Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.S* mit Stechen

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Armin Paulmichl 
RFV Kißlegg e.V.
   659  Smart 9
W / Hann / B / 1994 / Sandro / Don Carlos / B: Paulmichl,Hans-Jürgen  / Z: Ideker,Wilhelm
 0.00  75.84  0.00  41.46 
450,00 EUR
 
 2  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   396  Glückspilz B
H / Württ / Schi / 1999 / Grosso Z / Goldpilz / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  69.55  0.00  41.85 
335,00 EUR
 
 3  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   249  Colette 87
S / Holst / B / 2000 / Caretino / Calypso I / B: Weishaupt,Josef  / Z: Pahl,Uwe
 0.00  77.95  0.00  43.14 
260,00 EUR
 
 4  Monika Dirr 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   384  Galaxy 61
S / Bay / B / 2001 / Grand Pilot I / Adlerschild xx / B: Dirr,Ludwig  / Z: Holzapfel,Michael
 0.00  73.94  0.00  44.67 
200,00 EUR
 
 5  Manfred Ege 
RV Balingen e.V.
   443  Laddison
W / Holst / B / 2002 / Alcatraz / Capitol I / B: Morof,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  74.95  0.00  45.38 
160,00 EUR
 
 6  Christina Matt     779  Linara
S / OE.WB / B / 1998 / Cosinus /
 0.00  75.30  0.00  46.08 
135,00 EUR
 
 7  Uwe Eberhardt 
RSG Dettinger Alb
   529  Na Denn
W / KWPN / B / 1996 / Wolfgang / Lector / B: Mrasek,Edmund  / Z: Mulder,F
 0.00  76.91  0.00  48.70 
120,00 EUR
 
 8  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   524  Moser's Horseline Cordo
W / Westf / B / 2001 / Cordobes II / Rondo / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von  / Z: Meier,Friedrich
 0.00  77.41  4.00  41.80 
110,00 EUR
 
 9  Franz Gleinser 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   580  Quattro's Lewinjo
W / Old / Df / 2001 / Quattro B / Burggraaf / B: Hofgut Gleinser,  / Z: Röttger,Helmut
 0.00  75.20  4.00  45.91 
100,00 EUR
 
 10  Monika Dirr 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   336  Doppelkorn 2
W / Bay / Db / 1998 / Daimler / Ladalco / B: Dirr,Monika  / Z: Karl,Doris
 0.00  75.92  4.00  46.52 
90,00 EUR
 
 11  Alvar Schmidt-Bandelow 
RFV Isny-Rohrdorf e.V.
   018  Alabama 41
S / SAnha / Db / 2002 / Acobat II / Brandenburger / B: Schmidt,Martina  / Z: Timmreck,Frank
 0.00  77.53  8.00  44.14 
90,00 EUR
 
 12  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   536  Noble champ
H / KWPN / B / 2001 / Numero Uno / Makelaar / B: Karle,Verena  / Z: Langenhof,F.
 0.00  78.26  8.00  45.59 
90,00 EUR
 
 13  Walter Maucher 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   539  Olina 10
S / Sachs / Schwb / 2001 / Accuse / Pittsburg / B: Maucher,Walter  / Z: Ranft,Andreas
 0.00  78.19  8.00  47.97 
90,00 EUR
 
 14  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   479  Leoni P
S / Württ / B / 2000 / Le Champion / Zeus (Nurzeus) / B: Paul,Stefanie  / Z: Pfitzer,Josef
 0.00  73.63  15.00  56.97   
 15  Christina Matt     778  Kartopolis
W / BRDBG / SCH / 2002 / Konkret /
 0.00  75.04       
 16  Ramona Kunze 
RC Langenau
   343  Easy 65
S / Hann / R / 2000 / Escudo I / Salieri / B: Schrott-& Metallhandels GmbH/W.Kunz  / Z: Bünger,Horst
 4.00  71.95       
 17  Alexander Ungern-Sternberg 
RFV Krumbach
   175  Cenbo
W / Holst / Schi / 1995 / Corofino I / Zuenftiger xx / B: Ungern-Sternberg,Ettore von  / Z: Johannsen,Arno
 4.00  72.32       
Total = 2.230,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Ralf Rundel 
RC Rupberg
   685  Unlimited 6
H / KWPN / Db / 2001 / Voltaire / Landgraf I / B: Rundel,Silke  / Z: Nispen,W. van
 4.00  72.60       
 19  Manfred Ege 
RV Balingen e.V.
   489  Likewise 2
S / Holst / B / 2000 / Lascadell / Acord II / B: Ohrstrom,Molly  / Z: Koehne,Helmut
 4.00  73.03       
 20  Alexandra Heinzmann 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   402  Grand Filou 78
W / Westf / B / 1999 / Grasco / Silvester / B: Heinzmann,Alexandra  / Z: Gajos,Sascha
 4.00  73.81       
 21  Andreas Bucher 
RC TG Oberelchingen e.V.
   724  Zauber Boy
W / Old / F / 2002 / Zapateado / Gragenit / B: Bucher,Andreas  / Z: Nienaber,Alois
 4.00  74.06       
 22  Monika Dirr 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   557  Piccola 42
S / Bay / Schwb / 1994 / Cor de Angelo J / Polydor / B: Eich,August  / Z: Maier,Karolin
 4.00  74.70       
 23  Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   366  FBW Cayton
H / Württ / Schi / 2002 / Calido I / Helikon / B: Assmann,Gerhard  / Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin
 4.00  74.83       
 24  Ralf Köberle 
PSV Aulendorf e.V
   043  Aresina
S / Württ / Hlb / 2001 / Araconit / Caletto I / B: Ruff,Armin  / Z: Ruff,Armin
 4.00  74.97       
 25  Günter Keller 
RV Spießhof e.V.
   637  Sancho 156
W / Old / Schwb / 1995 / Sandro / Grannus / B: Keller,Karl  / Z: Schmidt,Ines
 4.00  75.01       
 26  Remo Allgäuer 
Reute
   308  Crespo 4
W / Holst / Db / 2002 / Caretino / Landgraf I / B: Allgäuer,Irene  / Z: Wree,Hans Diederich
 4.00  77.15       
 27  Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   642  Savanne 7
S / Sachs / Hlb / 2001 / Pasolini / Donator / B: Görlich,Stefanie  / Z: Toste,Gabriele
 4.00  77.80       
 28  Daniel Dassler 
RV Nesselwang e.V.
   464  Latilot
W / OS / Db / 2003 / Lacoste / Pilot / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  78.58       
 29  Andreas Bucher 
RC TG Oberelchingen e.V.
   722  Zap Forever
W / Old / R / 1998 / Zapateado / Landadel / B: Bucher,Petra  / Z: Tönnies,Johannes
 8.00  72.26       
 30  Simone Baur 
RSG Weyershof e.V.
   436  King Kolibri
W / Sachs / F / 2002 / Kolibris As / Midas xx / B: Weyers Dr.,Jürgen  / Z: Zugwurst,Jürgen
 8.00  72.83       
 31  Ernst Ege 
RC Rißegg
   431  Kanagra du Tillard
S / SF / F / 1998 / Caucalis / Galoubet A / B: Barth,Gabi  / Z: Lejeune,Bernadette
 8.00  74.03       
 32  Steffen Heinzelmann 
RFV Herbertingen
   506  Luciana 80
S / Old / B / 1999 / Laureatus / Grand Ferdinand II / B: Heinzelmann,Josef  / Z: Schmidt,Hergen
 8.00  74.35       
 33  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   238  Clever and smart 3
W / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Sir Shostakovich xx / B: Paul,Alexandra  / Z: Ketelsen,Matthias
 8.00  74.67       
 34  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   555  Peter Pan 131
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / B: Zeller,Carola  / Z: Schmidt,Heinz
 8.00  79.06       
 35  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   075  Bodylotion B
S / Württ / Schwb / 1999 / Grosso Z / Helikon / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 9.00  83.12       
 36  Lena Sedlacek 
RZG Schönau e.V.
   193  Charlsten 3
H / Hess / B / 2001 / Cashman / Silvano / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Mücke,Britta
 12.00  77.56       
 37  Janina Dinauer 
RV Nesselwang e.V.
   628  Sabena 19
S / Holst / F / 2002 / Chambertin / Salient xx / B: Dinauer,Janina  / Z: Grot,Klaus-Werner
 16.00  73.50       
 38  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   199  Chavera 2
S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Reichsgraf / B: Reitsportzentrum Illertissen,  / Z: Gosch,Christa
 21.50  101.63       
 ret.  Christoph Kaufmann 
RV Karlsfeld e.V.
   204  Chepetto 10
W / Holst / B / 2001 / Carolus I / Silvester / B: Sportpferde MK/Inh.Jasmin Kaufmann,  / Z: Allwörden,Manfred von
           
 ret.  Remo Allgäuer 
Reute
   230  City Life
S / OS / B / 2003 / Cento / Campari M / B: Seidel,Lisa  / Z: Seidel,Lisa
           
 ret.  Juliane Rabold 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   486  Life Is Easy
H / Bay / B / 1995 / Life is Life / Le Grand I / B: Rabold,Juliane  / Z: Stöckle,Anton Sen.
           
 ret.  Maciej Chomiak 
RFV Ottobeuren e.V.
   562  Power Lady 35
S / KWPN / F / 2002 / Phin Phin / Wellington / B: Chomiak,Franziska  / Z: Oosterlaar,J.B.A.
           
 ret.  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen e.V.
   624  Rouge 17
S / Württ / F / 2003 / Ramonus / Zeus (Nurzeus) / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
           
 ret.  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   547  PBM Best of Balou FBW
W / Württ / F / 2004 / Balou du Rouet / Cento / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
           
 ret.  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   385  Gameboy B
W / Württ / Db / 1998 / Grosso Z / Flamenco / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
           
 ret.  Oliver Salzmann 
RFV Isny-Rohrdorf e.V.
   674  Toi Toi Toi 1
W / Holst / F / 1994 / Tin Rocco / Lorenz / B: Kosel,Udo  / Z: ZG Hollerwettern,
           
 ret.  Christian Ziegler 
RFV Leonberg
   116  Cantor 14
W / Holst / Schi / 1992 / Carolus I / Polydor / B: Ziegler,Gerhard  / Z: Kurz,Gerhard
           
 ret.  Alexander Auer 
RV Singen e.V.
   245  Coco Chantal M
S / Hann / Schi / 2000 / Calido I / Goldstern / B: Auer,Hartmut  / Z: Mill,Helmut
           
 ret.  Ralf Rundel 
RC Rupberg
   693  Veritas 17
H / KWPN / Db / 1996 / Voltaire / Triton / B: Greve,Jan-Willem  / Z: Jong,D.de
           
 ret.  Christoph Kaufmann 
RV Karlsfeld e.V.
   403  Granziano 5
W / Old / B / 1998 / Grand Step / Rock Z (n.gek.) / B: Kölz,Verena  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret.  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   762  Elmbridge 2
W / GPf.Ausl. / B / 2000 / / B: Karle, Günther  / Z: Bolscher, F.