Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Springprüfung Kl.A** Abt.: HERREN

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rudolf Horn 
PSV Leutkirch-Haid
   070  Billy 156
W / Bay / Df / 1994 / Donnerklang A / Wodkin / B: Schnell,Eduard  / Z: Schnell,Eduard
 0.00  42.81 
36,00 EUR
 
 2  Philipp Schmaus 
RFV Hauerz
   604  Rayman 19
W / Westf / Db / 2004 / Rockwell / Nobelpreis / B: Schmaus,Philipp  / Z: Dehling,Theo
 0.00  47.27 
30,00 EUR
 
 3  Erwin Schneider 
RFV Hauerz
   027  Amadeu
H / Holst / Db / 2002 / Acobat II / Coriolan / B: Schneider,Nicole  / Z: Ristau,Jürgen
 0.00  50.55 
26,00 EUR
 
 4  Hubert Hayd 
RV Mietingen
   672  Tequera
S / n.b. / B / 1997 / / B: Hayd,Hubert 
 0.00  51.84 
23,00 EUR
 
 5  Michael Fugunt 
RFV Bad Wurzach e.V.
   613  Rico 678
H / Württ / F / 2003 / Rubicell / Imperator / B: Fugunt,Wolfgang  / Z: Fugunt,Wolfgang
 0.00  58.56 
21,00 EUR
 
 6  Philipp Schmaus 
RFV Hauerz
   324  De Jolie 3
S / Old / Schwb / 2004 / Don Cardinale / Placido / B: Rude,Ronja  / Z: Kaiser,Hans Georg
 4.00  43.19   
 7  Rudolf Horn 
PSV Leutkirch-Haid
   568  Prinzregent Luitpold
W / Bay / B / 1993 / Louis J / Wodkin / B: Schnell,Eduard  / Z: Schnell,Eduard
 4.00  47.97   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Patrick Maucher 
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
   702  Walido 159
W / n.b. / B / 2004 / / B: Maucher,Erwin 
 4.00  49.69   
 9  Jens Wiest 
RFV Kißlegg e.V.
   417  He-Man S
W / Württ / B / 2001 / Heraldik xx / Seladon / B: Niederberger,Christian  / Z: Steger,Josef
 4.00  51.42   
 10  Marcel Wolf 
RFV Bad Waldsee e.V.
   550  PBM USA
H / Württ / B / 2005 / Urleven Pironniere / Ratio / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 4.00  55.78   
 11  Bernd Rösch 
RFV Bad Wurzach e.V.
   409  Gringo 265
W / Württ / Db / 2003 / Gargallo / Madison / B: Rösch,Bernd  / Z: Rösch,Otto
 4.50  61.20   
 12  Jens Wiest 
RFV Kißlegg e.V.
   012  Ajax 82
W / n.b. / DbSch / 1994 / / B: Wiest,Lea 
 6.50  69.32   
 13  Stefan Hutter 
RFV Tettnang
   088  Calido di Coco
W / Holst / B / 2000 / Carolus I / Barnaul xx / B: Hutter,Peter  / Z: Rohwedder,Timm
 8.00  46.03   
 14  Peter Burkhart 
RFV Bad Wurzach e.V.
   607  Rela
S / KWPN / B / 2004 / Ovidius / Julio Mariner xx / B: Burkhart,Peter  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
 8.00  48.20   
 15  Michael Fugunt 
RFV Bad Wurzach e.V.
   531  Nea's fee
S / Old / F / 2002 / Curacao I / Alesi / B: Fugunt,Wolfgang  / Z: Kathmann,Josef
 8.00  56.20   
 16  Marcel Wolf 
RFV Bad Waldsee e.V.
   404  Grappa GB
S / OS / DbkaS / 2003 / Exclusive xx / Coronado / B: Wolf,Robert  / Z: Schmidt,Christiane
 10.00  67.39   
 17  Patrick Maucher 
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
   418  Hercules 27
W / n.b. / B / 1996 / / B: Maucher,Erwin 
 16.00  75.34   
 ret.  Nikolai Bendel 
RC Bergatreute
   462  Larouche 3
S / n.b. / F / 2003 / / B: Bendel,Josef 
       
 ret.  Andreas Karrer 
RFV Kißlegg e.V.
   707  Wickie 41
S / Württ / Df / 2003 / Weltruf / Lassar / B: Karrer,Heribert  / Z: Karrer,Heribert