DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Alexander Auer 
RV Singen e.V.
   245  Coco Chantal M
S / Hann / Schi / 2000 / Calido I / Goldstern / B: Auer,Hartmut  / Z: Mill,Helmut
 0.00  60.43   
 2  Ralf Rundel 
RC Rupberg
   693  Veritas 17
H / KWPN / Db / 1996 / Voltaire / Triton / B: Greve,Jan-Willem  / Z: Jong,D.de
 0.00  61.26   
 3  Stefanie Metzler 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   427  Jazzy
S / Württ / Df / 2000 / Jazz Time / Grannus Ass / B: Güss,Monika  / Z: Gerster,Erwin
 0.00  61.89   
 4  Alexander Ungern-Sternberg 
RFV Krumbach
   175  Cenbo
W / Holst / Schi / 1995 / Corofino I / Zuenftiger xx / B: Ungern-Sternberg,Ettore von  / Z: Johannsen,Arno
 0.00  62.36   
 5  Ernst Ege 
RC Rißegg
   431  Kanagra du Tillard
S / SF / F / 1998 / Caucalis / Galoubet A / B: Barth,Gabi  / Z: Lejeune,Bernadette
 0.00  63.81   
 6  Andreas Bucher 
RC TG Oberelchingen e.V.
   724  Zauber Boy
W / Old / F / 2002 / Zapateado / Gragenit / B: Bucher,Andreas  / Z: Nienaber,Alois
 0.00  65.30   
 7  Andreas Bucher 
RC TG Oberelchingen e.V.
   722  Zap Forever
W / Old / R / 1998 / Zapateado / Landadel / B: Bucher,Petra  / Z: Tönnies,Johannes
 0.00  66.03   
 8  Remo Allgäuer 
Reute
   230  City Life
S / OS / B / 2003 / Cento / Campari M / B: Seidel,Lisa  / Z: Seidel,Lisa
 0.00  66.75   
 9  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   238  Clever and smart 3
W / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Sir Shostakovich xx / B: Paul,Alexandra  / Z: Ketelsen,Matthias
 0.00  68.30   
 10  Christoph Kaufmann 
RV Karlsfeld e.V.
   403  Granziano 5
W / Old / B / 1998 / Grand Step / Rock Z (n.gek.) / B: Kölz,Verena  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  69.60   
 11  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   074  Body for Life B
S / Württ / B / 2003 / Landor S / Grosso Z / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  69.91   
 12  Simone Baur 
RSG Weyershof e.V.
   436  King Kolibri
W / Sachs / F / 2002 / Kolibris As / Midas xx / B: Weyers Dr.,Jürgen  / Z: Zugwurst,Jürgen
 0.00  69.95   
 13  Alvar Schmidt-Bandelow 
RFV Isny-Rohrdorf e.V.
   018  Alabama 41
S / SAnha / Db / 2002 / Acobat II / Brandenburger / B: Schmidt,Martina  / Z: Timmreck,Frank
 0.00  70.70   
 14  Monika Dirr 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   336  Doppelkorn 2
W / Bay / Db / 1998 / Daimler / Ladalco / B: Dirr,Monika  / Z: Karl,Doris
 0.00  72.59   
 15  Franz Gleinser 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   580  Quattro's Lewinjo
W / Old / Df / 2001 / Quattro B / Burggraaf / B: Hofgut Gleinser,  / Z: Röttger,Helmut
 0.00  73.05   
 16  Daniel Dassler 
RV Nesselwang e.V.
   464  Latilot
W / OS / Db / 2003 / Lacoste / Pilot / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  74.54   
 17  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   790  Wallstreet
W / F / 2003 / Manhatten /
 4.00  61.38   
 18  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   396  Glückspilz B
H / Württ / Schi / 1999 / Grosso Z / Goldpilz / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 4.00  61.80   
 19  Ralf Rundel 
RC Rupberg
   685  Unlimited 6
H / KWPN / Db / 2001 / Voltaire / Landgraf I / B: Rundel,Silke  / Z: Nispen,W. van
 4.00  62.36   
 20  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen/Alb
   075  Bodylotion B
S / Württ / Schwb / 1999 / Grosso Z / Helikon / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 4.00  62.63   
 21  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   762  Elmbridge 2
W / GPf.Ausl. / B / 2000 / / B: Karle, Günther  / Z: Bolscher, F.
 4.00  63.00   
 22  Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   285  Corano 17
W / Bay / BSchi / 2000 / Calido II / Bordolino / B: Assmann,Gerhard  / Z: Jennissen,Franz-Peter
 4.00  66.62   
 23  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   780  Leon-Hardt G
H / Württ / RSCHI / 2003 / Landjunge / Corrado I / B: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof  / Z: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof
 4.00  67.05   
 24  Marc Bauhofer 
RFV Bad Saulgau 1925
   023  All my Love 7
S / Old / Df / 2002 / Argentinus / Alabaster / B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,  / Z: Tapken,August
 4.00  67.26   
   nicht plaziert:           
 25  Marc Bauhofer 
RFV Bad Saulgau 1925
   035  Annahof's Daoni
S / BWP / B / 2003 / Toulon / Pachat II / B: Reifschneider,Nathalie  / Z: Heirman,Vanessa
 4.00  67.92   
 26  Günter Keller 
RV Spießhof e.V.
   637  Sancho 156
W / Old / Schwb / 1995 / Sandro / Grannus / B: Keller,Karl  / Z: Schmidt,Ines
 4.00  68.43   
 27  Oliver Salzmann 
RFV Isny-Rohrdorf e.V.
   674  Toi Toi Toi 1
W / Holst / F / 1994 / Tin Rocco / Lorenz / B: Kosel,Udo  / Z: ZG Hollerwettern,
 4.00  68.82   
 28  Manfred Ege 
RV Balingen e.V.
   443  Laddison
W / Holst / B / 2002 / Alcatraz / Capitol I / B: Morof,Markus  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  69.01   
 29  Constantin Sorg 
RFV Fronhofen e.V.
   159  Cassius 47
H / Württ / B / 2002 / Cassini I / Cordeur / B: Sorg,Constantin  / Z: Barthel,Oliver
 4.00  69.46   
 30  Monika Dirr 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   384  Galaxy 61
S / Bay / B / 2001 / Grand Pilot I / Adlerschild xx / B: Dirr,Ludwig  / Z: Holzapfel,Michael
 4.00  69.87   
 31  Walter Maucher 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   539  Olina 10
S / Sachs / Schwb / 2001 / Accuse / Pittsburg / B: Maucher,Walter  / Z: Ranft,Andreas
 4.00  70.50   
 32  Monika Dirr 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   557  Piccola 42
S / Bay / Schwb / 1994 / Cor de Angelo J / Polydor / B: Eich,August  / Z: Maier,Karolin
 4.00  70.77   
 33  Manfred Ege 
RV Balingen e.V.
   100  Camara 13
S / Holst / B / 2004 / Cassini I / Matador xx / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Hecht,Eberhard
 4.00  71.07   
 34  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   547  PBM Best of Balou FBW
W / Württ / F / 2004 / Balou du Rouet / Cento / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 4.00  71.31   
 35  Juliane Rabold 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   486  Life Is Easy
H / Bay / B / 1995 / Life is Life / Le Grand I / B: Rabold,Juliane  / Z: Stöckle,Anton Sen.
 4.00  71.55   
 36  Ralf Köberle 
PSV Aulendorf e.V
   043  Aresina
S / Württ / Hlb / 2001 / Araconit / Caletto I / B: Ruff,Armin  / Z: Ruff,Armin
 4.00  71.72   
 37  Ralf Rundel 
RC Rupberg
   265  Concorde 53
H / Holst / Schi / 2003 / Casario II / Corrado I / B: Lange,Nicole  / Z: ZG Joos,
 4.00  74.29   
 38  Remo Allgäuer 
Reute
   577  Quattro's Can fly
S / Old / B / 2000 / Quattro B / Cordial Medoc / B: Allgäuer,Marco  / Z: ZG Lingemann,Gebrüder
 4.00  74.75   
 39  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   199  Chavera 2
S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Reichsgraf / B: Reitsportzentrum Illertissen,  / Z: Gosch,Christa
 4.00  76.24   
 40  Sebastian Ziegler 
RFV Leonberg
   330  Disagio 4
W / Westf / B / 1997 / Dinard L / Burggraaf / B: Ziegler,Christa  / Z: Schlütermann,Susanne
 5.50  83.07   
 41  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   348  Elisa 61
S / Sachs / F / 1998 / Sanssouci / Fly On / B: Schmuck,Xaver  / Z: Treppe,Werner
 8.00  60.72   
 42  Manfred Ege 
RV Balingen e.V.
   489  Likewise 2
S / Holst / B / 2000 / Lascadell / Acord II / B: Ohrstrom,Molly  / Z: Koehne,Helmut
 8.00  64.80   
 43  Sonja Hirschbühl 
RFV Oberstaufen e.V.
   676  Top Action
W / BWP / B / 1996 / Cevin / Action King xx / B: Hirschbühl,Sonja  / Z: Vrancken Limet,Felix
 8.00  68.56   
 44  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   536  Noble champ
H / KWPN / B / 2001 / Numero Uno / Makelaar / B: Karle,Verena  / Z: Langenhof,F.
 8.00  69.59   
 45  Marc Bauhofer 
RFV Bad Saulgau 1925
   036  Annahof's Eternity
W / Holst / B / 1999 / Edelmann / Cantus / B: Gestüt Annahof/Paul Wirth,  / Z: Wieck,Horst
 8.00  69.80   
 46  Uwe Eberhardt 
RSG Dettinger Alb
   529  Na Denn
W / KWPN / B / 1996 / Wolfgang / Lector / B: Mrasek,Edmund  / Z: Mulder,F
 8.00  69.91   
 47  Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   642  Savanne 7
S / Sachs / Hlb / 2001 / Pasolini / Donator / B: Görlich,Stefanie  / Z: Toste,Gabriele
 8.00  73.05   
 48  Ernst Ege 
RC Rißegg
   398  Golden Eye 29
W / Hann / Hlb / 2001 / Graf Top / Grossglockner / B: Ege,Ernst  / Z: Meyer,Cord-Albrecht
 8.00  74.91   
 49  Lena Sedlacek 
RZG Schönau e.V.
   193  Charlsten 3
H / Hess / B / 2001 / Cashman / Silvano / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Mücke,Britta
 8.00  75.96   
 50  Josef Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   600  Ramiro Son 5
H / Bay / B / 1999 / Racord M / Raueck I / B: Weishaupt,Josef  / Z: Rasch,Alfred
 8.50  79.99   
 51  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen e.V.
   507  Lucky 677
W / Württ / BSchi / 1997 / Limelight / Zeus (Nurzeus) / B: Jehle,Paul  / Z: Lang,Ulrich
 8.75  80.07   
 52  Maciej Chomiak 
RFV Ottobeuren e.V.
   562  Power Lady 35
S / KWPN / F / 2002 / Phin Phin / Wellington / B: Chomiak,Franziska  / Z: Oosterlaar,J.B.A.
 12.00  65.10   
 53  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen e.V.
   624  Rouge 17
S / Württ / F / 2003 / Ramonus / Zeus (Nurzeus) / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 12.00  73.42   
 54  Christoph Kaufmann 
RV Karlsfeld e.V.
   204  Chepetto 10
W / Holst / B / 2001 / Carolus I / Silvester / B: Sportpferde MK/Inh.Jasmin Kaufmann,  / Z: Allwörden,Manfred von
 12.00  74.80   
 55  Jennifer Kern 
RZG Schönau e.V.
   350  Elly Mc.Beel
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / B: Semelink,Bernd  / Z: Kroeger,Heinrich
 12.00  77.95   
 56  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   479  Leoni P
S / Württ / B / 2000 / Le Champion / Zeus (Nurzeus) / B: Paul,Stefanie  / Z: Pfitzer,Josef
 14.75  88.09   
 57  Andreas Gronmayer 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   477  Leonardo R
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Polydor / B: Gronmayer,Claudia  / Z: Rehm,Alfred
 16.00  74.19   
 58  Maximiliane Mager 
RFV Ailingen e.V.
   307  Credit Card
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie  / Z: Sievers,Hans Heinrich
 16.00  76.94   
 59  Janina Dinauer 
RV Nesselwang e.V.
   628  Sabena 19
S / Holst / F / 2002 / Chambertin / Salient xx / B: Dinauer,Janina  / Z: Grot,Klaus-Werner
 18.25  86.49   
 60  Bianca Rüscher     438  La Boum 11
S / Hann / B / 2000 / Landclassic / Grannus / B: Karle,Günther  / Z: Kapp,Karl
 20.00  73.87   
 61  Simone Baur 
RSG Weyershof e.V.
   638  Sandrino 22
H / CH.Wb / B / 1997 / Sandrigo / Debütant / B: Weyers Dr.,Jürgen  / Z: ZG Sieber,Rene u.Rina
 24.00  76.39   
 62  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   524  Moser's Horseline Cordo
W / Westf / B / 2001 / Cordobes II / Rondo / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von  / Z: Meier,Friedrich
 24.50  127.42   
 ret.  Christof Schäfer 
RVG Biberach
   605  Red Bull 16
W / Holst / FSchi / 1999 / Carolus II / Lenz / B: Heiniger Sportpferde,  / Z: Krohn,Hans-Otto
       
 ret.  Armin Paulmichl 
RFV Kißlegg e.V.
   659  Smart 9
W / Hann / B / 1994 / Sandro / Don Carlos / B: Paulmichl,Hans-Jürgen  / Z: Ideker,Wilhelm
       
 ret.  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   555  Peter Pan 131
W / Westf / B / 2000 / Potsdam / Lord / B: Zeller,Carola  / Z: Schmidt,Heinz
       
 ret.  Josef Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   540  Oskana
S / Bay / B / 2000 / Cor de Brillant / Rasso / B: Weishaupt,Josef  / Z: Fluhr,Edwin
       
 ret.  Stefan Morgen 
RV Augsburg-West
   031  Amira 119
S / Dt.Pf / B / 2003 / Alexander der Grosse / Carthago / B: Lumo stallions & more GmbH,  / Z: Griemann,Helmut
       
 ret.  Christian Ziegler 
RFV Leonberg
   116  Cantor 14
W / Holst / Schi / 1992 / Carolus I / Polydor / B: Ziegler,Gerhard  / Z: Kurz,Gerhard
       
 ret.  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   789  H.W.s´Sandokan
H / F / 2002 / Sterntänzer /
       
 ret.  Alexandra Heinzmann 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   299  Cosima 189
S / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Landadel / B: Strasser,Simon  / Z: Beil,Gabriele
       
 ret.  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   056  Atleet 3
W / BWP / Db / 2000 / Flamenco Desemilly / Darco / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von  / Z: ZG Clerix ,Gebrüder