Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/2 Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Verena Voß
Jacqueline Exeler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
686  
Saskia Pautzke 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Roxette 127 
S / Westf / B / 2002 / Rockwell / Pik Labionics 
 8.20   
 2 
168  
Pia Bellmann 
RV Velen e.V.
Cimberly SB 
S / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Dinard L 
 8.00   
 3 
006  
Sandra Hölterhoff 
ZRFV Schwerte e.V.
Aletta CBS 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Royal Angelo II 
 7.80   
 4 
223  
Pia Bellmann 
RV Velen e.V.
Crossfire FS 
H / Westf / B / 2011 / Christoph Columbus / Grannus 
 7.70   
 5 
489  
Joyce Walter 
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
Montessa 4 
S / Westf / Schi / 2007 / Montendro I / Sir Chamberlain 
 7.50   
 6 
677  
Laura Rensing 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
Wilhelmine SW 
S / Hann / F / 2008 / Weltregent H / Laomedon 
 7.40   
 7 
165  
Alina Timpeltey 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I 
 7.20   
 8 
594  
Claudia Schnepper 
RV Rhynern e.V.
Salito 9 
W / Hann / B / 2007 / Showdown / Quattro B  / 106IB29
 7.10   
 9 
518  
Anita Gollner-Schürmann 
RGS Mühlenbachtal e.V.
Paddington 85 
W / Westf / Schi / 2005 / Popcorn / unbekannt 
 6.90   
      
  
     
         
 10 
336  
Nina Wasel 
RV Waltrop e.V.
Figo 40 
H / Rhld / B / 2003 / Fiderglanz I / Glücksklee 
 6.50   
 10 
512  
Maike Hufen 
RFV Repelen-Baerl e. V.
Nur Oskar 
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Don Papas 
 6.50   
 12 
267  
Nina Wasel 
RV Waltrop e.V.
Di Santo 6 
W / Rhld / B / 2013 / Dibadu L / Chambertin 
 6.00   
 13 
481  
Lena Gießler 
RV Albersloh e.V.
Merci Cherie xx 
S / xx / B / 2010 / Intendant xx / Lion Cavern xx 
 5.70   
 13 
667  
Maike Hirschberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
Vision 26 
S / NL / F / 1999 / 
 5.70   
 15 
326  
Hannah Buchheister 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Felicita 52 
S / Westf / B / 2007 / Fürst Piccolo / Daenenkoenig 
 5.60   
 16 
098  
Lisa Witulski 
TGS Deininghausen e.V.
Carlandria 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Coronino 
 5.10   
 17 
138  
Melanie Nicolai 
RFV Welver e.V.
Chapeau 15 
W / Westf / Db / 2008 / Contendro I / Polany 
 5.00   
 ret. 
460  
Thomas Schlüter Dr. 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Louisiano 3 
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Larry 
     
 ret. 
599  
Kathrin Fehlemann-Völkers 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
Sanny 69 
W / Grpf.o.R / F / 2006 / 
     
 ret. 
022  
Janine Thull 
RV Balve e.V.
Anthony 103 
W / Rhld / B / 2008 / Arpeggio / Rombach 
     
 ret. 
027  
Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
Arisa Contendra 
S / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Contendro I 
     
 ret. 
059  
Vera Rasseck 
RV Dortmund-West e.V.
Cabara 
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream 
     
 ret. 
083  
Jana Maria Schmitz 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
Capone Z 
W / Z.Rpf / B / 2002 / Canabis / Winckenburgh 
     
 ret. 
135  
Jacqueline Schmitt 
RFV Massener Heide e.V.
Chalet's Erbe 
H / Hann / Schi / 2009 / Chalet / Compliment 
     
 el. 
303  
Kristina Dennersmann 
RV Dortmund-Nordost e.V.
Ehrentanz 7 
W / Trak. / R / 2014 / Abendtanz / Lindley 
     
 el. 
358  
Timo Göcking 
RFV Greven e.V.
Floyd 75 
W / Westf / B / 2010 / Fürst Piccolo / Warkant