Platz. in 2 Abt. /Preise der Fa. Beckass Lutz Becker & Drögenkamp GmbH , der Fam. Siegfried Frenkel, der Tischlerei Heiko Heucks & dem Jagdhaus im Kühl

35 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Ursula Kozik
# Reiter Nation KNR Pferd PunkteZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   042   Apanatschi 90 
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Janßen,Peter-Reimer  
 65.00  47.28   
 2  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   1122   Pegasus H 
W / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Calido I / 103VR59 / B: Opitz,Horst  / Z: Hahn,Sascha  
 65.00  48.65   
 3  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   912   Ipanema 19 
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / 105PJ30 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Raffenberg,Werner  
 65.00  50.12   
 4  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   444   Coco Chanel M 2 
S / Westf / Db / 2004 / Capitalist / Linaro / 103HK61 / B: Westhoff,Lena  / Z: Müller,Bernd  
 65.00  51.33   
 5  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   429   Cleo FM 
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / 105OI74 / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael  
 65.00  52.83   
 6  Kim Rademacher 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   008   Abou Lagraa 
W / Rhld / B / 2011 / Arpeggio / Grosso Z / 105YB96 / B: Berns,Cornelia  / Z: Berns,Christoph  
 65.00  53.48   
 7  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   195   Candy 685 
S / Holst / F / 2005 / C-Trenton Z / Acobat II / 104WJ47 / B: Krengel,Marie-Luise  / Z: von Rumohr,Casper  
 65.00  53.63   
 8  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   052   Asombro 4 
W / MEXRpf / B / 2010 / Alcamera La Silla (Alcamera de / / 105SG67 / B: Stranahan,Keely Best   
 65.00  54.43   
 9  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   867   Gotland 20 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Contender / B: Lutter,Loraine  / Z: Petersen,Thomas  
 65.00  55.14   
 10  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   1173   Quimera CM 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Cassini I / 105AR51 / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Carstensen-Möller,Bernd  
 65.00  57.12   
 11  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   1036   Lui D 
W / OS / Df / 2011 / Levisonn / Ludwig von Bayern / B: Dieckmann,Theo  / Z: Dieckmann,Theo  
 65.00  58.95   
 12  Tobias Möller 
RFV Velbert
   363   Chiara WH 
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Grossadmiral / B: Wassermann,Jutta  / Z: Wassermann,Jutta  
 65.00  60.46   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   019   Alisar 
S / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Friedenstraum / B: Kleine,Klaus  / Z: Vekens,Friedrich  
 65.00  48.37   
 2  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1112   Orbetellina CR 
S / OS / B / 2010 / Orbetello CR / Crassus / 105TU58 / B: Rau,Susanne  / Z: Clausen,Georg  
 65.00  49.82   
 3  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   1207   RMF Valiente 
W / KWPN / B / 2001 / Quasimodo van de Molendreef / Ramiro / NED40546 / B: Nagel-Tornau,Sarah   
 65.00  50.94   
 4  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   139   Blondie KL 
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum / 105DW23 / B: BG Kruse u.Lindenberg,  / Z: Niemeyer,Friedrich  
 65.00  52.12   
 5  Dennis Rötten 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   189   Campino 487 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Liberty Life / B: Rötten,Dennis  / Z: Voges,Willi  
 65.00  53.02   
 6  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   716   Eberlue 
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus / GER44717 / B: Gugler,Sylvia  / Z: Bielmann,Heinrich  
 65.00  53.60   
 7  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1324   Sympatico 33 
W / Hann / 2011 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105JI35 / B: Philipp,Thorsten  / Z: Brüning,Hans-Heinrich  
 65.00  54.24   
 8  Marina Bohnes 
ZRFV Borken e.V.
   980   Lennox 354 
W / OS / Df / 2009 / Ludwigs As / Weinberg / 105DD14 / B: Bohnes,Marina  / Z: Köhne,Carsten  
 65.00  54.92   
 9  Marla Antonia Schumacher 
RV Rhynern e.V.
   157   C'est Zoe 
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Landlord / B: Huss,Marianne  / Z: Huss,Marianne  
 65.00  55.28   
 10  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   265   Cashmir's kleiner Prinz 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Gaus,Dr. Cord  
 65.00  58.33   
 11  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   405   Cinderella B 2 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Campbell / B: Bansemer,Frank  / Z: Bansemer,Frank  
 65.00  59.81   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 13  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   449   Cojak 8 
H / Hann / F / 2008 / Contagio / For Pleasure / 104NZ39 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Nieberg,Lars  
 65.00  63.71   
 25  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   155   C'est moi 7 
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Classic Man / 105VQ86 / B: Spiekermann,Maximilian  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 64.00  57.73   
 26  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   421   Classic 48 
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64 / B: Rhebergen,Hans  / Z: Knip,S.  
 62.00  74.53   
 27  Dennis Rötten 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   028   American's La Quida 
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / 104PB55 / B: Antoni,Ludger   
 61.00  55.49   
 28  Anna Kempfer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   192   Can Corde 
H / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Cor de la Bryere / 104NZ80 / B: Himmelreich,Armin  / Z: Bartel,Heinz  
 60.00  49.75   
 29  Jonas Schmitz-Heinen 
RFV Dhünn e.V.
   1267   Sheldon 7 
W / Hann / F / 2011 / Stolzenberg / Graf Grannus / 105YX09 / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Duysens-Mulder,Marianne  
 60.00  57.03   
 30  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   709   Dust Devil 2 
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III / 105JI31 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Pax,Jens  
 60.00  57.07   
 31  Jan Bues 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   393   Chubaca Boy 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polydor / B: Bues,Jan  / Z: Nasse,Theo  
 60.00  62.32   
 32  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   116   Bellini Royal 
H / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gripshöver GbR,  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin  
 58.00  50.76   
 33  Pia Reinhardt 
Dortmunder RV e.V.
   1082   Naddel 7 
S / Old / Db / 2010 / Numero Uno / Landadel / B: Reinhardt,Pia  / Z: Sander,Dr. Thomas  
 58.00  52.80   
 34  Katharina Böhnke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1145   Pretender 26 
W / Westf / B / 2008 / Primeur's As / Prominenz / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz  
 57.00  52.85   
 35  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   656   Deva 2 
S / Holst / Db / 2011 / Singulord Joter / Contender / B: Stahr,Christiane  / Z: Jensen,Jami  
 57.00  62.63   
 36  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   415   Claire 159 
S / OS / F / 2011 / Centadel / Le Tot de Semilly / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Koop,Dr. Reinhard  
 54.00  65.89   
 37  Katharina Böhnke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1153   Quality Places 
W / Westf / Db / 2010 / Quality / Iroko / B: Böhnke,Christiane  / Z: Schlieckmann,Roman  
 53.00  48.71   
 38  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   938   Kia Ora 
S / Westf / Schi / 2010 / Quincento / Fighting Alpha / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef  
 53.00  58.84   
 39  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   517   Cool Pleasure 2 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / For Pleasure / 105NE26 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik  
 51.00  70.46   
 40  Chiara Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   161   Cabinteely 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro / 104NN40 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Bruns,Dr. Hartmut  
 46.00  82.32   
 41  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   246   Caroll 5 
W / DSP / B / 2003 / Cardenio / Severus xx / 102ZH10 / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Hame,Heidi  
 29.00  103.39   
 42  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   144   Bordeaux 31 
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger  
 25.00  49.32   
 43  Luisa Sophie Merkentrup 
Landw. RV Kalthof e.V.
   335   Chardonay 5 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I / B: Merkentrup,Luisa Sophie  / Z: Schmitz,Franz-Josef  
 25.00  51.92   
 44  Carina Schlief 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1184   Quorin 
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Captain Paul I / B: Schulte,Maja  / Z: Wegbünder,Arnold  
 25.00  52.80   
 45  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   1271   Siggie 
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione / B: Mellenthin,Sarah  / Z: Rohde,Wolfgang  
 25.00  55.36   
 46  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   260   Cascadelle NT 
H / Holst / Db / 2010 / Casscavelle NT / Calido I / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 25.00  57.49   
 47  Jennifer Klauer 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   196   Candyboy T 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Calido I / B: Klauer,Heike  / Z: Thiemeyer,Heribert  
 25.00  60.96   
 48  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   471   Con - Tec 
W / Dt.Pf / BkaSc / 2003 / Consens / Grandseigneur / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Beil,Hans Dieter  
 23.00  60.62   
 49  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   495   Consequento 
W / Old / F / 2008 / Couleur Rouge / Quattro B / 105YX12 / B: Oppermann,Daniel  / Z: Seifert,Harli  
 21.00  48.17   
 50  Rainer Lorch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   1348   Unelli 
W / Westf / B / 2011 / Ustinov / Phantom / B: Lorch,Rainer  / Z: Lorch,Rainer  
 21.00  51.43   
 51  Sandra Hanel 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1270   Shupa Shup 
S / OS / B / 2011 / Stakko / Noble Roi xx / B: Hanel,Sandra  / Z: Hanel,Sandra  
 21.00  61.35   
 52  Rosalie Hehlke 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   347   Charming Lady 7 
S / Dt.Pf / B / 2005 / Chagallo's Charming Boy / Calato / B: Hehlke,Ulrich  / Z: Marxsen,Christel  
 20.00  47.59   
 53  Sandra Gerlach 
RFV Ostönnen e.V.
   396   Ciao Bella 7 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Collin L / B: Simbach-Ljubas,Simone  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,  
 19.00  48.23   
 54  Julius Gottfried Steinkuhl 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   392   Christopher Moltisanti 
W / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Latus I / B: Steinkuhl,Till  / Z: Steinkuhl,Sabine  
 19.00  52.38   
 55  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   327   Chanell 130 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Caletto III / 105OI67 / B: Scheuerer,Paul  / Z: Scheuerer,Paul  
 16.00  60.35   
 56  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   177   Calimero P 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Adept / B: Potthoff,Christian  / Z: Potthoff,Christian  
 15.00  52.23   
 57  Alexandra Möller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1315   Sunday Afternoon 
W / Hann / B / 2008 / Stalypso / Almox Prints J / B: Möller,Jürgen  / Z: Borgmann,Norbert  
 14.00  94.38   
 58  Marina Bohnes 
ZRFV Borken e.V.
   021   Allegra P 
S / Old / Df / 2011 / Olympic Fire / Curacao I / 105SV91 / B: Bohnes,Marina  / Z: Pieper,Josef  
 13.00  55.68   
 59  George Catalin Bors 
RV Rhynern e.V.
   225   Carin Cascada 
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Landlord / B: Huss,Horst  / Z: Raffenberg,Werner  
 10.00  54.27   
 60  Jan-Nikolas Dornbracht 
Landw. RV Kalthof e.V.
   018   Alina 482 
S / Westf / Schi / 2010 / Arpeggio / Democraat / 105EC62 / B: Antoni,Ludger  / Z: Schulze Wierling,Martin  
 10.00  57.02   
 61  Anna Kempfer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   741   Everquest 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2009 / / B: Hackler,Klaus   
 8.00  50.76   
 62  Rosalie Hehlke 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1400   Zafier 
W / KWPN / F / 2004 / Lupicor / Nimmerdor / 102UR47 / B: Hehlke,Rosalie  / Z: Schonewille,Henk  
 2.00  77.30   
 ret.  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1410   Zita 90 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer  
       
 ret.  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   417   Clara W 
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen  
       
 ret.  Corinna Müller 
RV Menden e.V.
   470   Comtessa Piccolina G 
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Popcorn / 104PB56 / B: Antoni,Ludger  / Z: Geismann,Antonius  
       
 ret.  George Catalin Bors 
RV Rhynern e.V.
   592   Curt Cubalou 
W / Westf / F / 2012 / Captain Cooper / Concorde / B: Schulte-Niermann,Charlotte  / Z: Huss,Marianne  
       
 el.  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   185   Cameloth 2 
W / Rhld / Db / 2010 / Cornado I / Suchard / B: Dach,Casey Sophie  / Z: Schroiff,Tifenn  
       
 el.  Walter Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   132   Bert 61 
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Corrado I / B: Fischer,Marion  / Z: Knudsen,Karl-Heinz