DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Kreissparkasse Ostalb Ehrenpreis von Fundis Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Barrierenspringprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Helmut Hartmann
Jrgen Strauá
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   744  PBM Best of Balou FBW
W / Württ / F / 2004 / Balou du Rouet / Cento / 103CN23 / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 0.00  0.00  0.00  0.00 
535,00 EUR
 
 1  Nico Fackler 
RV Arberg e.V.
   271  Checker 9
W / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Landadel / 103PM40 / B: Fackler,Nico  / Z: Schulze,Dietrich
 0.00  0.00  0.00  0.00 
535,00 EUR
 
 3  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   141  Caramello d'Oro
W / CH.Wb / F / 2007 / Comet A.S.Fl. / Con Spirito R / 104PH33 / B: Fünfschilling,Daisy  / Z: Hirt,Corinne
 0.00  0.00  0.00  0.00 
350,00 EUR
 
 4  Stefan Dudik 
PSF Munderkingen
   628  La Cucaracha 9
S / Holst / F / 2006 / Lordanos / Acord II / B: Einsiedler,Sandra  / Z: Einsiedler,Sandra
 0.00  0.00  0.00  0.00 
214,00 EUR
 
 4  Katharina Schlosser 
RFV Jagstzell
   201  Catch me if you can 15
S / Bay / Db / 2006 / Chambertin / Sandro / 104GE73 / B: Schlosser,Josef  / Z: Rau,Dr. Heribert
 0.00  0.00  0.00  0.00 
214,00 EUR
 
 4  Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
   492  Empire State
W / ZW / Db / 2003 / Riccione / Lanciano / USA42889 / B: FTD Sportpferde,  / Z: Etz,Christoph
 0.00  0.00  0.00  0.00 
214,00 EUR
 
Total = 2.062,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Sebastian Heller 
RV Winnenden u.U.e.V.
   251  Chardonnay 90
W / Hann / B / 2010 / Clinton I / Compliment / B: Volkert,Joachim  / Z: Bormann,Heiko
 0.00  0.00  0.00  0.00   
 8  Mario Walter 
RSG Ostalb
   788  Quindeur 2
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin  / Z: Konle,Josef
 0.00  0.00  0.00  0.00   
 9  Remo Allgäuer 
RV Reute
   730  Nektini
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini I / 105KT49 / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Oppermann,Udo
 0.00  0.00  0.00  0.00   
 9  Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   843  Sissy 441
S / Old / B / 2006 / Silvio I / Grannus / 104FM16 / B: Westhauser,Anton Günther  / Z: Westhauser,Klara
 0.00  0.00  0.00  0.00   
 11  Stefan Fundis 
PF Saurach
   1020  Lanox
W / 2002 /
 0.00  0.00  0.00  0.00   
 12  Jörg Widmaier 
PSZ Benzenbühl e.V.
   135  Caprea 2
S / Holst / B / 2005 / Cassini I / Julio Mariner xx / 103UN73 / B: Bruchmann,Sandra  / Z: Salto-Reimers,Ines
 0.00  0.00  4.00  0.00   
 13  Ferdinand Talmon 
PSZ Benzenbühl e.V.
   236  Chambertine E
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Fierant xx / B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,  / Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar
 4.00  0.00       
 ret.  Hendrik Mader 
RFV Trochtelfingen
   333  Classico 55
W / Holst / Schi / 2006 / Claudio / Calvados II / 103LB46 / B: Mader,Bernd  / Z: Petersen,Werner
           
 ret.  Remo Allgäuer 
RV Reute
   413  Cornet's Courage
W / Old / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landstreicher / 103UE65 / B: Allgõuer,Marco  / Z: Huster,Bernhard