1. Abt.: Preis des Bauernhof Wolpert, Ellwangen-Neunheim 2. Abt.: Preis der Familie Berger, Süßen 3. Abt.: Preis der Sparkasse Ansbach Ehrenpreise der Hiwo Systembau, Wolfegg

19 Springpferdeprüfung Kl.L

# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Thomas Konle  
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
   448 Cute and Clever 3 
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Lordano  / B: Konle-Howest GmbH&Co.KG,  / Z: Erdner,Franz
72,00 EUR   8.60 
 2  Hartwig Bendel  
RSZ Josefshof im Winkel 
   242 Chandler 8 
W / Württ / B / 2012 / Concetto / Contender  / B: Schuster,Edwin  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
60,00 EUR   8.30 
 3  Alina Hertwig  
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
   860 Sugar Pure 
W / Westf / Schi / 2011 / Stolzenberg / Cassini I  / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Sterthoff,Heinrich
50,00 EUR   8.20 
 3  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   687 Lotta 239 
S / Württ / Schi / 2012 / Levisonn / Cordeur  / B: Konle,Josef  / Z: Konle,Josef
50,00 EUR   8.20 
 5  Manfred Ege  
RC Blättringen 
   165 Carrera S. 
S / Württ / Db / 2011 / Clooney / Come On  / B: Seidlitz,Jennifer  / Z: Seidlitz,Liane
36,00 EUR   8.00 
 5  Jorge Oliveira E Carmo  
RK Schmalegg 
   709 Major one 
W / Holst / B / 2012 / Carrico / Caretino  / B: Oliveira E Carmo,Jorge  / Z: Puls,Erhard
36,00 EUR   8.00 
 7  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   273 Chelina 4 
S / Württ / B / 2012 / Con Chello / Calido I  / B: Schreckenhöfer,Gerold  / Z: Schreckenhöfer,Gerold
30,00 EUR   7.80 
 7  Konstantin Eduard van Damme  
RSG Öpfingen 
   986 SD Chamaco 
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105MQ57 / B: Reinhardt,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
30,00 EUR   7.80 
Total = 364,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   294 Chin Chili 
S / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Carthago  / B: Borst,Philipp  / Z: Borst,Nikolaus
72,00 EUR   8.50 
 2  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   319 Citylight 3 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Colman  / B: Böttcher,Claudia  / Z: Thiede,Heike
60,00 EUR   8.30 
 3  Uwe Eberhardt  
RSG Dettinger Alb 
   551 Go Top 
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Wanderbursch II  / B: Hilmer,Johannes  / Z: Hilmer,Johannes
50,00 EUR   8.20 
 4  Katharina Schlosser  
RFV Jagstzell 
   864 Sweet Temptation 2 
W / Hann / F / 2011 / Stanley / Fabriano / 105OZ47 / B: Schlosser Holzbau GmbH,  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
44,00 EUR   8.10 
 4  Alexandra Heinzmann  
Sportpferdezentrum Aach e.V. 
   778 Quick and Easy 3 
S / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Colman  / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: Eichert,Raimund
44,00 EUR   8.10 
 6  Sandra Hackl  
RFV Herrieden 1980 e.V. 
   088 Cajou 16 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Calido I  / B: Hackl,Sandra  / Z: Hartmann,Werner
30,00 EUR   7.90 
 6  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   300 Chirac 31 
W / Hann / B / 2012 / Catoki / Escudo I  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Kunze,Rolf
30,00 EUR   7.90 
 6  Marie Wüst  
RFV Frankenhardt 
   642 Lagano 13 
W / Holst / F / 2011 / Leonce / Corrado I  / B: Schmid,Karl  / Z: ZG Joos,
30,00 EUR   7.90 
 6  Thomas Konle  
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
   558 Grenzhoehes Cajus 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Corofino I  / B: Reimers-Mortensen,Sabine  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
30,00 EUR   7.90 
 6  Natalie Steinhauser  
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
   536 Gamin van't Naastveldhof 
W / SBS / B / 2012 / Chacco Chacco / Toulon  / B: Steinhauser,Daniel  / Z: Trienpont,Patrick
30,00 EUR   7.90 
Total = 420,00 EUR
 
 Abteilung: 3
 
 1  Remo Allgäuer  
RV Reute 
   482 Dornrose 32 
S / Holst / B / 2011 / Cantoblanco / Quinar / 105SS23 / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Sinn,Konrad
66,00 EUR   8.40 
 1  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   458 Daria K 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Crawford  / B: Kieninger,Dr. Joachim  / Z: Kieninger,Dr. Joachim
66,00 EUR   8.40 
 3  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   442 Cuddy 
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex  / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Dietert,Peter
50,00 EUR   8.20 
 4  Maximilian Riedlinger  
RV Bohlingen 
   379 Concolor 
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin / 105LT16 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Regele,Wolfgang
45,00 EUR   8.10 
 5  Marc Maier  
RFV Steinheim 
   742 Pauline 433 
S / OS / R / 2011 / Perigueux / Night and Day  / B: Maier,Helmut  / Z: Maier,Helmut
36,00 EUR   8.00 
 5  Detlef jun. Kaiser  
RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
   331 Claro VA 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 104YX54 / B: myHolsteiner GmbH,  / Z: von Allwörden,Manfred
36,00 EUR   8.00 
 7  Rebecca Hotz  
RV Schopfheim 
   873 Touloubre 
W / KWPN / B / 2011 / Toulon / Silvio I  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Kappert,Jopie
30,00 EUR   7.80 
 8  Marie Wüst  
RFV Frankenhardt 
   011 Action Augustin 
W / Westf / B / 2011 / Action-Pezi / Acobat II / 105JU94 / B: Eichler,Michael  / Z: Murat,Meryem
   7.70 
 8  Evelyn Berger  
RVF Schwäbisch Gmünd 
   745 PBM Cortexa 
S / Württ / B / 2011 / Conway II / Cleverboy  / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
   7.70 
Total = 329,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 9  Konstantin Eduard van Damme  
RSG Öpfingen 
   217 Centus 8 
W / Old / B / 2011 / Centadel / Quidam's Rubin  / B: Stall Ride,  / Z: ZG Beutter u. Füß,
   7.60 
 9  Rebecca Hotz  
RV Schopfheim 
   121 Candela 67 
S / OS / Schwb / 2011 / Cador / Granulit  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: ZG Boerschmann u. Voß,
   7.60 
 9  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   269 Checker 62 
W / Bay / F / 2011 / Chacco-Blue / Delacroix Rose  / B: Cavisto GmbH,  / Z: Sappl,Christine
   7.60 
 9  Lea-Sophia Gut  
RV Sulmingen 
   1014 Esperanza de Muze 
S / 2012 / 
   7.60 
 32  Detlef jun. Kaiser  
RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
   098 Call Girl VA 
S / OS / Db / 2010 / Cosido / Sandro Song  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
   7.50 
 32  Christoph Lieb  
RFV Essingen 
   426 Covergirl 16 
S / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Caretino  / B: Hagenlocher,Erwin  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
   7.50 
 32  Guillaume Henlin  
RC RH Zoltingen e.V. 
   592 Horse Gym's Landinos 
W / Bay / BkaSc / 2011 / Lord Z / Cascavelle  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
   7.50 
 35  Alina Hertwig  
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
   858 Stay Cool 2 
H / Hann / B / 2012 / Stanley / Zacharias  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
   7.40 
 35  Frank Wieland  
RSG Ostalb 
   888 Vidal 8 
H / OS / F / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Baloubet du Rouet  / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,
   7.40 
 35  Verena Karle  
RSG Dettinger Alb 
   357 Colani 69 
H / Holst / B / 2012 / Connor / Quadrigo  / B: Karte,Verena  / Z: Bunte,Silke
   7.40 
 38  Alexandra Heinzmann  
Sportpferdezentrum Aach e.V. 
   144 Careful 75 
W / Bay / Db / 2012 / Cardento / Landprinz  / B: Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig  / Z: Deeg,Dr. Cornelia
   7.30 
 38  Uwe Eberhardt  
RSG Dettinger Alb 
   736 Nusetti 
H / Holst / Db / 2012 / Nekton / Canto  / B: Karle,Günther  / Z: Wittmaack,Holger
   7.30 
 40  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   577 Horse Grym's Carolina 
S / Bay / DbkaS / 2011 / Cornado I / Casall  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
   7.20 
 40  Thomas Kluge  
RFV Murrhardt 
   211 Ce La vie 2 
S / Württ / B / 2012 / Cormint / Lavaletto  / B: Blatt,Katharina  / Z: Mensch,Konrad
   7.20 
 40  Detlef jun. Kaiser  
RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
   277 Cherisis 
S / OS / Schwb / 2012 / Canturano I / Polydor  / B: Dickenherr,Myriam  / Z: Meiners,Wilhelm
   7.20 
 40  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   454 Dacora Lou 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sinzel,Volker  / Z: Meiners,Werner
   7.20 
 40  Franziska Mattmann  
RSG Ostalb 
   362 Columbus 91 
W / Holst / Schwb / 2010 / Cormint / Alcatraz  / B: Mattmann,Roland  / Z: Mattmann,Roland
   7.20 
 40  Frank Wieland  
RSG Ostalb 
   220 Chacandro 
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Tailormade Horses Aps,
   7.20 
 46  Constanze Pape  
RV Jettingen 
   845 Skip 59 
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Nimroy B  / B: Fuhrer,Tanja  / Z: Dreyer,Christian
   7.10 
 46  Anna Haag  
TG LLZ Ansbach e.V. 
   677 Little Caterpillar 
W / Hann / Db / 2011 / Diarado / Heraldik xx  / B: Haag,Anna  / Z: Haag,Anna
   7.10 
 48  Marisa Braig  
RK Schmalegg 
   874 Toulouse 81 
S / Westf / Schi / 2012 / Tenor d' Arioso / Syrius xx  / B: Braig,Marisa  / Z: Rusch,Konrad
   7.00 
 48  Lena Biesinger  
RV Singen e.V. 
   917 Cora 631 
S / Holst / B / 2010 / Corrido / Lasino  / B: Biesinger,Lena  / Z: Hansen,Christel
   7.00 
 48  Ann-Katrin Rupp  
RFV Ehestetten 
   854 Sri Lanka 24 
S / Hann / B / 2012 / Stalypso / Escudo I  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: ZG Bug,Matthias u.Annette
   7.00 
 51  Bettina Grupp  
RFV Bopfingen 
   870 Timtam 
S / Bay / Schwb / 2011 / Quaterback / Ringo Starr  / B: Bergmann,Susanne  / Z: ZG Wimmer,Alois u.Thomas
   6.90 
 51  Jürgen Eberhard  
LRFV Weil der Stadt 
   424 Coupe du Diamant 
W / OS / Db / 2011 / Coupe de Coeur / Laurenz  / B: Eberhard,Jürgen  / Z: Meiners,Werner
   6.90 
 53  Thomas Kluge  
RFV Murrhardt 
   164 Carontino As 
W / Württ / B / 2013 / Coronas / Gralshüter  / B: Tonhõuser,Anna  / Z: Friedel,Rolf
   6.80 
 53  Manuel Siegle  
RFV Welzheim 
   007 Acordina 11 
S / Württ / Db / 2012 / Acordelli / Landjonker (Fruhling)  / B: Siegle,Claudia  / Z: Siegle,Claudia
   6.80 
 53  Katrin Schäfer  
RFV Altenmünster Baiershofen e.V. 
   484 Drixi 13 
S / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Caletto I  / B: Eberhardt,Werner  / Z: Eberhardt,Werner
   6.80 
 56  Tamara Dietrich  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   552 Go-Lottie 
S / KWPN / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Hold Up Premier  / B: Dietrich,Tamara  / Z: Vrolijken,R.
   6.70 
 57  Teresa Jurk  
RC Straubing e.V. 
   528 Florian 570 
W / DSP / F / 2012 / Last Man's Hope / Brandenburger  / B: Pfennighaus,Dirk  / Z: Pfennighaus,Dirk
   6.60 
 58  Falk-Filip-Finn Westerich  
RFG Deschenhof e.V. 
   928 Chantal SD 
S / DSP / B / 2011 / Ciaco's Son S / Ituango xx  / B: Drechsler,Steffen  / Z: Drechsler,Steffen
   6.50 
 59  Christoph Lieb  
RFV Essingen 
   735 Numerobis 2 
W / Old / B / 2011 / Numero Uno / Cordalme Z  / B: Lieb,Christoph  / Z: Lieb,Christoph
   6.10 
 60  Ferdinand Heider  
RFV Leonberg 
   186 Cassil 
H / Holst / B / 2011 / Casall / Contender  / B: Heider,Dr. Hans-Albrecht  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
   5.80 
 60  Balbina Barbara Pietrzak  
RV Pulvermühle Dußlingen 
   193 Castellina 8 
S / Holst / B / 2012 / Castelan II / Cambridge  / B: Pietrzak,Balbina Barbara  / Z: Hennings,Detlef
   5.80 
 60  Jessica Fuchs  
RSG Ostalb 
   533 French accent 
W / Württ / B / 2012 / Flipper D'Elle / Candillo  / B: Walter,Mario  / Z: Pongs,Dr. Peter
   5.80 
 60  Alina Hertwig  
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
   496 Estelle 76 
S / Hann / B / 2012 / Edward / Weltmeister  / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Heuer,Josephine
   5.80 
 64  Ann-Katrin Rupp  
RFV Ehestetten 
   001 A Lee WP 
W / Z.Rpf / B / 2012 / a' Lee Spring Power / Weinberg  / B: Conrad,Dieter  / Z: Putseys,Wim
   5.70 
 64  Sebastian Friz  
RSG Ostalb 
   102 Call me Rasmus 
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Cassini I  / B: Friz,Sebastian  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
   5.70 
 66  Carmen Jäger  
RSZ Josefshof im Winkel 
   060 Bella Mi 2 
S / KWPN / Schi / 2012 / Chello III / Sydney  / B: Jõger,Carmen  / Z: Wierts,G.
   5.60 
 67  Klaus Krüp  
RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
   323 Clara 128 
S / Württ / B / 2011 / Catoki / Caletto III  / B: Leberle,Johanna  / Z: Pfeiffer,Gerhard
   5.00 
 67  Julia Weik  
RFV Lippach 
   256 Charletta 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago  / B: Weik,Julia  / Z: Siergiej,Malgorzata
   5.00 
 69  Falk-Filip-Finn Westerich  
RFG Deschenhof e.V. 
   930 Con Caju S 
H / Bay / B / 2011 / Con Chello / Nimmerdor  / B: Semelink,Bernd  / Z: Semelink,Bernd
   2.70 
 70  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   999 Viva 50 
S / Hann / F / 2011 / Uccello / Espri  / B: Sportpferde Marcus Rieger,  / Z: Dubbels,Dr. Rainer
   0.00 
 70  Ricardo Benzinho da Costa  
RSG Dettinger Alb 
   315 Cindarella 45 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calato  / B: Karle,Günther  / Z: Jürgens,Joachim
   0.00 
 70  Anna Redolfi  
RFV Bad Wörishofen e.V. 
   984 Cascaya 84 
S / Bay / SbkaS / 2012 / Coeur de Nobless / Landor S  / B: Redolfi,Anna  / Z: Rieger,Friederike
   0.00 
 70  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   589 Horse Gym's Cornada 
S / Bay / B / 2011 / Cornado I / Caretino  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
   0.00 
 ret.  Natalie Steinhauser  
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
   733 Nonstop's Lady Million 
S / BWP / Schi / 2010 / Non Stop / Indorado  / B: Sailer,Katja  / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
     
 ret.  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   1007 Qu 
W / Württ / Db / 2011 / Quintender / Cordeur  / B: Konle,Josef  / Z: Konle,Josef
     
 ret.  Florian Grimm  
RVF Schwäbisch Gmünd 
   335 Claudita 
S / Württ / B / 2012 / Chinari / Chellano Z  / B: Grimm,Florian  / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
     
 ret.  Kathrin Heider  
RFV Röhlingen u.U. 1924 
   450 Cute Sorrel B 
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Acord II  / B: Heider,Kathrin  / Z: Brinkop,Hans
     
 ret.  Kevin Pollet  
RSG Ostalb 
   676 Linus KHR 
W / Hann / B / 2011 / Laith / Export  / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
     
 ret.  Hartwig Bendel  
RSZ Josefshof im Winkel 
   425 Coupito hgl 
H / OS / 2013 / Coupe de Coeur / Gragenit  / B: Glauser,Heidi  / Z: Glauser,Heidi
     
 ret.  Klaus Krüp  
RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
   614 Kassandra G 
S / Württ / BkaSc / 2011 / Como / Capitol II  / B: Gantner,Eugen  / Z: Gantner,Eugen
     
Richter:    Helmut Hartmann
Dieter Melwitz