Preis der WALTER konzept service GmbH, Ellwangen und der TBM GmbH, Kreßberg Ehrenpreise der Aalener Löwenbräu und Fa. Kärcher, Winnenden

02 Springprüfung Kl.S**

# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   646 Lancerto 
H / Holst / Db / 2003 / Lancer II / Caretino / 102VS01 / B: Pongs,Dr. Peter  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
650,00 EUR   0.00  53.27 
 2  Tobias Schwarz  
RFSV Kenzingen 
   141 Caramello d'Oro 
W / CH.Wb / F / 2007 / Comet A.S.Fl. / Con Spirito R / 104PH33 / B: Fünfschilling,Daisy  / Z: Hirt,Corinne
510,00 EUR   0.00  53.82 
 3  Oliver Lemmer  
Turnierfreunde Lohmar e.V. 
   520 Feine 36 
S / Westf / B / 2008 / For Keeps / Fighting Alpha / 105AW22 / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Hermanns,Maria
390,00 EUR   0.00  54.85 
 4  Teresa Jurk  
RC Straubing e.V. 
   893 Waikadia 
S / Holst / Schi / 2006 / Quarterback / Lentigo / 104TN22 / B: Jurk,Teresa  / Z: Rauschert,Jürgen
280,00 EUR   0.00  56.77 
 5  Heino Möller  
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
   491 Empire 189 
S / OS / Db / 2004 / Ephebe For Ever / Glorial / 103CR90 / B: Reiterhof Rhön,  / Z: Gestüt Lewitz,
250,00 EUR   0.00  57.10 
 6  Günter Schmaus  
RFV Hauerz 
   723 Mister Moujik vh Molenhof 
H / AESRpf / B / 2004 / Moujik de Sohan / C-Indoctro / 103DO44 / B: Schiemer,Stefan  / Z: Dillen,Cyriel
210,00 EUR   0.00  57.43 
 7  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   481 Dornadello 
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha / 104NE35 / B: Sand,Amelie  / Z: Gündel,Lutz
175,00 EUR   0.00  57.80 
 8  Oliver Lemmer  
Turnierfreunde Lohmar e.V. 
   407 Corall 20 
H / OS / F / 2008 / Cardiolan / Chacco-Blue / 104BR14 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Gestüt Lewitz,
160,00 EUR   0.00  58.34 
 9  Hendrik Mader  
RFV Trochtelfingen 
   814 Roma AA 148 
S / A.A. / F / 2005 / Oberon Du Moulin / Papillon Rouge / 103AG62 / B: Mader,Bernd 
150,00 EUR   0.00  59.11 
 10  Daniel Gantner  
RV Diederstetten e.V. 
   046 Arusha 17 
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Alexis Z / 103TU11 / B: Pfisterer,Michelle  / Z: Kotter,Anita
150,00 EUR   0.00  59.23 
 11  Alexander Schill  
RV Ichenheim 
   441 Cruising 11 
W / Holst / Schi / 2009 / Crawford / Calato / 104YL51 / B: Stein,Jürgen  / Z: Kardel,Ingo
150,00 EUR   0.00  63.92 
 12  Hendrik Mader  
RFV Trochtelfingen 
   241 Chancero 
W / Holst / Schi / 2002 / Colman / Ahorn Z / 104GY36 / B: Mader,Bernd  / Z: ZG Tischer Familie,
150,00 EUR   0.25  64.94 
 13  Barbara Steurer-Collee  
RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
   065 Big Boy 36 
W / KWPN / B / 2006 / Colandro / Sable Rose (Calvados) / 104FG02 / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: Overmars,T.G.M.
150,00 EUR   0.50  65.69 
 14  Manfred Ege  
RC Blättringen 
   023 All in one B 
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento / 104EG18 / B: Blum,Gabriella  / Z: Knoll,Erwin
   4.00  58.81 
 15  Alexander Schill  
RV Ichenheim 
   292 Chimney Sweep 3 
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 104PM42 / B: Schill-Huber,Lisa  / Z: Gericke,Hans-Hermann
   4.00  58.96 
 16  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   774 Quentin 57 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z / 103LD79 / B: Böttcher,Claudia  / Z: Plath,Hans
   4.00  59.30 
 17  Uwe Carstensen  
RC Riedheim 
   786 Quincy 137 
H / Old / Db / 2005 / Quality / Lordanos / 103GY35 / B: Haeck,Alain  / Z: Griepenkerl,Günther
   4.00  60.72 
Total = 3.375,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 18  Juliane Rabold  
RV Mindelsee e.V. 
   139 Capriole 38 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Contender / 104LC17 / B: Rabold,Juliane  / Z: Schürner,Dr. Axel
   4.00  60.81 
 19  Christian Pfeifer  
RFV Waldstetten e.V. 
   327 Clärchen 35 
S / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Cento  / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Klara
   4.00  63.66 
 20  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   452 Cypralex 
W / Württ / B / 2007 / Chambertin / Alexis Z  / B: Ebert,Karl  / Z: Walter,Herbert
   4.25  64.52 
 20  Constanze Pape  
RV Jettingen 
   181 Cassadero 
W / Hann / B / 2009 / Christdorn / Lagerfield  / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: ZG Eisele,Christl u. Werner
   4.25  64.52 
 22  Maximilian Wirzberger-Jach  
RFV Babenhausen e.V. 
   358 Coldplay 25 
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / 104EL64 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
   4.25  64.76 
 23  Nico Fackler  
RV Arberg e.V. 
   271 Checker 9 
W / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Landadel / 103PM40 / B: Fackler,Nico  / Z: Schulze,Dietrich
   4.25  64.88 
 24  Maximilian Wirzberger-Jach  
RFV Babenhausen e.V. 
   726 Montelino 24 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
   4.75  66.46 
 25  Verena Kölz  
RA SV Leingarten e.V. 
   798 Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stõtter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
   5.50  69.41 
 26  Thomas Fessler  
RFV Bad Schussenried 
   150 Carlail 
H / Württ / Schwb / 2007 / Chambertin / Centesimo I  / B: Müller,Herbert  / Z: Müller,Herbert
   7.25  76.77 
 27  Günter Schmaus  
RFV Hauerz 
   394 Contina G. 
S / OS / Schwb / 2008 / Contendro I / Argentinus / 104QP01 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: Gühring,Waltraud
   8.00  55.07 
 28  Günter Schmaus  
RFV Hauerz 
   1006 Ginnis van't Geyzeven 
S / BWP / B / 2006 / Cicero Z / Heureka de la Loge / 104DT87 / B: Stephex Stables,  / Z: Schepers,Boudewijn
   8.00  59.15 
 29  Konstantin Eduard van Damme  
RSG Öpfingen 
   111 Camillo 211 
W / DSP / B / 2010 / Criffindor / Lars  / B: Stall Ride,  / Z: Albrecht,Frank
   8.00  60.35 
 30  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   445 Current Market 2 
W / Holst / F / 2008 / Cartani / Nimmerdor  / B: von Reden-Lütcken,Ulrich  / Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris
   8.00  60.66 
 31  Tobias Schwarz  
RFSV Kenzingen 
   027 Amadeo S 
W / Württ / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
   8.00  61.00 
 32  Marcel Braig  
RFV Ehingen 
   781 Quicktender 2 
W / OS / Db / 2008 / Quintender / Grannus / 104HS09 / B: Braig,Marcel  / Z: Anneken,Alfons
   8.00  61.35 
 33  Niels Carstensen  
RC Riedheim 
   074 Bugatti 44 
S / KWPN / B / 2006 / Quattro B / Koriander / 104RJ95 / B: Carstensen,Niels  / Z: Hagemann,Marinus
   8.25  64.03 
 34  Heino Möller  
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
   099 Call me Caesar 
H / Westf / Schi / 2008 / Call me number One / Carbid / 104PR22 / B: Reiterhof Rhön,  / Z: Voßhage,Karl
   8.25  64.18 
 35  Dominik Hieber  
RV Augsburg-West 
   415 Cortina d'Ampezzo 4 
S / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Argentinus / 104XB28 / B: Heintz,Jörg  / Z: Rauch,Reinhard
   8.25  64.87 
 36  Sven Sieger  
RFV Zollenreute e.V. 
   258 Charlton 9 
W / Württ / B / 2005 / Calvero / Lomitas xx / 105JC58 / B: Sieger,Sven  / Z: Schelkle,Daniela
   9.00  67.66 
 37  Christian Pfeifer  
RFV Waldstetten e.V. 
   843 Sissy 441 
S / Old / B / 2006 / Silvio I / Grannus / 104FM16 / B: Westhauser,Anton Günther  / Z: Westhauser,Klara
   9.50  69.57 
 38  Niels Carstensen  
RC Riedheim 
   237 Chambertino 5 
H / Old / F / 2010 / Chamberland / Granulit  / B: BG BKS ,  / Z: Brand-Kruth,Werner
   10.50  73.27 
 39  Nico Fackler  
RV Arberg e.V. 
   684 Lokslija 
S / LetW / B / 2005 / Landgold / / 104RP44 / B: Fackler,Rita 
   11.00  75.01 
 40  Tobias Schwarz  
RFSV Kenzingen 
   624 La Belle - J 
S / Holst / B / 2005 / Limbus / Cantus / 103UV98 / B: Jõger,Michael  / Z: Jõger,Michael
   12.00  61.85 
 41  Constanze Pape  
RV Jettingen 
   103 Calle Cool 14 
W / Württ / F / 2008 / Catoki / Quidam's Rubin / 103VI44 / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Niethammer,Betha
   12.00  62.66 
 42  Konstantin Eduard van Damme  
RSG Öpfingen 
   837 Shirkahn 3 
W / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Cantus  / B: Covic,Nadine  / Z: Milde,Steffen
   12.25  64.71 
 43  Detlef jun. Kaiser  
RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
   264 Chassidy 
S / Württ / B / 2009 / Chacco-Blue / Candillo / 105JG39 / B: Dickenherr Sportpferde,  / Z: Dickenherr,Myriam
   12.50  65.53 
 44  Jürgen Eberhard  
LRFV Weil der Stadt 
   753 Pino 127 
H / Ausl. / B / 2004 /  / B: Mols,Conrad L.M. 
   21.25  68.22 
 45  Verena Kölz  
RA SV Leingarten e.V. 
   647 Landor 48 
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I / 103MJ25 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Bauer,Simon
   27.00  91.07 
 ret.  Barbara Steurer-Collee  
RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
   769 Quantus 14 
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Cardino / 105NH18 / B: Steurer-Collee,Barbara  / Z: Eickhoff,Franz-Josef
       
 ret.  Maximilian Wirzberger-Jach  
RFV Babenhausen e.V. 
   302 Chirocco 23 
W / Hann / B / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold / 103YW04 / B: Stephex Stables,  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 ret.  Remo Allgäuer  
RV Reute 
   413 Cornet's Courage 
W / Old / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landstreicher / 103UE65 / B: Allgõuer,Marco  / Z: Huster,Bernhard
       
 ret.  Raphael Tizian Schwarz  
RV Münsingen 
   599 Ilario 2 
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Laptop  / B: Schwarz,Raphael Tizian  / Z: Habben,Redelf
       
Richter:    Helmut Hartmann
Dieter Melwitz