Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Verena Voß
Jacqueline Exeler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
425  
Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
Lady Elaine M 
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx  / 103SE02
 0.00  45.47   
 2 
054  
Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
C - Loona 
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III 
 0.00  46.90   
 3 
531  
Hanna Höcke 
RV Osterwick e.V.
Phinox 2 
W / KWPN / B / 2007 / Pierrot / French Buffet xx 
 0.00  48.95   
 4 
060  
Sophia Schlottbohm 
PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
Cabrero 
W / Westf / Schwb / 2005 / Concetto / Polydor  / 104KC76
 0.00  50.67   
 5 
587  
Anniina Lintula 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
Ruby Zasou L 
S / Westf / B / 2012 / Zandor / Dinard L 
 0.00  51.30   
 6 
161  
Hannah Kosanetzki 
RFV St. Georg Werne e. V.
Chin Chilly H 
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Longchamp 
 1.00  53.32   
 7 
130  
Alexander Ofner 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Cento's Cruiser 
W / Rhld / DbkaS / 2009 / Cento / Cruising  / 105KP62
 2.00  58.68   
      
  
      
  Abteilung: 2  
 1 
673  
Mona Marie Höwer 
RFV Holthäuser Hof e.V.
White Peal NRW 
S / DR / Schi / 2007 / Douglas / Nantano  / 106CN75
 0.00  45.64   
 2 
413  
Mona Marie Höwer 
RFV Holthäuser Hof e.V.
Joy 400 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Jaloubet de Loupe / Latus II  / 104RR32
 0.00  47.42   
 3 
408  
Julie-Marie Czekalla 
RFV Greven e.V.
J.C. Jewel's Ruby 
W / BWP / Schi / 2009 / Cicero Z / Pik Solo 
 0.00  49.83   
 4 
093  
Hannah Kosanetzki 
RFV St. Georg Werne e. V.
Carella B 
S / Westf / B / 2011 / Carell / Fortissimo 
 0.00  51.27   
 5 
543  
Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma 
 1.00  53.25   
 6 
281  
Alexander Ofner 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Djigolo Du Parc 
W / SF / F / 2013 / Gus Du Parc / Calvaro Z 
 2.00  56.11   
 7 
452  
Lara Witte 
RV Kirchhörde e.V.
London 48 
W / Holst / B / 2008 / Lordanos / Quantum  / 105BE94
 4.00  49.40   
      
  
      
         
 8 
236  
Christina Konings 
LRV Mülheim
D'Oberlina 
S / KWPN / B / 2008 / Landlord / Ahorn 
 4.00  51.80   
 16 
592  
Anniina Lintula 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
Saint-Tropez 3 
S / OS / B / 2012 / Stakkato / Kolibri 
 5.00  53.22   
 17 
175  
Silke Hönig 
RFV Alt Marl e.V.
Clementina Im 
S / Westf / B / 2011 / Camax L / Dinard L 
 8.00  47.31   
 18 
664  
Silke Hönig 
RFV Alt Marl e.V.
Valparaiso 7 
S / Westf / Db / 2012 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 106DZ95
 8.00  49.54   
 19 
266  
Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
Deva 2 
S / Holst / Db / 2011 / Singulord Joter / Contender 
 9.00  52.82   
 20 
304  
Luisa Klinger 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Eine wie Keine 13 
S / KWPN / B / 2012 / Applaus / Lux 
 9.00  53.10   
 21 
279  
Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Dina 305 
S / Holst / B / 2011 / Candiro / Landadel  / 105VI56
 10.00  56.42   
 22 
257  
Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
Deniz 3 
S / OS / B / 2011 / Con Capilot / Acord II 
 10.00  57.17   
 23 
199  
Christina Konings 
LRV Mülheim
Conradi L 
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa 
 10.00  58.30   
 24 
423  
Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer 
 10.00  59.58   
 25 
085  
Vanessa Nathalie Potrafke 
Landw. RV Kalthof e.V.
Captain Morgan 36 
W / DWB / B / 2012 / Crelido / Royal Blue/ Royal Z II  / 105ZD68
 10.00  69.30   
 26 
469  
Melina Blazek 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Lümmels Love T 
W / Rhld / B / 2005 / Lauterbach / Traumdeuter 
 13.00  53.43   
 27 
375  
Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
Génie Rouge 
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge  / 106IF35
 13.00  54.79   
 28 
429  
Stefan Witte 
RFV St. Georg Werne e. V.
Lanny 7 
S / Hann / F / 2002 / Le Cou Cou / Dorian 
 14.00  56.34   
 29 
075  
Justus Konrad 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Canavaro 8 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Argentinus 
 15.00  61.17   
 30 
467  
Jan Becker 
Landw. RV Kalthof e.V.
Lucy in the sky 14 
S / Westf / Df / 2010 / Lissaro / Rhytmus S 
 15.00  78.70   
 31 
629  
Stefan Witte 
RFV St. Georg Werne e. V.
Steelhammer 2 
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II 
 20.00  66.24   
 32 
603  
Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
Santorino R 
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx  / 105WP49
 25.00  85.59   
 33 
516  
Saskia Heming 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Oscar dos Santos 
W / Holst / Schi / 2011 / Quirado / Capitol I 
 37.00  84.29   
 ret. 
463  
Marcel Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
Lucia 213 
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Glass Hanover 
       
 ret. 
642  
Cäcilia Kiffmeyer 
RG Ober-Castrop e. V.
Teake 10 
W / Grpf.o.R / R / 2008 / 
       
 ret. 
016  
Franz Josef Krüer 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
Amy Fly 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Air Dancer 
       
 ret. 
670  
Lara Witte 
RV Kirchhörde e.V.
Wanessa 252 
S / Hann / B / 2004 / Wendulan / Dobrock  / 102ZK21
       
 el. 
220  
Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez 
       
 el. 
089  
Bernd Jun. Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
Cara SK 
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Grannus 
       
 el. 
376  
Janine Vehring 
RFV St. Georg Werne e. V.
Genito V 
W / Westf / B / 2008 / Grafenstolz / Lancer III