DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise gegeben von Arnold Heim Metzgerei, Ratzenried Ehrenpreise gegeben von Dr. Horst Moll, Leutkirch Teilnehmer: RLP 170 und weniger Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Peter Bort
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Bernd Maier 
RFV Tettnang
   683  Santino 111
W / Württ / B / 2005 / Stakkato Gold / Jazz Time / B: Güss,Monika  / Z: Güss,Monika
 0.00  49.25 
60,00 EUR
 
 2  Yvonne Kling 
Pffrd. Unterroth e.V.
   351  Curly Sue 129
S / Württ / FkaSc / 2005 / Calido I / unbekannt / B: Fischer,Angelika  / Z: Klemm,Sandra
 0.00  50.58 
50,00 EUR
 
 3  Nele Strasser 
RFV Bad Wurzach
   565  Major´s Papaia Blue
S / PORSp / B / 2003 / Mr. Blue / Feuerwerk / B: Oliveira E Carmo,Jorge 
 0.00  51.08 
43,00 EUR
 
 4  Eva-Anne Schneider 
RFV Hauerz
   113  Capolavoro 2
W / OS / Schi / 2004 / Celano / Landor S / B: Schneider,Eva-Anne  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  52.72 
38,00 EUR
 
 5  Steffen Heinzelmann 
RFV Herbertingen
   541  Lightfire-Caith
S / Württ / Schwb / 2006 / Lord Goldfever AK / Centuryo / B: Heinzelmann,Steffen  / Z: Timm,Siegfried
 0.00  54.05 
35,00 EUR
 
 6  Selina Zengerle 
RFV Isny-Rohrdorf
   670  Ramino Royal
W / Holst / Schi / 2011 / Ramirado / Baldini I / B: Zengerle,Selina  / Z: Hoffmeister,Uwe
 0.00  55.73 
25,00 EUR
 
 7  Alina Fäßler 
RFV Ailingen
   092  Calla 49
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Acord II / B: Fäßler,Dr. Victor  / Z: Manthey,Maik
 0.00  57.18 
25,00 EUR
 
 8  Lara Elgaß 
RFV Isny-Rohrdorf
   641  Quicksilver 18
W / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Limbus / B: Hipp,Sina Katharina  / Z: Hell,Ludwig
 0.00  59.48 
25,00 EUR
 
 9  Christoph Jäger 
RFV Schomburg Amtzell 1949
   375  Donna Clara J
S / Württ / Df / 2010 / Cayton / Daimler / B: Jäger,Doris  / Z: Jäger,Doris
 0.00  59.76   
 10  Jürgen Hartmann 
RFV Bad Waldsee e.V.
   535  Leopold 297
W / Holst / Schi / 2011 / Lordanos / Calgary / B: Hartmann,Surina Antonia  / Z: Hinrichs,Thorsten
 0.00  60.08   
 11  Selina Traut 
RFV Wangen 1925
   209  Chapman 55
W / Württ / Schi / 2010 / Cayton / Chambertin / 106LI11 / B: Selina u.Angelina Traut,  / Z: Hermann,Frank
 0.00  60.10   
Total = 301,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Marika Bucher 
RC Bergatreute
   760  Timpex IQ
H / Ung. / Schi / 2012 / Timpex Csatadal / Lupus / B: Kremiotis,Efthymis  / Z: Timpex Kft,
 0.00  60.86   
 13  Nina Rudel 
RFV Memmingen e.V.
   316  Contino 74
W / Holst / Schi / 2012 / Conway II / Colman / B: Rudel,Nina  / Z: Honold,Fritz
 0.00  64.89   
 14  Bernd Burkhart 
RFV Bad Wurzach
   645  Quidam Boy B
W / Hann / B / 2010 / Quidam de Revel / Sandro / B: Burkhart,Bernd  / Z: Beinroth,Siegfried
 4.00  54.10   
 15  Annika Sproll 
RC Rißegg
   111  Capello 27
W / Holst / Schi / 2004 / Carbano / Favory AA / B: Sproll,Annika  / Z: Völz,Lothar
 4.00  57.36   
 16  Ramona Leimgruber 
RFV Bad Waldsee e.V.
   408  Felano 9
W / Württ / F / 2010 / Fleiner / Marduk / B: Maucher,Paul  / Z: Maucher,Paul
 4.00  57.43   
 17  Jörg Mayerföls 
RFV Bad Schussenried
   698  Sissi 649
S / Holst / B / 2002 / Ricardo / Cassini I / 103AI56 / B: Mayerföls,Franz  / Z: Mayerföls,Franz
 4.00  58.98   
 18  Robert Hehn 
PSV Leutkirch-Haid
   263  Cismo 2
H / Württ / F / 2010 / Cayton / Landor S / B: Kahlgrün,Hans-Jürgen  / Z: Kahlgrün,Hans-Jürgen
 4.00  59.14   
 19  Julian Podiebrad 
RFV Oberschwaben
   607  Pasqualino 2
H / Württ / F / 2007 / Powerfee / Romino / B: Podiebrad,Julian  / Z: Mauz,Elfriede
 4.00  61.14   
 20  Mailin Jatzek 
RFV Weiler e.V.
   036  Athina K 3
S / OS / B / 2012 / Asca / Carolus I / B: Jatzek,Mailin  / Z: Kurz,Johann
 4.00  62.54   
 21  Sophia Schneider 
RFV Oberschwaben
   463  Hex-Hex
S / Württ / Df / 2013 / Cool Man K / Legaat / B: Schneider,Sophia  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 4.00  62.89   
 22  Vera Brauchle 
RFV Weiler e.V.
   529  Lennox 405
W / Holst / Db / 2011 / Leonce / Candillo / B: Brauchle,Vera  / Z: ZG Joos,
 4.00  63.30   
 23  Hannah Kibler 
RFV Bad Waldsee e.V.
   558  Loverboy de Lison
W / Z.Rpf / B / 2007 / Lord Z / Acord II / B: Kibler,Joachim  / Z: Haras de Lison,
 4.00  65.06   
 24  Juliane Marmor 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   522  Laura 481
S / Westf / Schwb / 2008 / Lortino / Grandville / B: Marmor,Juliane  / Z: Müller,Patrick
 8.00  62.61   
 25  Saskia Linz 
RFV Fronhofen
   249  Chocolate 83
S / Holst / B / 2010 / Captain Fire / Cor de la Bryere / B: Linz,Saskia  / Z: Hübner,Marion
 8.00  63.88   
 26  Pia Kilgus 
RC Steinenbronn
   185  Cendric
W / Württ / F / 2006 / Chambertin / Sandro / B: ZG Kilgus, Nadja u.Joachim,  / Z: ZG Kilgus, Nadja u.Joachim,
 8.00  79.17   
 27  Ronja Haf 
RFV Hauerz
   083  Calida 81
S / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Eiger I / B: Haf,Ronja  / Z: Pietrzyk,Witold
 9.00  68.22   
 28  Jenny Stegmaier 
PSV Leutkirch-Haid
   598  Nillo
H / Ita.W / B / 2006 / Avenir / Rheingold de Luyne AA / B: Stegmaier,Jenny 
 12.00  60.22   
 29  Peter Burkhart 
RFV Bad Wurzach
   579  Nabalu 2
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival / B: Laubheimer,Ralf 
 16.00  56.22   
 30  Silvia Herberg 
RFV Isny-Rohrdorf
   153  Cash Boy B
W / OS / B / 2003 / Cashman / Parzival / B: Herberg,Silvia  / Z: Ballermann,Arno
 17.00  67.44   
 el.  Pia Kilgus 
RC Steinenbronn
   651  Quinn Amour
W / Württ / B / 2010 / Quintender / Sandro / B: Kilgus,Nadja  / Z: ZG Kilgus, Nadja u.Joachim,
       
 el.  Corina Kovacic 
RFV Weiler e.V.
   763  Lalahari
S / DSP / Schi / 2011 / Levon (Zandor VDL) / Kingston / B: Kovacic,Corina  / Z: Hänzi,Thomas