Geldpreis Friedhelm Fortenbacher Reitanlage, Jettingen EP Tinas Haarstudio, Öschelb u. Johaniter Apotheke, Jettingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Dressurreiterprüfung Kl. L*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Hoffmann
Ingrid Popp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nick Wiedmann 
RV Lautertal
   342  Fogey Franclin
H / Westf / B / 2004 / Florestan I / Rubinstein I / B: Gauß,Ingrid  / Z: ZG Oeppert, Monika,Ingo u.Dr.Georg,
 7.80 
44,00 EUR
 
 2  Katja Etzelsberger 
RC Aischbach Gültstein
   283  Dinah W
S / Württ / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Now Or Never M / B: Kaufmann,Theresa  / Z: Weismann,Karl
 7.60 
36,00 EUR
 
 3  Franziska Spitz 
RFV Böblingen
   040  Aura n'amie
S / Holst / F / 2006 / Aljano / Cor de la Bryere / B: Spitz,Franziska  / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
 7.40 
30,00 EUR
 
 4  Nicole Kühnapfel 
RA TSV Altensteig
   628  Zaubermaus 20
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Cor de la Bryere / B: Kühnapfel,Nicole  / Z: Thomsen,Hans
 7.20 
26,00 EUR
 
 5  Michelle Kleebauer 
RC Bissingen an der Teck
   294  Don Schufro's Rubinho
W / Westf / F / 2004 / Don Schufro / Rubinstein I / B: Kleebauer,Beate  / Z: Kramer,Peter
 7.10 
24,00 EUR
 
 6  Fabienne Wahl 
RFV Zimmerner Mühle
   176  Chili 39
S / Württ / Db / 2007 / Colander / Rio Branco / B: Wahl,Fabienne  / Z: Lachenmaier,Gundula
 7.00   
 7  Lea Unseld 
RFV Leonberg
   362  Grace B
S / DR / R / 2009 / Voyage / Dino B / B: Hindermeyer,Andreas  / Z: Baumgart,Manfred
 6.90   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Sophie Kaufmann 
RV Jettingen
   052  Belbrioni
W / Hann / Df / 2011 / Belstaff / Don Frederico / B: Kaufmann,Sophie  / Z: Knief-Meyer,Ilse
 6.80   
 9  Kaya Biesinger 
PSZ Benzenbühl e.V.
   592  Solaro
W / Württ / R / 2009 / Sarkozy / Donnerhall / B: Prosch,Dr. Theodor  / Z: Wanner,Gero
 6.70   
 10  Madita Pfefferkorn 
PSZ Benzenbühl e.V.
   233  Cookie 53
W / Holst / B / 2007 / Canto / Carry / B: Pfefferkorn,Andrea  / Z: Köster,Heike
 6.60   
 11  Anna Sulz 
RV Altenriet
   115  Carry's Cookie G
S / Württ / B / 2009 / Carry / Adlerschild xx / B: Stoll,Michaela  / Z: Günther,Helmut
 6.30   
 11  Magdalena Seifried 
RV Nordstetten-Horb
   271  Day-Li
S / Württ / R / 2005 / Day Dream / Gardez / B: Seifried,Gunther  / Z: Kraft,Karl
 6.30   
 13  Anna Gründler 
RFV Böblingen
   636  Dancing-Queen 7
S / Old / F / 2005 / Day Dream / Weltmeyer / B: Hübner,Silke  / Z: Diederichs,Axel
 6.20   
 14  Lena Malin Frey 
PSC Lombach
   591  Socke H.
W / Württ / Df / 2002 / Salieri / Come Well / B: Frey,Lena Malin  / Z: Hänle,Josef
 6.10   
 15  Leonie Becker 
RSG Riedwiese Fischbach
   559  Salerie
H / Hann / R / 2004 / Salieri / Parademarsch II / B: Becker,Dr. Andrea  / Z: Teerling-Girmann,Marianne
 6.00   
 16  Celina Ehrmann 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   543  Ready to Dance 5
W / Westf / Db / 2004 / Rilke / Nobelpreis / B: Ehmann,Celina  / Z: Stuke,Norbert
 5.80   
 17  Diana Bross 
RFV Herrenberg
   602  Stjernen
S / Old / B / 2008 / Schufro / Depardieu / B: Becker,Heike  / Z: Greten,Josef
 5.40   
 18  Patricia Kaiser 
PF Kaiserhof-Unterjesingen
   037  Ashley 142
S / Hafl. / F / 2004 / Attention / Amor / B: Kaiser,Eva  / Z: Schröder,Helmut
 5.30   
 19  Fabienne Kellner 
RFV Herrenberg
   373  Harrison 11
W / Württ / B / 2011 / Hot Spirit / Donnerhall / B: Kellner,Fabienne  / Z: Schaible,Michaela
 4.50   
 ret.  Josefina Walter 
RV Brackenheim
   393  Kasparow 10
W / DSP / F / 2008 / Kaiser Karl / Weltadel I / B: Walter,Josefina  / Z: CJD Billberge,