51 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. 6 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Renate Wassing-Schumann
# Reiter Nation KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Helene Krämer 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   1450   Celine J 
S / Westf / B / 2008 / Cooper / Glücksklee / B: Krämer,Rudolf  / Z: Junker,Karl-Friedrich  
 44.00  48.15   
 2  Sophia Marie Jürgens 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   436   Clooney 97 
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Sandro / B: Lohmann,Manfred  / Z: Trippe,Richard  
 44.00  48.85   
 3  Kealani von Estorff 
Landw. RV Kalthof e.V.
   489   Conmissi 
W / Westf / B / 2005 / Cassini II / Montano / 102ZG30 / B: Haßelmann,Dr. Rena  / Z: Haßelmann,Dr. Rena  
 44.00  50.02   
 4  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   226   Carinja 15 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter  
 44.00  50.48   
 5  Theresa Mahn 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   075   Balique 
S / Württ / Db / 2010 / Bamiro / Linaro / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd  
 44.00  53.17   
 6  Jan Becker 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1176   Quinnland 
W / Holst / B / 2010 / Quinar / Landor S / 105YK79 / B: Warner,Patricia   
 39.00  54.48   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 7  Pia Charlotte Ehm 
ZRFV Schwerte e.V.
   330   Chapeau 13 
W / Hann / B / 2006 / Chalet / Akzent I / B: Ehm,Pia Charlotte  / Z: Bock,Rudolf  
 38.00  59.41   
 8  Alina Rotte 
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
   1201   Ricordo di cielo 
W / Westf / B / 2008 / Rockwell / Florestan I / B: Fischer-Neuhoff,Imme  / Z: Ebbinghaus,Dirk  
 32.00  55.36   
 9  Simone Bast 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   380   Chinu 
W / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Calato / B: Bast,Simone  / Z: Bast,Simone  
 24.00  85.89   
 10  Nina Moers 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1332   Timbolino 
W / Westf / B / 2012 / Tamango / Phoenix / B: Moers,Nina  / Z: Ahmann,Josef  
 23.00  70.04   
 11  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1097   Nicolino 9 
W / DR / Db / 2005 / Nibelungenheld / Mentos / B: Degen,Thomas  / Z: Koller,Claudia  
 12.00  43.98   
 12  Stefanie Bast 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1083   Nahla 15 
S / Holst / B / 2011 / New Quidam / Calato / B: Bast,Simone  / Z: Bast,Simone  
 12.00  53.28   
 13  Claudia Schnepper 
RV Rhynern e.V.
   1258   Schneppers Salito 
W / Hann / B / 2007 / Showdown / Quattro B / B: Schnepper,Ulrich  / Z: Beneke-Backhaus,Heinz  
 9.00  64.02   
 14  Imme Fischer-Neuhoff 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   244   Carlsson 79 
W / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Ramiro's Son I / B: Kersebohm,Anke  / Z: Meyerhoff,Klaus  
 6.00  59.18   
 15  Benita Berning 
ZRFV Schwerte e.V.
   250   Cartoon Z 
W / Westf / Schi / 2010 / Catum / Pontifex / B: Zobel,Matthias  / Z: Zobel,Siegfried  
 4.00  58.72   
 el.  Jennifer Feldhaus 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   073   Baleska 3 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Grandeur / B: Feldhaus,Jennifer  / Z: Böckermann,Matthias  
       
 el.  Lena Siewers 
RV Hellefeld e.V.
   202   Cap Anamour 
S / Westf / B / 2005 / Capitalist / Apart / B: Figge,Josef  / Z: Schröder,Otto  
       
 el.  Anna Thewes 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   278   Cassida 4 
S / Westf / B / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Thewes,Katrin  / Z: Sterthoff,Heinrich