Geldpreis d. Fa. Steve Stepak Stephygiene, Nagold Ehrenpreis d. Fa. Debeka-Servicebüro, Jettingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Peter Bauer
Carmen Rothfuss
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hanna Käppler 
RFV Öhringen
   066  Burghoeve's Kenzo
W / NF / B / 2005 / Major / Justice H.R. / B: Käppler,Hanna  / Z: Burg,P.
 7.60 
36,00 EUR
 
 2  Marie Elsäßer 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   036  Ashanto ox
W / AV / B / 2002 / Amun Khalil ox / Bahreinx ox / B: Elsäßer,Marie  / Z: Bunk,Elisabeth
 7.20 
30,00 EUR
 
 3  Suzanna Faust 
RC Stockhausen
   068  C'est Charmant
W / Württ / B / 2010 / C-Indoctro II / Carolus I / B: Gresser,Tamara  / Z: Rehm,Karl sen.
 7.00 
26,00 EUR
 
 4  Melanie Ernst 
LRFV Weil der Stadt
   578  Seal's Heidi
S / Hann / F / 2010 / Seal / Carbid / B: Ernst,Melanie  / Z: von Mroczeck,Heinz
 6.90 
23,00 EUR
 
 5  Angela Wangner 
RFV Effringen
   584  Siggi D
W / Württ / R / 2003 / Sir Oldenburg / Cordeur / B: Wangner,Angela  / Z: Deck,Roland
 6.70 
21,00 EUR
 
 6  Anne-Sophie Prätzel 
RV Sindelfingen
   375  Heart o' War
H / DSP / B / 2009 / Herzensdieb / Pik Bube II / B: Hellwig,Thomas  / Z: Mielenz,Gerhard
 6.60   
 7  Jennifer Kaisner 
RFV Herrenberg
   025  Amor 437
W / Hafl. / F / 2003 / Nestroy / Wildspitz / B: Hiller,Wilhelm  / Z: ZG Hördt-Küttner,Roland u.Angela
 6.50   
 7  Annika Rieth 
LRFV Weil der Stadt
   601  Stella von Hickingen
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Rivellino xx / B: Rieth,Annika  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
 6.50   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Svenja Eßlinger 
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
   259  D' Artagnan 9
W / DR / R / 2003 / Donauwind / Dino B / B: Eßlinger,Svenja  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
 6.40   
 10  Philip Wolf 
PSG Weiherhof
   297  Donnatello 7
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Al Cantino (ex: Romario) / B: Wolf,Philip  / Z: Voigt,Simone
 6.30   
 10  Stella Marolle 
LRFV Weil der Stadt
   489  No-No
W / DR / B / 2003 / No Limit / Colorado / B: Marolle,Familie  / Z: Gaab,Helmut
 6.30   
 12  Patricia Kaiser 
PF Kaiserhof-Unterjesingen
   321  Falbea
S / DR / B / 2006 / Lagos / Top Mariano / B: Kaiser,Patricia  / Z: Lipfert,Cosett
 6.20   
 13  Sabine Böhme 
RFV Pfalzgrafenweiler
   486  Nanunana 7
S / DSP / B / 2012 / Dijon / Mon Dieu / B: Böhme,Sabine  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 5.90   
 14  Sandra Rief 
TV RG Gültstein
   031  Aragon 390
W / Württ / B / 2005 / Acalypso / Calypso II / B: Hügle,Sandra  / Z: Hügle,Sandra
 5.80   
 15  Manuela Morlok-Heim 
RV Jettingen
   328  Fellini 130
H / Württ / F / 2008 / Fidertanz / Rosentau / B: Schweizer,Franz  / Z: Schweizer,Franz
 5.30   
 15  Melanie Marktscheffel 
RFV Ehningen
   541  Ramazzotti 81
S / OS / B / 2009 / Ramiro's Bube / Graf Lehndorff / B: Wilke,Friedhelm  / Z: Wilke,Friedhelm
 5.30   
 17  Michelle Brodbeck 
RV Reusten
   481  Montelino 21
W / Westf / F / 2001 / Medici / Rivellino xx / B: Reimold,Roswitha  / Z: ZG Schulte-Frohlinde,S.u.H.
 5.20   
 18  Isabelle Amann 
PSV Gäufelden e.V
   452  Lord Ludwig 12
W / Württ / B / 2011 / Lord Leopold / Gardez / B: Göhner,Ludwig  / Z: Göhner,Ludwig
 4.80   
 ret.  Saskia Helbing 
RFV Hochwald e.V.
   469  Mambo 158
W / Hafl. / F / 1999 / Mon Ami / Nasall / B: Helbing,Horst  / Z: Wilhelms,Rüdiger