Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Verena Voß
Jacqueline Exeler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
369  
Franziska Halfenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
Fresco 43 
W / Old / R / 2014 / Follow Me / Conteur 
 7.70   
 2 
631  
Elke Bewersdorff 
RV Hemer-Oese e.V.
Stella-Marie 2 
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini 
 7.50   
 3 
420  
Gabriele Richter 
ZRFV Kamen e. V.
La Luna SP 
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Contini 
 7.30   
 4 
235  
Nicole Nowroth 
RFV St. Georg Werne e. V.
D'Argentina 3 
S / Rhld / B / 2008 / Donaugold / Argentinus 
 7.20   
 5 
098  
Lisa Witulski 
TGS Deininghausen e.V.
Carlandria 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Coronino 
 7.10   
 6 
272  
Christina Westrich 
PSG Herten e.V.
Diamond 110 
W / DR / Falbe / 2012 / Diego P / Sarnau Pelydrog 
 7.00   
 7 
419  
Anita Gollner-Schürmann 
RGS Mühlenbachtal e.V.
La Belle D 
S / Westf / F / 2013 / Londontime / Beltain 
 6.90   
 8 
244  
Beatrix von Brunn 
ZRFV Kamen e. V.
Danny's Goldstück 
W / DR / FFalb / 2014 / Danny Gold / Costolany 
 6.80   
 9 
677  
Laura Rensing 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
Wilhelmine SW 
S / Hann / F / 2008 / Weltregent H / Laomedon 
 6.70   
 9 
059  
Vera Rasseck 
RV Dortmund-West e.V.
Cabara 
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream 
 6.70   
      
  
     
         
 11 
621  
Claudia Heubach 
RFV Dortmund-Barop e. V.
Sorento 17 
W / DR / Falbe / 2009 / Sampaio / Narrator 
 6.60   
 12 
207  
Alexandra Schlecht 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Copacabana 50 
S / Hann / Db / 2011 / Christ / Brentano II 
 6.50   
 12 
527  
Laura-Alina Rodes 
Pferdefreunde Stevertal e.V.
Peggy Sue 172 
S / DR / Falbe / 2009 / FS Pour l'Amour / FS Champion de Luxe 
 6.50   
 14 
658  
Claudia Heubach 
RFV Dortmund-Barop e. V.
Urienne Womanizer 
W / DR / Falbe / 2015 / Golden West / Nobel 
 6.40   
 15 
684  
Alina Timpeltey 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Zora 161 
S / DR / F / 2009 / Top Zento / Going Top 
 6.30   
 16 
574  
Tatjana Birkner 
ZRFV Kamen e. V.
Rock Symphonies 
W / Westf / R / 2011 / Rocky Lee / Granikos 
 6.20   
 16 
037  
Lara Alexia Burkhardt 
Pferdefreunde Fröndenberg e.V.
Barney Stinson 2 
W / Westf / Schi / 2012 / Best Before Midnight / Rebel Z III 
 6.20   
 18 
103  
Virginia Wurst 
ZRFV Schwerte e.V.
Carlotta 272 
S / DR / F / 2006 / Cornett / Tequilla 
 6.10   
 18 
329  
Louisa Schmidt 
RV Dortmund-Nordost e.V.
Fida for fantasy 
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Bolero 
 6.10   
 20 
117  
Julia Unterbusch Dr. 
RV Rhynern e.V.
Cassie K 
S / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Don Diego 
 5.90   
 21 
615  
Nicola Graber 
RG Ober-Castrop e. V.
Silent Sun 
S / Rhld / B / 2009 / Sieger Hit / Rilke 
 5.80   
 21 
403  
Julia Weber 
RFV Johannland e.V.
Hokus Pokus 14 
W / Lewitz / RSche / 2005 / Harlekin / Munser I 
 5.80   
 23 
394  
Claudia Kirschen 
ZRFV Kamen e. V.
Harmony 54 
S / Trak. / B / 2014 / Oliver Twist / Hohenstein 
 5.70   
 ret. 
049  
Marie Kristin Thüner 
RV Waltrop e.V.
Bijou 443 
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Werther 
     
 ret. 
334  
Franziska Lutter 
RG Eichengrund Welver e.V.
Fighting Alpha 4 
W / Westf / F / 2009 / Fanfani / Alabaster