Platz. in 2 Abt.

43 Springpferdeprüfung Kl. L 4-6j.

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Renate Wassing-Schumann
Heinrich Pöttner
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   081   Balounito 2 
H / Westf / Db / 2012 / Balous Bellini / Cornado I / B: Gripshöver GbR,  / Z: Steinweg,Erich  
 8.60   
 2  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   251   Cartouche Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Calvaro Z / 106BD14 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Stoeterij Zangersheide,  
 8.30   
 3  Kai Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   531   Corcovado L 
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai  
 8.20   
 4  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   504   Conthea 2 
S / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Friedenstraum / 105XP81 / B: Cordes,Heinrich  / Z: Stelling,Dr. Herbert  
 8.10   
 4  Anniina Lintula 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1231   Ruby Zasou L 
S / Westf / B / 2012 / Zandor / Dinard L / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai  
 8.10   
 6  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   862   Global Candyflip 
S / Westf / B / 2013 / Carrico / Quinta Real / 106BD06 / B: Steinbrecher,Michael  / Z: Steinbrecher,Michael  
 7.90   
 6  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   099   Barny Blue 3 
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / B: Bröckmann,Elena  / Z: ZG Reemt u. Hilke Bogena,  
 7.90   
 6  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   1300   Starbucks S 
W / Rhld / Db / 2013 / Spiderman / Weinberg / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
 7.90   
 6  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   384   Chloey 
S / Westf / Schi / 2012 / Cassini I / Caretino / B: Hassenbürger,Dr. Heinrich-Georg  / Z: Hassenbürger,Dr. Heinrich-Georg  
 7.90 (8)   
  
 
              
  Abteilung: 2  
 1  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   971   Larson NT 
H / OS / B / 2012 / Levisonn / Cassini I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 8.50   
 2  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   1072   Montecore 8 
W / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Contender / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Andresen,Harald  
 8.30   
 3  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   598   Cybil NT 
S / Holst / B / 2012 / Crusander / Capitol I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 8.20   
 4  Jessica Sudmann 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   142   Bold Venture 
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Capitol II / B: Sudmann,Dieter  / Z: Welser,Joachim  
 8.10   
 5  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   986   Letsego 
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Piano II / 105LU27 / B: Gerlach,Bernd  / Z: Gerlach,Bernd  
 8.00   
 5  René Lippich 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   209   Cappuccino 194 
H / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Sir Shutterfly / B: Riedel-Kaufhold,Dr. Jutta  / Z: Riedel-Kaufhold,Dr. Jutta  
 8.00   
 5  Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1343   Ucalido NT 
H / OS / F / 2012 / Udarco van Overis / Calido I / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Platte,Josef  
 8.00   
 8  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   586   Cuba Libre F 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika  
 7.80   
 8  Ann-Sophie Klos 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1066   Mistique E 
S / BWP / R / 2012 / Darco / Le Tot de Semilly / 105SK23 / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: Fralparo N.V.,  
 7.80   
 8  Tobias Möller 
RFV Velbert
   911   Into My Heart 
S / KWPN / Hlb / 2012 / Inshallah de Muze / Silvio II / 105WG67 / B: Stall Herrenholz,  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.  
 7.80   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 10  Benjamin Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   168   Caipirol F 
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Arpeggio / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika  
 7.70   
 10  Niklas Horst 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   920   Ivo W 
W / Hann / B / 2012 / Inliner / Picadeur / B: Wurdack,Barbara-Elisabeth  / Z: Wurdack,Barbara-Elisabeth  
 7.70   
 10  Anna Vogt 
RFV Rinkerode e.V.
   554   Cosmopolitan V 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Spaceman / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann  
 7.70   
 23  Anniina Lintula 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   664   Didgeridoo 24 
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Coronino / B: Ligges,Kai  / Z: Krampe-Brügger,Ursula  
 7.60   
 23  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   878   Havik's Uno 
H / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Germus R / B: Deckstation -De Havikerwaard-,  / Z: Deckstation -De Havikerwaard-,  
 7.60   
 23  Corinna Müller 
RV Menden e.V.
   355   Cheldon Cooper 
W / Westf / B / 2012 / Cornado I / Pit I / B: Müller,Ferdinand  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Peter  
 7.60   
 23  Larissa Wickles Dr. 
RV Oberkirchen e.V.
   515   Cool Girl 5 
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Clearline Z / Landjunge / B: Vollmers,Hubertus  / Z: Schmitz,Gilles  
 7.60   
 23  Kerstin Maria Hauwe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   519   Coole Lotte H 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Contello / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Hauwe,Kerstin Maria  
 7.60   
 28  Anna Vogt 
RFV Rinkerode e.V.
   058   Atze V 
W / Westf / B / 2013 / a' Lee Spring Power / Lux / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann  
 7.50   
 28  Carina Schlief 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   212   Capriano HG 
W / Rhld / Schi / 2013 / Capistrano / Arpeggio / B: Böckmann,Helmut  / Z: Engel,Peter  
 7.50   
 28  Stefanie Schikofski 
ZRFV Schwerte e.V.
   293   Cayetana 7 
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Asaachen / B: Schikofski,Stefanie   
 7.50   
 28  Patrick Berger 
Bochumer Reiterschaft e.V.
   512   Cool as Ice 5 
W / Holst / Schi / 2012 / Colman / Cannonball / B: Michel,Dr. Gunnar  / Z: Michel,Dr. Gunnar  
 7.50   
 28  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1057   Mercator E 
W / BWP / B / 2012 / Darco / Sable Rose (Calvados) / 105XT75 / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,   
 7.50   
 33  Tobias Möller 
RFV Velbert
   208   Caporello 
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Highvalley / B: Möller,Marita  / Z: Meyerhoff,Klaus  
 7.40   
 33  Lea Hallwirth 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   534   Corfu 8 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / B: Snoek,Hendrik  / Z: Gutsverwaltung Berl,  
 7.40   
 33  Nick Redix 
ZRFV Schwerte e.V.
   331   Chapeau 28 
W / Westf / B / 2012 / Chike / Lord Calando / B: ZG Osthoff GbR,  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,  
 7.40   
 33  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   140   Blue Eye 25 
W / OS / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Quite Easy I / 105VH57 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,  
 7.40 (7.9)   
 37  René Lippich 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   167   Caipi 11 
W / DSP / B / 2013 / Cariletto / Corleone / B: Lippich,René  / Z: Lampe,Brita  
 7.30   
 37  Dustin Witte 
RFV Massener Heide e.V.
   486   Confect 3 
W / Westf / B / 2012 / Con Solor van de Heffinck (C H / Argentinus / B: Reitsport GmbH,  / Z: Ronne,Carsten  
 7.30 (7.8)   
 39  Kai Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   371   Chicharito 8 
H / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Clinton / B: Ligges,Kai  / Z: Gestüt Zhashkov,  
 7.20 (7.7)   
 39  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   876   Happy van de Flipsweg 
S / KWPN / F / 2012 / Warrant / Heartbreaker / B: Hassenbürger,Christoph  / Z: Vogt Grootholt,E.  
 7.20 (7.7)   
 39  Tobias Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   641   Delicious van Berkenbroeck 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Dior van Berkenbroeck / Nonstop / B: Weber,Sandra   
 7.20 (7.7)   
 42  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   215   Captain Sharky 5 
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum / B: Hötger,Yvonne  / Z: Lohmann,Jan  
 7.10 (7.6)   
 43  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   550   Corvin 26 
H / Holst / Db / 2012 / Cormint / Caretino / B: Jensen,Jami  / Z: Jensen,Jami  
 7.00 (7.7)   
 44  Niclas Mathes 
RV Hellefeld e.V.
   314   Cest Jolie 
S / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Phantom / B: Otte-Wiese,Franz-Josef  / Z: Otte-Wiese,Franz-Josef  
 6.90 (7.4)   
 44  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   552   Cosmic Angel 
S / Holst / Db / 2012 / Canstakko / Lacros / B: Brinkmann,Simone  / Z: Schröter,Guido  
 6.90 (7.4)   
 46  Lea Hallwirth 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1236   Saigon 40 
S / Westf / B / 2012 / Sir Schiwago / Lavaletto / B: Snoek,Hendrik  / Z: Gutsverwaltung Berl,  
 6.80 (7.3)   
 47  Birthe-Maximiliane Brüggemann 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   183   Call me Flo 
W / Westf / B / 2012 / Carell / Faveur / B: Brüggemann,Beatrix Maria  / Z: Brüggemann,Beatrixe  
 6.70   
 48  Jana de Beer 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1352   Valderon K 
W / Westf / DbkaS / 2012 / Valeron / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Kersting,Peter  / Z: Kersting,Peter  
 6.00 (7)   
 ret.  Jana de Beer 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   614   Dallas H 
W / Westf / Db / 2013 / Desiderius L / Cristallo / B: Heubrock,Norbert  / Z: Heubrock,Norbert  
     
 ret.  Marlene Sträter 
ZRFV Schwerte e.V.
   114   Belle du Rouet 4 
S / Holst / B / 2013 / Baracuda / Ramiro / B: Sträter,Marlene  / Z: Kraas,Ekkehard  
     
 ret.  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   174   California Dreaming 2 
W / Old / Db / 2013 / Christ / Rosenkoenig / B: Schäfer,Laura  / Z: Nitschke,Uwe  
     
 ret.  Martina Wrede 
RV Balve e.V.
   1468   Sunny Boy 
H / DB / 2013 / Sampras / All About Love B / B: Beutler,Kerstin   
     
 ret.  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   714   E-Quadra 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / B: Wolski,Kerstin  / Z: Wolski,Kerstin  
     
 ret.  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   608   Daenerys 6 
S / Westf / B / 2013 / Diacasall / Lucky Luke / B: Ausbildungsstall Brinkmann GbR,  / Z: Fohrmann,Bernhard  
     
 el.  Ina Pape 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   875   Gut Neuenhofs Capone 
W / Westf / Schi / 2013 / Cristallo II / Landjunge / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Schürner,Dr. Axel