1. Abt. Geldpreis Rechtsanwalt Hammer, Nagold 1. Abt. Ehrenpreis d. Fa. Elwira u. Hans Wacker 2. Abt. Geldpreis Markus Durst Süssmobil 2. Abt. EP Bäckerei Wörner, Jettingen u. Erika u. Gabi Müller, Emminge Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Hoffmann
Carmen Rothfuss
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Victoria Hoffmeister 
RV Balingen
   512  Quantum 5
W / Grpf.o.R / B / 1999 / Quintos / Alexis Z / 103LY81 / B: Welte,Daniel  / Z: Sipple,Elmar
 0.00  47.05 
36,00 EUR
 
 2  Juliane Fischer 
PSV Roseck Unterjesingen
   605  Sunny Boy 283
W / Württ / F / 2002 / Senna Z / Indigo / 104AL49 / B: Müller,Bernd  / Z: Müller,Bernd
 0.00  48.53 
30,00 EUR
 
 3  Anika Grundstein 
RFV Brettachtal
   427  Le Tiamo PB
W / Dt.Pf / Schwb / 2012 / Le Diamo / Indigo / B: Pfisterer,Dieter  / Z: Pfisterer,Dieter
 0.00  50.32 
26,00 EUR
 
 4  Kerstin Dannwolf 
RC Aischbach Gültstein
   113  Carrella
S / Westf / B / 2005 / Cadeau des Dieux / Edinburgh / B: Dannwolf,Kerstin  / Z: Böcker,Ellen
 0.00  51.19 
23,00 EUR
 
 5  Celina Greiner 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   336  Fleur de la Cour
S / Old / Db / 2001 / Forrester / Kallistos x / B: Osterland-Greiner,Angela  / Z: Grashorn,Gerald
 0.00  53.29 
21,00 EUR
 
 6  Elke Ströbele 
PSV Gäufelden e.V
   035  Asenat
S / Württ / F / 2008 / Alassio's Boy / Gardez / B: Ströbele,Elke  / Z: Kraft,Karl
 0.00  55.20 
15,00 EUR
 
 7  Robert Ilg 
PSG Gärtringen e.V.
   652  Cheyenne 1001
S / Old / B / 2006 / Capo Cassione / Amani / 103PP51 / B: Ilg,Robert  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 0.00  56.72   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Mareike Gräter 
LRFV Weil der Stadt
   162  Charming Boy 36
W / Hann / Schwb / 1998 / Compliment / Amani / B: Gräter,Uwe  / Z: Bolze,Herms
 0.00  47.76 
36,00 EUR
 
 2  Sarah Schuler 
RA TSV Altensteig
   326  FBW Harry McLeary
W / Württ / F / 2005 / Cavallieri xx / Hildenley xx / 103HX96 / B: Schuler,Sarah  / Z: Pape,Fritz
 0.00  49.68 
30,00 EUR
 
 3  Sophie-Luise Schneider 
TV RG Gültstein
   170  Cheyenne 1074
S / Württ / Schi / 2007 / Carlos DZ / Candillo / B: LS Sportpferde,  / Z: Kleebauer,Karl Heinz
 0.00  50.99 
26,00 EUR
 
 4  Friederike Liepelt 
Schwarzwälder RV Freudenstadt
   277  Diamant Classic S
S / Württ / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / B: Single,Erich  / Z: Single,Erich
 0.00  52.05 
23,00 EUR
 
 5  Victoria Hoffmeister 
RV Balingen
   070  Caimini
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Feenspross xx / B: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,  / Z: Ratjen,Adolf
 0.00  54.00 
21,00 EUR
 
 6  Saskia Kampe 
Schwarzwälder RV Freudenstadt
   320  Fairytale 79
S / Old / Db / 2008 / Fidertanz / Donnerhall / B: Kampe,Saskia  / Z: Bayer,Karl-Heinz
 0.00  55.23 
15,00 EUR
 
 7  Robert Ilg 
PSG Gärtringen e.V.
   653  Clooney S
H / Old / B / 2007 / Charming Boy / Landadel / 105WS24 / B: Ilg,Robert  / Z: Sander,Dr. Thomas
 0.00  56.87   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Stefan Herbstritt 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   097  Carambolage S.H
S / Westf / B / 2011 / Catch It / Levados / B: Herbstritt,Stefan  / Z: Gestüt Glanetal,
 0.00  58.51   
 16  Alina Klotz 
RV Jettingen
   246  Cracker 31
W / Württ / B / 2007 / Cesano II / Ricardo / B: Klotz,Beate  / Z: Hörrmann,Gerhard
 0.00  59.39   
 17  Francesca Gänßle 
RA TSV Altensteig
   185  Chubidoo
W / Old / Schi / 2009 / Check In / Calato / B: Bader,Sandra  / Z: Kettler,Walter
 0.00  61.40   
 18  Karina Schaumann 
PSV Gäufelden e.V
   108  Carlos 757
W / ZW / B / 2012 / Ciacomo / Cosaro / B: Schaumann,Karina  / Z: Baumann,Horst
 0.00  63.33   
 19  Tina Hettich 
PSZ Benzenbühl e.V.
   209  Colina 73
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I / B: Hettich,Tina  / Z: Pfeiffer,Gerhard
 0.00  65.41   
 20  Enna Hartl 
RFV Horb
   395  Kolibri Grischun
W / CH.Wb / F / 2008 / Karondo v.Schlösslihof / Lucky Dream (ex Joost) / 104SP46 / B: Hartl-Pütz,Kristin  / Z: Walser,Petra Silvia
 4.00  53.00   
 21  Sarah Schuler 
RA TSV Altensteig
   325  FBW Catalano
W / Württ / Schwb / 2012 / Contano / Acord II / B: Schuler,Sarah  / Z: Vollmer,Werner
 4.00  56.90   
 22  Marcel Welsch 
RFV Mössingen
   061  Bobby 500
W / KWPN / B / 2011 / Boss / Timeless / B: Welsch,Thomas  / Z: van Leur,B.
 4.00  57.04   
 23  Marina Fortenbacher 
RFV Jettingen e.V.
   648  Acqueno
W / Württ / B / 2005 / Acordelli / Mitch / B: Macha,Gerlinde  / Z: Macha,Gerlinde
 4.00  57.77   
 24  Jasmin Terigi 
RA TSV Altensteig
   015  All in one 12
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Cor de la Bryere / 104HD69 / B: Terigi,Alfred u.Sylvia  / Z: Paulsen,Birgit
 4.00  57.98   
 25  Annalina Winkler 
RV Nordstetten-Horb
   212  Colonia van de Peer
S / Württ / B / 2008 / Calvero / Pilot's Treffer / B: Winkler,Markus  / Z: Vollmer,Dominik
 4.00  58.07   
 26  Celina Greiner 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   610  Umberto 23
W / KWPN / Schi / 2001 / Onze Fons / Ramiro / B: Osterland-Greiner,Angela  / Z: Altenburg,S.
 4.00  58.44   
 27  Mona-Katharina Bernert 
RC Waldhöfe Gärtringen
   016  Alles - Gut
W / OS / B / 2005 / Araconit / No Limit / B: Bernert,Monika  / Z: Eckert,Erhard
 4.00  69.58   
 28  Alexandra Baur 
RV Wannweil
   668  Conli
S / Holst / B / 2010 / Conway II / Lennon / B: Baur,Alexandra  / Z: Reitstall Betz,
 4.00  69.75   
 29  Enna Hartl 
RFV Horb
   085  Candellino
W / Württ / B / 2004 / Candillo / Rhodos / B: Hartl-Pütz,Kristin  / Z: Boger,Dieter
 4.00  70.22   
 30  Michelle Semmelmann 
LRFV Renningen-Malmsheim
   431  Lennox 171
W / Holst / B / 2001 / Lancer II / Contender / GER45269 / B: Semmelmann,Michelle  / Z: Schütt,Gerhard
 4.00  81.58   
 31  Marie Schneider 
RV Jettingen
   191  Cindy N
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Carving / B: Schneider,Peter  / Z: Nannt,Siegmund
 8.00  80.08   
 32  Petra Rücker 
RFV Ehningen
   660  Une Amour Fou
S / Holst / B / 2004 / Chello I / Capitol I / B: Rücker,Petra  / Z: Pschorn,Rudolf
 12.00  52.37   
 33  Claudio Thiel 
RV Jettingen
   496  Pamiro 4
W / KWPN / B / 1996 / Peter Pan / Ramiro / GER24889 / B: Thiel,Claudio  / Z: Ravesteyn,C.van jr.
 12.00  98.49   
 ret.  Janine Schreiner 
RV Jettingen
   426  Le Quinto
W / Württ / B / 2011 / Lavaletto / Quinar / B: Schwenker,Reinhold  / Z: Schwenker,Reinhold
       
 el.  Aileen Sindlinger 
RV Jettingen
   009  Airway 4
S / KWPN / B / 2011 / Arizona / Clearway / B: Sindlinger,Aileen  / Z: Janssen,D.
       
 el.  Chiara Lechler 
LRFV Weil der Stadt
   150  Champions League HS
W / Bay / Db / 2008 / Cheenook / Conteur / B: Lechler,Bianca  / Z: Sommer,Heinrich
       
 el.  Lara Suder 
PSV Roseck Unterjesingen
   159  Charly 1401
H / Old / Schwb / 2005 / Candillo / Contender / B: Suder,Lara  / Z: Amend,Horst
       
 el.  Sarah-Marie Denkovska 
RFV Pfalzgrafenweiler
   179  Chita 5
S / Z.Rpf / Db / 2002 / Chellano Z / Lysander / B: Schon,Claudia  / Z: Fischer,Egon
       
 el.  Jana Völlinger 
RV Jettingen
   368  Greta 100
S / Württ / B / 2003 / Gardez / Don Marquis / B: Fries,Stefanie  / Z: ZG Binder,Bernhard u.Thomas
       
 el.  Martina Maahs-Stebinger 
RSG Riedwiese Fischbach
   465  Lunacy 6
S / Bay / B / 2009 / Landprinz / Asti Spumante / B: Maahs-Stebinger,Martina  / Z: Hofbauer,Bernd
       
 el.  Anika Grundstein 
RFV Brettachtal
   669  Deena
S / Württ / B / 2003 / Der Classiker / Borneo / B: Stahl,Mona  / Z: Hirsch,Robert