Vorläufige Liste!

39 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. 18 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Renate Wassing-Schumann
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   319   Chacco Europa 
W / OS / Df / 2009 / Chacco-Blue / Silvio I / 105YX00 / B: Oppermann,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,  
 0.00  46.60  0.00  26.22   
 2  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   064   Avicii 3 
W / Holst / Db / 2010 / Aragorn / Cantus / 105HU37 / B: Weisbauer,Renate  / Z: Diederich,Herbert  
 0.00  45.47  0.00  28.67   
 3  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1025   Lorielle 2 
S / Westf / F / 2008 / Lordanos / Fighting Alpha / 105YX06 / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef  
 0.00  45.32  0.00  29.00   
 4  Justus Sternschulte 
ZRFV Legden e.V.
   1458   Cayman 51 
H / Rhld / B / 2009 / Coronados-Boy / Sandro Boy Junior / 105LC56 / B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville  / Z: Witjes,Theodorus A.M. Dr.  
 0.00  46.26  0.00  30.98   
 5  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   789   Fitch 
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm  
 0.00  47.75  0.00  31.16   
 6  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   764   Felitia DH 
S / BWP / F / 2005 / Querlybet Hero / Apollonios xx / 103DX71 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: van Uytvanck-Vervaet,  
 0.00  47.58  0.00  32.26   
 7  Christian Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   757   Farbecht 2 
W / Westf / F / 2004 / Farbenfroh / Ehrenmarsch / B: Lorch,Rainer  / Z: Rellensmann,Hartwig  
 0.00  45.47  0.00  33.64   
 8  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   715   Eastborn 3 
W / KWPN / Schi / 2009 / Cavalier (Mister) / Iroko / 104IW53 / B: Remmits,Peter  / Z: Henstra en Henstra,  
 0.00  45.85  4.00  26.04   
 9  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   995   Lifestyle 66 
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I / 103WF78 / B: Wrede,Charlotte  / Z: Steinbrecher,Michael  
 0.00  44.67  4.00  26.84   
 10  Laura Rutten 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   1005   Lissalotta FF 
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  
 0.00  44.09  4.00  27.15   
 11  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1095   Newcomer 13 
H / Holst / Schi / 2008 / New Quidam / Cascavelle / 104NQ98 / B: Steffen,Dr. Wolfgang  / Z: Pferdezucht Völz GbR,  
 0.00  45.83  4.00  28.51   
 12  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   249   Cartman 4 
W / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Landstreicher / 105XJ32 / B: Nolte,Frank  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank  
 0.00  47.37  4.00  28.62   
 13  Frank Tomeschat 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   041   Apache 245 
W / Westf / B / 2001 / Arpeggio / Drossan / 103GX13 / B: Wrede,Martina  / Z: Lange,Martin  
 0.00  49.41  4.00  32.29   
 14  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   591   Curly Sue 174 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi  
 0.00  48.85  4.00  34.67   
 15  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   528   Coravelle 
S / Holst / Schi / 2006 / Corrado I / Cascavelle / 103XV05 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Sinn,Konrad  
 0.00  46.00  8.00  28.85   
 16  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   805   For Me 30 
S / Old / F / 2008 / For Success / Cannonball / 105ZZ29 / B: Sack,Frank  / Z: Berlin,Heinrich  
 0.00  48.77  8.00  33.02   
 17  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   1465   Nickoletta E 
S / OS / Schi / 2007 / Nintender / Calido I / 103WS36 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Ernst,Jürgen  
 1.00  50.01       
 18  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   001   A Conto Son 
W / Hann / B / 2007 / A Conto As / Giorgio / 103UV92 / B: Gestüt Wäldershausen,  / Z: Nieberg,Lars  
 4.00  42.81       
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 19  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   400   Cidan 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard  
 4.00  45.52       
 20  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   916   Istophe van't Wissenhof 
H / BWP / B / 2008 / Nabab de Reve / Heartbreaker / 104TK05 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Soethaert,Marc  
 4.00  45.75       
 21  Tobias Möller 
RFV Velbert
   1262   Sebastiano 3 
W / Hann / Db / 2005 / Satisfaction I / Exorbitant xx / B: Möller,Marita  / Z: Faehrrolfes,Hermann  
 4.00  45.79       
 22  Maxi Korte 
RV Rhynern e.V.
   357   Chelsea 119 
S / Old / Schi / 2008 / Champions League / Argentinus / B: Korte,Maxi  / Z: Witte,Hans-Jürgen  
 4.00  45.99       
 23  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   199   Cantara 81 
S / Hann / B / 2008 / Contagio / Giorgio / 104NZ35 / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Nieberg,Lars  
 4.00  46.54       
 24  Kim Rademacher 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   290   Cato Minor J 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Royalist / 104FI58 / B: Rademacher,Kim  / Z: Jackmann,Petra  
 4.00  46.95       
 25  Vanessa König 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   804   For Me 26 
W / OS / Db / 2006 / For Pleasure / Sir Caletto / 104XY62 / B: König,Vanessa  / Z: Zilling,Brigitte  
 4.00  47.24       
 26  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1351   Valcetto OT 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Concetto I / 105GT87 / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Tiemann,Otto  
 4.00  48.73       
 27  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1180   Quintina 12 
S / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Argentinus / 103RP64 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Möller,Hermann  
 4.00  49.00       
 28  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   210   Capri 100 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pilot / 104XY99 / B: Vorstmann,Martin  / Z: Vorstmann,Martin  
 4.00  49.29       
 29  George Catalin Bors 
RV Rhynern e.V.
   266   Cashquai S 
W / DSP / B / 2008 / Contagio / Cassini I / B: Huss,Horst  / Z: Reiterhof Dreiländereck/Stall Symma  
 5.00  50.68       
 30  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   956   Lady Elaine M 
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx / 103SE02 / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef  
 8.00  43.17       
 31  Felicitas Erfurt-Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1179   Quintia 
S / Holst / Db / 2004 / Quinar / Cor de la Bryere / 103DR65 / B: Erfurt,Martin  / Z: Cottäus,Manfred  
 8.00  45.57       
 32  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   322   Chagall V 
W / SBS / B / 2008 / Quistello / B: Opitz,Horst  / Z: van Schil,Jules  
 8.00  46.33       
 33  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   839   Gabby Kalakaua 
S / OS / F / 2008 / Balou du Rouet / Grosso Z / 105AD36 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: ZG Schulz u.Wessel,  
 8.00  46.52       
 34  Maximilian Cordt 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   295   Cayman 36 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan / 104MA92 / B: Jansen,Gebhard  / Z: Eiser,Linda  
 8.00  47.18       
 35  George Catalin Bors 
RV Rhynern e.V.
   426   Cleo 198 
S / Westf / Db / 2010 / Coronas / Ladalco / B: Schumacher,Marla Antonia  / Z: Huss,Marianne  
 8.00  47.38       
 36  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   738   Esprit de Luxe 3 
W / Rhld / BSchi / 2003 / Espatako / Donatello / B: Busse,Anna-Katharina  / Z: Steves,Matthias  
 8.00  47.45       
 37  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   530   Cörby 2 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany / 105HU91 / B: Naber, Mechthild u. Walter,  / Z: Dahlhoff,Heinz  
 8.00  47.48       
 38  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   1292   Spimex 
H / Hann / 2008 / Stakkato / Calypso II / 104EU17 / B: Maslov,Sergey  / Z: Schulz,Rainer  
 8.00  47.51       
 39  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   478   Con Solor van de Heffinck 
H / Z.Rpf / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Orlando / 103TH31 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Stoeterij D'Heyboght,  
 8.00  49.75       
 40  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   349   Chasmine 
S / Meckl. / B / 2008 / Chacco-Blue / Couleur-Rubin / B: Opitz,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,  
 9.00  51.31       
 41  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   567   Crawallos 
W / Old / Schi / 2001 / Calido I / Espri / 104KJ14 / B: Flunkert,Monika  / Z: Temmen,Franz  
 12.00  47.29       
 42  Christof Kordisch 
RFV Oberkaufungen
   1011   Lola rennt 9 
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Quo Vados I / B: Kordisch,Christof  / Z: Hickert,Bernhard  
 12.00  47.87       
 43  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   108   Beau Baquito de Baussy 
W / Westf / B / 2007 / Baquito / Darco / B: USB Agrar Völkel,  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,  
 12.00  48.51       
 44  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   1196   Rhianna S 
S / Westf / Db / 2009 / Rockwell / Weinberg / 105HV16 / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
 12.00  49.53       
 45  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   702   Duchesse 117 
S / Old / F / 2002 / Dinard L / Quick Dancer I / 104TI26 / B: Steinke,Friedhelm  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,  
 13.00  66.09       
 ret.  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   014   Akira B 
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino / B: Baartz,Birgitt  / Z: ZG Baartz,Birgitt u. Katja  
           
 ret.  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   1207   RMF Valiente 
W / KWPN / B / 2001 / Quasimodo van de Molendreef / Ramiro / NED40546 / B: Nagel-Tornau,Sarah   
           
 ret.  Chiara Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   161   Cabinteely 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Ramiro / 104NN40 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Bruns,Dr. Hartmut  
           
 ret.  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   177   Calimero P 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Adept / B: Potthoff,Christian  / Z: Potthoff,Christian  
           
 ret.  Julia Emde 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   455   Colino 28 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Calgary / 104HJ73 / B: Emde,Julia  / Z: Sachau,Björn  
           
 ret.  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   341   Charlotta W 
S / Westf / Schi / 2008 / Contago / Hamilton / 105RA18 / B: Werneke,Katharina  / Z: Werneke,Stephan  
           
 ret.  Maximilian Cordt 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   905   Ibility 
S / BWP / B / 2008 / Quinten van'T Merelsnest / Balou du Rouet / B: Bauer,Diana  / Z: Coolen,Piet  
           
 el.  Simon Stork 
RFV Ostönnen e.V.
   283   Castro 44 
H / KWPN / Schi / 2007 / Tjungske / Coupon / B: Stork,Simon  / Z: Grondman,P.B.