Preis des Steuerbüros Reynders, Korschenbroich Ehrenpreis von einem anonymen Pferdefreund Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Winkens-Bähr
Tonius Tielmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Elena Schoo 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   170  Fleur de Lys M
S / Hann / R / 2014 / Fürstenball / Weltmeyer
 7.70   
 2  Linda Brähler 
RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
   339  Sanyana
S / Rhld / Df / 2014 / Scolari / Fürst Piccolo
 7.30   
 3  Alisha Kiefer 
Pony-RFC Krefeld
   033  Call Me Legend
W / DR / F / 2010 / Charivari / Santander H
 7.20   
 4  Johannes Bedau 
Krefelder RFV
   180  Franz im Glück
W / Rhld / Db / 2014 / Floriscount / Ars Vivendi
 7.00   
 5  Marina Link 
RFV Niermannshof
   354  Sir Linus
W / Rhld / F / 2009 / Sir Donato / Schampus xx
 6.60   
 6  Luisa Brandts 
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
   186  Friend Of Mine 5
W / Hann / Db / 2014 / Fürst Wilhelm / Hohenstein
 6.50   
 6  Greta Stracke 
RV Lenzenhof Krefeld
   222  Highlight P
W / DR / Palom / 2011 / Hemmingway B / Principal Boy
 6.50   
 8  Katharina Momberger 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   239  Let's Dance 96
W / Württ / F / 2011 / Licosto / Fidermark
 6.40   
 9  Eva-Marie Leeling 
RV St.Johannes Waat
   273  Natan 60
W / EHafl / F / 2009 / Nakuri / Amor
 6.30   
 10  Annika Boetzel 
RF Gut Böckemeshof
   100  Dimaro 10
W / DR / F / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Dressman I
 6.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Anna Thurner 
RV Jan von Werth Holzbüttgen
   178  Fra Diavolo 40
W / Rhld / R / 2004 / Florestan I / Goldlack I
 6.10   
 12  Meike Schürings 
RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
   310  Robbespierre 5
W / Rhld / 2000 / Rocket Star / Maurice
 5.90   
 13  Nele Neef 
Renn- u. RV 1880 Willich
   391  Wanilla Rose
S / Rhld / B / 2010 / Welton / Welton
 5.80   
 13  Isabelle Frigge 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   097  Die kleine Prinzessin W
S / DR / Df / 2010 / Der kleine Donnerhall W / Dijon
 5.80   
 15  Joelle Bierewitz 
Reitverein Viersen e.V.
   289  Prim and proper
S / Westf / B / 2012 / Pontecini / Foxiland xx
 5.60   
 15  Dominique Holz 
RSV im SC 36 e.V. Neuss-Grimlinghau
   341  Sarotti FS
W / Westf / Db / 2005 / Show Star / Feiner Stern
 5.60   
 17  Antonia Müller 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   083  Demetria Moore
S / Westf / F / 2012 / De Beers Diamond / Hotline
 5.50   
 18  Greta Stracke 
RV Lenzenhof Krefeld
   122  Down Under 9
H / DR / F / 2005 / Destino R / Eldorrado / 103VE27
 5.40   
 19  Jennifer Breuer 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   230  Keep the Dream
S / DR / BkaSc / 2009 / Kennedy WE / Pattys Benedict
 5.30   
 20  Lina Kammler 
RV Osterath e.V.
   201  Gentle Dancer B
W / DR / Palom / 2015 / Genesis B / Dornik B
 5.10   
 21  Ruth Franke 
RV '94 Neuss
   117  Donatario
W / Hann / R / 2014 / Dubarry / Abanos
 5.00   
 22  Katharina Bienert 
Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V.
   090  Der Kleine Jupp LG
W / DR / Bsk / 2012 / Dimension AT NRW / Bright Fantastic xx
 4.90   
 23  Henriette Pluhm 
RV Jan von Werth Holzbüttgen
   293  Queen Rubin 4
S / Westf / B / 2008 / Quiro / Rio Zeus
 4.80   
 23  Henriette Pluhm 
RV Jan von Werth Holzbüttgen
   295  Quentin B
W / ZW / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Royal Ardent
 4.80   
 25  Frederike Kurth 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   416  Deja Vu V
S / KWPN / Db / 2008 / Tampa / Ferro
 4.50   
 26  Katja Staade Dr. 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   086  Denman
W / Old / Df / 2006 / Down Under / Quattro B
 4.00   
 ret.  Luisa Kuckartz 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   022  Bellflow
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Florencio I
     
 ret.  Melanie Bützer 
Pony-RFC Krefeld
   126  Enjoy Me 2
W / Old / B / 2011 / United / Lorentin I
     
 ret.  Manuela Wolf 
RSG Pegasus-Hassel e.V.
   187  Fritz Fino Imperial
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx