Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Matthias Granzow
Jacqueline Exeler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
497  
Saskia Pautzke 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Roxette 127 
S / Westf / B / 2002 / Rockwell / Pik Labionics 
 8.20   
 2 
318  
Lara Marie Mundt 
ZRFV Schwerte e.V.
FS Mrs. Mobility 
S / DR / F / 2005 / The Braes My Mobility / FS Challenger 
 7.80   
 3 
169  
Christopher Baartz 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
Comme Tessa B 
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Lanciano 
 7.60   
 4 
383  
Anna Kuhne 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Leviano 11 
W / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino 
 7.50   
 5 
021  
Kristina Rüth 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
Apanatschi S 
S / Rhld / B / 2011 / Alvarino / Rocket Star 
 7.30   
 5 
031  
Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
Baltasar 17 
H / Hann / R / 2015 / Bonaparte N AA / Waldstar xx 
 7.30   
 7 
148  
Katharina Knutzen 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
Chocolita 
S / Hann / Db / 2013 / Comte / Raphael 
 7.10   
 8 
386  
Anna Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
Liberte 37 
H / OS / B / 2009 / Ludwigs As / Corradino 
 6.90   
 8 
561  
Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
Victoria 110 
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Floresco 
 6.90   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
211  
Greta Kreutz 
ZRFV Kamen e. V.
Daiquire de Luxe E 
W / DR / F / 2003 / Desperado K / Constantin 
 8.00   
 2 
125  
Lara Marie Mundt 
ZRFV Schwerte e.V.
Cedro 5 
W / Schi / 2004 /  / 105AS44
 7.70   
 3 
191  
Thea Greta Hufelschulte 
RFV Greven e.V.
Cortez EGE 
W / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Cascavelle  / GER45438
 7.60   
 4 
193  
Teresa Vollmers 
RV Oberkirchen e.V.
Cortina 240 
S / Holst / Db / 2012 / Crusander / Cassini I 
 7.40   
 4 
242  
Francis Telgmann 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
Dijamilo 
W / Old / B / 2013 / Douglas (Rousseau) / Ovidius 
 7.40   
 6 
281  
Janine Käding 
RV Brambauer e.V.
Fandango 244 
H / Westf / F / 2007 / Floresco / Feuerglanz 
 7.20   
 7 
316  
Sina Brügger 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
Freixenet 68 
S / Westf / F / 2008 / Florenciano / Calambo 
 7.00   
 8 
063  
Pia Grundmann 
ZRFV Kamen e. V.
Ca te la Coupe 
W / Westf / B / 2014 / Captain Jack / Racordero 
 6.90   
      
  
     
         
 18 
166  
Greta Kreutz 
ZRFV Kamen e. V.
Coloured my Life 
S / Meckl. / F / 2014 / Chacomo Casanova / Cassgo 
 6.80   
 18 
391  
Lisa Reiterer 
RG Ober-Castrop e. V.
Little Lord 109 
W / Westf / B / 2014 / Lord Fauntleroy / Provider 
 6.80   
 18 
007  
Mila Brügmann 
RV Brambauer e.V.
Air France DB 
S / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows 
 6.80   
 18 
313  
Mara Siepmann 
RV Rhynern e.V.
Franziskus 19 
W / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I 
 6.80   
 22 
082  
Juliet Reckers 
RFV St. Georg Werne e. V.
Capper 15 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Ribot 
 6.70   
 23 
202  
Eva Stienemann 
ZRFV Borken e.V.
Crixus 
W / Westf / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Lancer II 
 6.60   
 24 
438  
Maike Hufen 
RFV Repelen-Baerl e. V.
Nur Oskar 
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Don Papas 
 6.50   
 24 
468  
Elena Solo 
RGS Mühlenbachtal e.V.
Quietschy Quality 
S / DSP / R / 2012 / Quiz / Calino Tarnko 
 6.50   
 24 
536  
Juliette-Alegra Breskewitz 
ZRFV Kamen e. V.
Sternenfänger 4 
W / Westf / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Danny De Vito 
 6.50   
 24 
307  
Anastasia Osthoff 
ZRFV Kamen e. V.
Floriana Fides 
S / Westf / Db / 2012 / Fürst Grandios / Itaguari xx 
 6.50   
 28 
419  
Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
Mijou 3 
S / Westf / F / 2003 / Mailaender / Rheingold 
 6.30   
 29 
454  
Thea Greta Hufelschulte 
RFV Greven e.V.
Plan B 
W / Westf / B / 2002 / Pavarotti v.d.Helle / Labrador  / GER45113
 6.20   
 29 
392  
Mara Brandt 
ZRFV Kamen e. V.
Little Lusche 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Luca / Boves 
 6.20   
 31 
357  
Alina Nitsche 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Jolene de Ness 
S / KWPN / Db / 2014 / Opium / Nabab de Reve 
 5.90   
 32 
092  
Markus Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
Caribian Star S 
W / Westf / Schi / 2015 / Capistrano / Spaceman 
 5.80   
 33 
500  
Carla Maxime Eickenhorst 
ZRFV Schwerte e.V.
Rusty de Luxe 2 
H / Hann / BkaSc / 2002 / Recaro / Maat I 
 5.70   
 34 
083  
Lena Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
Cappuccino 164 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx  / 106EY35
 5.60   
 35 
474  
Franziska Hagemeier 
RGS Mühlenbachtal e.V.
Quiterie 2 
S / Hann / Schwb / 2011 / Quality on Top / Galino 
 4.20   
 35 
286  
Anja van Hal-Ludbrock 
RV Datteln e.V.
Farola vD 
S / NRPS / B / 2010 / Caleandro / Ircolando 
 4.20   
 37 
517  
Iris Blattner 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
Second Hope 2 
S / ZW / B / 2012 / Salento / Germanist xx 
 4.00   
 37 
001  
Sophie Poppenberg 
RV Rhynern e.V.
Aaron 343 
W / Hann / B / 2006 / Abke / Heraldik xx 
 4.00   
 ret. 
054  
Annika Schmucker 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Bolle Bellini 
W / Westf / Db / 2013 / Balous Bellini / Grand Coeur 
     
 el. 
006  
Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
Ainé S 
S / Old / B / 2014 / Antango / Stedinger 
     
 el. 
200  
Eva Stienemann 
ZRFV Borken e.V.
Crishan JH 
W / Rhld / B / 2011 / Castellini / Coriando 
     
 el. 
516  
Lea Schipmann 
ZRFV Altenberge e. V.
Seattle Grace 4 
S / OS / B / 2007 / Sandro Boy / Capilano 
     
 el. 
212  
Tilia Sophie Eickenhorst 
ZRFV Schwerte e.V.
Daiquiri 98 
W / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Cassini II 
     
 el. 
282  
Mariia Tarasova 
ZRFV Voßwinkel e.V.
Fanta Zero 
W / Westf / F / 2008 / For Pleasure / Hogwart 
     
 el. 
353  
Laura Kutschbach 
RV Mettingen e.V.
Ivy and me A. 
S / Westf / F / 2011 / Ismo / Rebel Z III