1. Abt.: Preis von HORSE Gym 2000, Harburg 2. Abt.: Preis des Werbezentrum OStalb, Thorsten Neumann 3. Abt.: Preis der Fa. BIT Bauhammer Informationstechnik, Ellwangen Ehrenpreise von Andy Witzemann, Winterlingen

11 Zeitspringprüfung Kl.M*

# Reiter   KNR Pferd EUR Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Oliver Lemmer  
Turnierfreunde Lohmar e.V. 
   137 Caprice H 
H / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Cardenio  / B: Hanisch,Andre  / Z: Hanisch,Andre
108,00 EUR   42.80 
 2  Remo Allgäuer  
RV Reute 
   795 Quintas E 
W / Holst / Db / 2005 / Quinar / La Zarras / 105KT48 / B: Reinhardt,Johannes  / Z: Eichert,Nikolaus
88,00 EUR   45.28 
 3  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   024 All Inclusive P 
H / Württ / Db / 2010 / Askari / Pikfein  / B: Pfitzer,Josef  / Z: Pfitzer,Josef
77,00 EUR   45.99 
 4  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   280 Chiapas 2 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Con Air / 104QE94 / B: Langer,Susanne  / Z: Gestüt Lewitz,
68,00 EUR   46.73 
 5  Ferdinand Heider  
RFV Leonberg 
   633 Lacoriana 
S / Holst / B / 2005 / Lasino / Coriano / 102VQ12 / B: Schmaus,Sarka  / Z: Gottschalk,Erhard
55,00 EUR   47.95 
 6  Maren Brendle  
RFV Essingen 
   605 Jambalaja 3 
S / KWPN / B / 2003 / Equador / Frolic  / B: Brendle,Maren  / Z: ZG Comb.Eyzenga/van der Lei,
45,00 EUR   48.51 
 7  Benjamin Stikel  
RV Jettingen 
   238 Chambley 
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Voltaire / 104VW11 / B: Stikel,Benjamin  / Z: Vrieling jun.,J.
45,00 EUR   48.89 
 8  Alexander Auer  
RV Singen e.V. 
   913 Aquina 20 
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Corrado I  / B: Gihr,Nadja  / Z: Ibs,Karl-Heinz
45,00 EUR   49.47 
 9  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   667 Liara B 
S / Holst / B / 2010 / Loving Dancer / Alcatraz  / B: Borst,Alexander  / Z: Borst,Alexander
45,00 EUR   50.51 
 10  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   423 Costa Rica W 
S / Bay / Db / 2009 / Chamiro / Carbid  / B: Borst,Philipp  / Z: Wöllmer,Manfred
   50.87 
 11  Manfred Ege  
RC Blättringen 
   542 Georgie's Georgina von Calido 
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Lancer II / 105FP69 / B: Solyom,Sara  / Z: Bartholomaeus,Alf
   53.19 
Total = 576,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Dominik Hieber  
RV Augsburg-West 
   644 Lambourghina 2 
S / Bay / B / 2004 / Landprinz / Acord II / 103AO87 / B: Hieber,Angela  / Z: Kelberger,Peter
108,00 EUR   43.17 
 2  Heino Möller  
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
   1019 Quno K 
W / 2008 / 
88,00 EUR   45.58 
 3  Alexander Schill  
RV Ichenheim 
   252 Charisma 206 
S / Holst / B / 2005 / Contender / Lavaletto / 102WA07 / B: Schill GbR,J. u. R.  / Z: Hennings,Reimer Detlef
77,00 EUR   46.05 
 4  Constanze Pape  
RV Jettingen 
   845 Skip 59 
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Nimroy B  / B: Fuhrer,Tanja  / Z: Dreyer,Christian
68,00 EUR   47.30 
 5  Franz-Philip Lauster  
RFV Maichingen u.U. 
   669 Liimay K 
S / Bay / BSchi / 2009 / Lupicor / Landadel / 104FR48 / B: Karu,Christof  / Z: Karu,Christof
55,00 EUR   47.96 
 6  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   875 True Grit 4 
W / ISH / R / 2011 / Sir Shutterfly / Cruising / 105IU58 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Magee,Linda u.Tom
45,00 EUR   48.80 
 7  Florian Dolinschek  
RSV Winterlingen 
   545 Gina 1756 
S / BWP / B / 2006 / Canturo / Melchior AA / 104IU01 / B: FTD Sportpferde,  / Z: Rauw,Erich
45,00 EUR   49.10 
 8  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   135 Caprea 2 
S / Holst / B / 2005 / Cassini I / Julio Mariner xx / 103UN73 / B: Bruchmann,Sandra  / Z: Salto-Reimers,Ines
45,00 EUR   49.49 
 9  Manfred Ege  
RC Blättringen 
   543 Georgie's London 
H / OS / F / 2009 / Lordanos / Landor S / 104LM73 / B: Solyom,Bori Luca  / Z: Andirko,Attila
45,00 EUR   50.54 
 10  Frank Wieland  
RSG Ostalb 
   1009 Dominka 8 
S / KWPN / Db / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Peter Pan / 103WG73 / B: Roevenich,Berta  / Z: Euverman-Claus,C.
   50.96 
 11  Maximilian Weishaupt  
RFV Jettingen e.V. 
   737 Omerta Incipit 
S / Bay / BSchi / 2011 / Levisonn / Candillo / 105OD15 / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl
   53.26 
Total = 576,00 EUR
 
 Abteilung: 3
 
 1  Ferdinand Talmon  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   236 Chambertine E 
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Fierant xx  / B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,  / Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar
108,00 EUR   44.48 
 2  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   457 Daressalam 5 
S / Trak. / R / 2007 / Der Dürer / Hohenstein / 104DS30 / B: Strümpfel,Dr. Reinhart  / Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof
88,00 EUR   45.81 
 3  Heino Möller  
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
   476 Dolce Vita 186 
S / Westf / B / 2006 / Dream On / Levantos I  / B: Reiterhof Rhön,  / Z: Rosenbaum,Helga
77,00 EUR   46.59 
 4  Julia Remmele  
RTG Offingen e.V. 
   101 Call me Ilse NH 
S / Württ / Db / 2005 / Conteur / Latus II  / B: Fink,Ellen  / Z: Fink,Ellen
68,00 EUR   47.93 
 5  Sebastian Heller  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   251 Chardonnay 90 
W / Hann / B / 2010 / Clinton I / Compliment  / B: Volkert,Joachim  / Z: Bormann,Heiko
55,00 EUR   48.33 
 6  Remo Allgäuer  
RV Reute 
   417 Corvington S 
W / Württ / B / 2009 / Caspar / Quidam's Rubin / 104GU94 / B: Seidel,Stefanie  / Z: Seidel,Dirk
45,00 EUR   48.84 
 7  Balbina Barbara Pietrzak  
RV Pulvermühle Dußlingen 
   816 Romeo ZFS 
W / Old / F / 2007 / Rouletto / Don Larino  / B: Zuchthof Selders,  / Z: Selders,Heinrich
45,00 EUR   49.36 
 8  Falk-Filip-Finn Westerich  
RFG Deschenhof e.V. 
   932 Francis 130 
S / Bay / B / 2006 / Lusano / Literat / 103NE16 / B: Renner,Renate  / Z: ZG Renner,Ralf u.Renate
45,00 EUR   49.98 
 9  Marc Maier  
RFV Steinheim 
   686 Lorbas 281 
W / Old / B / 2008 / Lordanos / Night and Day  / B: Maier,Helmut  / Z: Maier,Helmut
45,00 EUR   50.74 
 10  Christoph Lieb  
RFV Essingen 
   058 Be Pezi 
S / Old / B / 2005 / Lord Pezi / Bariton  / B: Lieb,Christoph  / Z: Lieb,Christoph
   52.54 
 11  Uwe Carstensen  
RC Riedheim 
   200 Catch me 52 
W / Holst / B / 2008 / Corrado II / Corofino I  / B: Hirt,Heike  / Z: Zielke,Karen
   53.43 
Total = 576,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 12  Florian Dolinschek  
RSV Winterlingen 
   192 Castell 16 
W / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Chairman / 105OM88 / B: BJB Horses,  / Z: Gutberlet,Peter
   53.58 
 35  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   590 Horse Gym's Cylana 
S / Bay / Schi / 2011 / Cornado I / Caretino  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
   54.22 
 36  Marcel Baßler  
RFV Aalen-Waldhausen 
   652 Laterne 3 
H / Holst / B / 2010 / Casall / Quidam de Revel  / B: Jakobs,Carmen u.Willibert  / Z: König-Bayer,Ditmar
   54.39 
 37  Johanna Schröfel  
RFV Essingen 
   494 Escada 228 
S / Hann / B / 2005 / Escudo I / Acord II  / B: Berger,Matthias  / Z: Schubert,Hans-Werner
   54.42 
 38  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   464 Der Duce 
H / Trak. / Schwb / 2008 / Der Dürer / Hohenstein / 104PZ76 / B: Strümpfel,Dr. Reinhart  / Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof
   54.53 
 39  Adrian Keller  
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
   826 Schickeria 12 
S / Westf / B / 2010 / Acquit (Singapore) / Pavarotti v.d.Helle  / B: Miske,Mathias  / Z: Miske,Josef
   54.84 
 40  Hendrik Mader  
RFV Trochtelfingen 
   333 Classico 55 
W / Holst / Schi / 2006 / Claudio / Calvados II / 103LB46 / B: Mader,Bernd  / Z: Petersen,Werner
   54.89 
 41  Franz-Philip Lauster  
RFV Maichingen u.U. 
   010 Action 61 
W / Westf / Schi / 2007 / Avec Coeur / Angelo Z / 103YB59 / B: Schmitz,Tanja  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
   55.46 
 42  Maximilian Riedlinger  
RV Bohlingen 
   938 Angelottie 
S / KWPN / Schi / 2005 / Padinus / Almox Prints J / 103LC00 / B: Köksalan,Selcuk  / Z: Meulendijks,A.
   55.56 
 43  Falk-Filip-Finn Westerich  
RFG Deschenhof e.V. 
   931 Con Spiritos Girl 
S / Württ / B / 2007 / Con Spirito R / Literat  / B: ZG Renner,Ralf u.Renate  / Z: ZG Renner,Ralf u.Renate
   55.62 
 44  Alexandra Heinzmann  
Sportpferdezentrum Aach e.V. 
   895 Waluna M 
S / Hann / B / 2010 / Walzertakt / Acalwahn  / B: Wedde,Hans Jörg  / Z: ZG Müller,
   55.70 
 45  Sven Sieger  
RFV Zollenreute e.V. 
   129 Cansendo 
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contender / 105JC57 / B: Hutzel,Dr. Jürgen W.  / Z: Hedreen c/o Heineking-Schütte,Judy
   56.20 
 46  Barbara Steurer-Collee  
RA TV Alpirsbach-Rötenbach 
   254 Charles BLD 
W / Württ / B / 2010 / Calido I / Aralimbo / 104WU47 / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
   56.32 
 47  Bernd Knorr  
RFV Kochertal 
   643 Lagrina de Allegria 
S / Hann / Schi / 2009 / Landor S / Gluecksgriff  / B: Wiese,Dr. Kai Boris  / Z: Wiese,Dr. Kai Boris
   56.56 
 48  Falk-Filip-Finn Westerich  
RFG Deschenhof e.V. 
   933 La Bonita 58 
S / Württ / F / 2007 / Landorino R / Argentinus  / B: Klasen,Thilo  / Z: Herre,Anton
   56.93 
 49  Thomas Konle  
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
   761 Qatar 5 
W / Holst / Db / 2010 / Quirado / Coriolan  / B: Howest,Udo  / Z: Ecklebe,Heinz
   56.96 
 50  Franz Gleinser  
RFV Leutkirch-Diepoldshofen 
   361 Collinjo 
W / Westf / Db / 2006 / Con Abajo / Parademarsch I / 104RL36 / B: Gleinser,Franz  / Z: Risse,Reinhard
   56.99 
 51  Sina Malin Neukamm  
RFV Aalen-Waldhausen 
   223 Chaccira Blue 
S / Württ / B / 2009 / Chacco-Blue / Cento / 105QH16 / B: Neukamm,Sina Malin  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
   57.42 
 52  Alexander Auer  
RV Singen e.V. 
   914 Chappy 3 
W / Old / F / 2010 / Chap / Landadel  / B: Auer,Hartmut  / Z: Lange,Dr. Andreas
   57.92 
 53  Gesa Gleinser  
RFV Leutkirch-Diepoldshofen 
   794 Quintaro 3 
H / DSP / Schi / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Brandenburger / 105FC58 / B: Gleinser,Gesa  / Z: Arnold,Lutz
   57.95 
 54  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   262 Charming Blue 
S / Württ / B / 2007 / Chacco-Blue / Landioso  / B: Fuchs,Christine  / Z: Fuchs,Christine
   58.06 
 55  Rebecca Hotz  
RV Schopfheim 
   121 Candela 67 
S / OS / Schwb / 2011 / Cador / Granulit  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: ZG Boerschmann u. Voß,
   58.07 
 56  Maximilian Riedlinger  
RV Bohlingen 
   657 Lena 235 
S / Brdbg / Schi / 1999 / Lesotho / Godehard / FIN40085 / B: Riedlinger,Maximilian  / Z: Borchert,Andreas
   58.37 
 57  Sophia Kohler  
RFV Rindelbach 
   160 Carluccio 2 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Silvio I  / B: Kohler,Tanja  / Z: Otte-Krone,Heinz
   58.60 
 58  Maximilian Weishaupt  
RFV Jettingen e.V. 
   369 Con Dition 
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados) / 105KA67 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef
   58.74 
 59  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   319 Citylight 3 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Colman  / B: Böttcher,Claudia  / Z: Thiede,Heike
   59.02 
 60  Thomas Konle  
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
   289 Chico 887 
W / Holst / Db / 2008 / Contender / King Milford xx  / B: Konle-Howest GmbH&Co.KG,  / Z: Hauschildt,Jens
   59.04 
 61  Emilia Kiefer  
RV Schopfheim 
   215 Celina 165 
S / Westf / B / 2007 / Calato / Rebel Z I / 104ES17 / B: Kiefer,Albert  / Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan
   59.07 
 62  Natalie Steinhauser  
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
   090 Calando 73 
W / Holst / BkaSc / 2004 / Colman / Contender  / B: Steinhauser,Wolfgang  / Z: Wieting,Peter
   59.11 
 63  Joana Bernauer  
RFV Wernau 
   282 Chicago 160 
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carolus I / 105RT35 / B: Grupp,Christel  / Z: Sievers,Hans Heinrich
   59.36 
 64  Chantelle Bremer  
RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
   274 Chelita 
S / Württ / Db / 2008 / Chambertin / Don Juan / 105DN15 / B: Bremer,Chantelle  / Z: Gruber,Boris
   59.40 
 65  Pierre Barthels Dr.  
RFV Weiler e.V. 
   320 Claire 143 
S / Württ / B / 2009 / Clearway / Lavaletto  / B: Barthels,Dr. Pierre  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
   59.44 
 66  Sophia Kohler  
RFV Rindelbach 
   522 Felini 20 
S / DSP / Db / 2009 / For Germany RD / Cosinus B  / B: Kohler,Sophia  / Z: Denker,Dietrich
   59.99 
 66  Oliver Lemmer  
Turnierfreunde Lohmar e.V. 
   1018 Alaska G 
S / 2009 / 
   59.99 
 68  Anna-Maria Weik  
RFV Heuchlingen 
   406 Cora Lou F 
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Coriander  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Feifel,Brigitte
   60.14 
 69  Uwe Eberhardt  
RSG Dettinger Alb 
   401 Cooper 156 
W / Württ / Schi / 2009 / Cassini II / Chambertin / 105JR88 / B: Eberhardt,Uwe  / Z: Eberhardt,Werner
   60.25 
 70  Rebecca Hotz  
RV Schopfheim 
   873 Touloubre 
W / KWPN / B / 2011 / Toulon / Silvio I  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Kappert,Jopie
   60.47 
 71  Viviane Böpple  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   625 La belle-Leonie 
S / DSP / Schi / 2009 / Levistus / Levisto / 105OD62 / B: Mink,Daniela  / Z: Wegt,Hans-Joachim
   60.69 
 72  Constanze Pape  
RV Jettingen 
   105 Calua M 
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Warkantos  / B: Mayer,Josef  / Z: Mayer,Maria
   60.76 
 73  Raphael Tizian Schwarz  
RV Münsingen 
   337 Claus mit C 
W / Holst / B / 2008 / Pasco / Campesino  / B: Krieger,Sabine  / Z: Clausen,Claus
   61.41 
 74  Antonia Rinninger  
RFV Isny-Rohrdorf 
   304 Christiano A 
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Acorado I / 105FC63 / B: Rinninger,Antonia  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
   61.75 
 75  Marc Maier  
RFV Steinheim 
   662 Let's go 117 
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Night and Day  / B: Maier,Helmut  / Z: Maier,Helmut
   62.39 
 76  Franz-Philip Lauster  
RFV Maichingen u.U. 
   173 Cascada K 2 
S / Holst / B / 2010 / Contender / Cartani  / B: Nõgele,Vanessa-Joy  / Z: Bansemer,Frank
   63.08 
 77  Chantelle Bremer  
RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
   784 Quik - Star 
W / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Corallo / 104QJ72 / B: Bremer,Chantelle  / Z: Goeth,Josef
   63.38 
 78  Lisa-Marie Dersch  
RV Weisweil 
   157 Carlos 677 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Calvadur / 105FN32 / B: Dersch,Lisa-Marie  / Z: Roll,Kirsten
   63.63 
 79  Juliane Rabold  
RV Mindelsee e.V. 
   741 Parce Que Je T'aime 
S / Hann / Db / 2010 / Perigueux / Espri / 105FA34 / B: Huber,Raphael  / Z: Klomp,Walter
   65.85 
 80  Florian Dolinschek  
RSV Winterlingen 
   650 Larissini 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cassini II / 105BE46 / B: BJB Horses,  / Z: Thomsen,Jens
   66.36 
 81  Anja Eckel  
RV Eppelheim 
   659 Lennox 307 
W / DSP / B / 2004 / L'Ami / Grannus  / B: Eckel,Anja  / Z: Schulz,Doreen
   67.39 
 82  Julia Remmele  
RTG Offingen e.V. 
   503 Fabel 52 
S / Bay / B / 2005 / Luberon / Fabelhaft  / B: Remmele,Julia  / Z: Dichtl,Anton
   67.49 
 83  Remo Allgäuer  
RV Reute 
   108 Calvaro Quick 
W / OS / F / 2008 / Calvaro Z / Quick Star / 104PL68 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Gestüt Lewitz,
   67.56 
 84  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   351 Coco Blue 
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Lavaletto  / B: Müller,Alina  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
   67.60 
 85  Heiko Warnke  
RV Heidenheim 
   205 Cavalino 22 
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Silvester / 103PJ14 / B: Warnke,Heiko  / Z: Seemann,Wolfgang
   67.67 
 86  Maximilian Weishaupt  
RFV Jettingen e.V. 
   068 Bombastic 9 
W / Bay / B / 2011 / Balou du Rouet / Windgraf / 105LD67 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Gruber,Alfred
   68.53 
 87  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   579 Horse Gym's Carla 
S / Holst / B / 2009 / Ciacomo / Lord Inci Pit  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
   68.69 
 88  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   269 Checker 62 
W / Bay / F / 2011 / Chacco-Blue / Delacroix Rose  / B: Cavisto GmbH,  / Z: Sappl,Christine
   68.98 
 89  Isabel Schneider  
RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
   086 Cairo 35 
H / Bay / B / 2008 / Chambertin / Calypso II  / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
   69.50 
 90  Ramona Morlok  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   034 Anny Mc Phee 
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Lehar  / B: Morlok,Ramona  / Z: Metz,Roland
   69.64 
 91  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   514 FBW Cavallo 
W / Württ / B / 2005 / Candillo / Lancer II  / B: Holz,Manfred  / Z: Borst,Nikolaus
   70.03 
 92  Christoph Lieb  
RFV Essingen 
   426 Covergirl 16 
S / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Caretino  / B: Hagenlocher,Erwin  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
   70.37 
 93  Johanna Henke  
PSV Burkhardshof 
   384 Conny 351 
S / DSP / B / 2006 / Con Sherry / Levisto  / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
   73.18 
 94  Gesa Gleinser  
RFV Leutkirch-Diepoldshofen 
   340 Cleiner Onkel 5 
H / Holst / FkaSc / 2007 / Clearway / Tin Rocco / 104VL09 / B: Heckl,Joelin  / Z: von Allwörden,Manfred
   75.18 
 ret.  Emilia Kiefer  
RV Schopfheim 
   602 Jack Jones 2 
W / Old / Db / 2006 / Just do it / Armitage / 104RK88 / B: Kiefer,Albert  / Z: Schmidt,Christiane
     
 ret.  Sebastian Heller  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   178 Casira 7 
S / Württ / Db / 2008 / Casiro I / Contago  / B: Heller,Manfred  / Z: Heller,Christine
     
 ret.  Ernst Ege  
RC Rißegg 
   399 Cool Jumping Boy 
W / Dt.Pf / BSchi / 2010 / Cadillac / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ege,Jannik  / Z: Schulze Wierling,Martin
     
 ret.  Konstantin Eduard van Damme  
RSG Öpfingen 
   434 Crazy Casey 
S / Hann / F / 2007 / Cordalme Z / Kolibris As / 105MW44 / B: Hertwig,Gerhard  / Z: Ahrens,Manuela
     
 el.  Maximilian Wirzberger-Jach  
RFV Babenhausen e.V. 
   465 Detona 3 
W / KWPN / B / 2008 / Canturano I / Now Or Never M / 1203VU89 / B: Lutta,Gian-Battista 
     
Richter:    Helmut Hartmann
Dieter Melwitz