill,Catharina  / Z: Menck,Marion
 13.00  90.43   
 50  Frank Junginger 
RFV Wemding e.V.
   345  Luna 1984
S / Württ / Schi / 2013 / Levisonn / Landadel / B: Junginger,Ernst  / Z: Junginger,Ernst
 13.00  93.37   
 51  Natalie Horeis 
Verein Pffrd. Dachau e.V.
   435  Urbino 4
H / Trak. / Db / 2007 / Grafenstolz / Louidor / B: Moll,Wolfgang  / Z: Moll,Wolfgang
 15.00  84.27   
 52  Manuela Weiß 
RFV Dorfchemnitz e. V.
   092  Chaccita
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Acord II / B: Lucas,Carolin  / Z: Temmen,Franz
 17.00  92.86   
 53  Simone Falter 
RC Straubing e.V.
   055  Calzone 4
W / Bay / F / 2006 / Carpaso / Laretto Diavolo / B: Falter,Simone  / Z: Stierstorfer,Rita
 23.00  85.54   
 54  Klara Wachter 
RC Leinheim e.V.
   227  Favao
W / DSP / F / 2008 / For Feeling / Don Juan / B: Wachter,Klara  / Z: Litz,Ralf
 29.00  107.24   
 ret.  Amelie Muschalik 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   380  Quando 24
W / Holst / B / 2001 / Quinar / Corofino I / 102LZ69 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Paulsen,Paul-Heinrich
       
 ret.  Ida Beermann 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   194  Dawando
W / Hann / F / 2002 / De Niro / Wanderbursch II / B: Beermann,Andrea  / Z: de Riese,Frerich
       
 el.  Celina Luft 
RFV Georgensgmünd-Mauk e.V.
   290  Jaguar K
W / KWPN / B / 2014 / C-Indoctro / Matterhorn / B: Luft,Celina  / Z: Kamminga,B.O.
       
 el.  Daniel Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   014  Amber 92
S / Bay / B / 2007 / Acasino B / Lord Inci Pit / 104PW18 / B: Schweiger,Christina  / Z: Tschiesche,Peter
       
 el.  Juliana Diener 
RFV Au-Hallertau e.V.
   026  B.B. King
W / Württ / Schi / 2010 / Caspar / Cor de Angelo J / B: Neumaier,Elisa  / Z: Schönherr,Hariolf
       
 el.  Denise Sperer 
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
   470  Dalarco
W / Bay / B / 2008 / Damarco / Landadel / B: Sperer,Denise  / Z: Haarmann,Dr. Dirk
       
 el.  Michael Klimaschewski 
Verein Pffrd. Dachau e.V.
   381  Quandt Z
H / Bay / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Cashman / B: Maximilian Ziegler GbR,  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich