1. Abt.: Preis von Dr. Andreas Schmelz, heidenheim 2. Abt.: Preis von Pfeifer Sportpferde, Schwäb. Gmünd-Straßdorf 3. Abt.: Preis der R+V Versicherung Reinhold Hecker, Eppingen

20 Springpferdeprüfung Kl.L

# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   294 Chin Chili 
S / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Carthago  / B: Borst,Philipp  / Z: Borst,Nikolaus
66,00 EUR   8.50 
 2  Hartwig Bendel  
RSZ Josefshof im Winkel 
   541 Genesis H 
W / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Darco / 105FM45 / B: Heckenberger,Susanne  / Z: T Hofstee Vof,
54,00 EUR   8.10 
 3  Ferdinand Heider  
RFV Leonberg 
   186 Cassil 
H / Holst / B / 2011 / Casall / Contender  / B: Heider,Dr. Hans-Albrecht  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
44,00 EUR   8.00 
 3  Frank Wieland  
RSG Ostalb 
   220 Chacandro 
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Tailormade Horses Aps,
44,00 EUR   8.00 
 5  Jorge Oliveira E Carmo  
RK Schmalegg 
   709 Major one 
W / Holst / B / 2012 / Carrico / Caretino  / B: Oliveira E Carmo,Jorge  / Z: Puls,Erhard
33,00 EUR   7.80 
 5  Detlef jun. Kaiser  
RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
   331 Claro VA 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 104YX54 / B: myHolsteiner GmbH,  / Z: von Allwörden,Manfred
33,00 EUR   7.80 
 7  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   590 Horse Gym's Cylana 
S / Bay / Schi / 2011 / Cornado I / Caretino  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
   7.60 
 7  Teresa Jurk  
RC Straubing e.V. 
   528 Florian 570 
W / DSP / F / 2012 / Last Man's Hope / Brandenburger  / B: Pfennighaus,Dirk  / Z: Pfennighaus,Dirk
   7.60 
Total = 274,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Katharina Schlosser  
RFV Jagstzell 
   864 Sweet Temptation 2 
W / Hann / F / 2011 / Stanley / Fabriano / 105OZ47 / B: Schlosser Holzbau GmbH,  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
66,00 EUR   8.30 
 2  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   319 Citylight 3 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Colman  / B: Böttcher,Claudia  / Z: Thiede,Heike
54,00 EUR   8.10 
 3  Marc Maier  
RFV Steinheim 
   742 Pauline 433 
S / OS / R / 2011 / Perigueux / Night and Day  / B: Maier,Helmut  / Z: Maier,Helmut
44,00 EUR   8.00 
 4  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   454 Dacora Lou 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sinzel,Volker  / Z: Meiners,Werner
38,00 EUR   7.90 
 4  Jürgen Eberhard  
LRFV Weil der Stadt 
   424 Coupe du Diamant 
W / OS / Db / 2011 / Coupe de Coeur / Laurenz  / B: Eberhard,Jürgen  / Z: Meiners,Werner
38,00 EUR   7.90 
 6  Evelyn Berger  
RVF Schwäbisch Gmünd 
   745 PBM Cortexa 
S / Württ / B / 2011 / Conway II / Cleverboy  / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
30,00 EUR   7.70 
 6  Balbina Barbara Pietrzak  
RV Pulvermühle Dußlingen 
   193 Castellina 8 
S / Holst / B / 2012 / Castelan II / Cambridge  / B: Pietrzak,Balbina Barbara  / Z: Hennings,Detlef
30,00 EUR   7.70 
 6  Thomas Kluge  
RFV Murrhardt 
   728 Mylo 11 
W / KWPN / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Burggraaf  / B: Blatt,Katharina  / Z: Visschedijk,Johannes Gera
30,00 EUR   7.70 
Total = 330,00 EUR
 
 Abteilung: 3
 
 1  Maximilian Riedlinger  
RV Bohlingen 
   379 Concolor 
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin / 105LT16 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Regele,Wolfgang
66,00 EUR   8.20 
 2  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   854 Sri Lanka 24 
S / Hann / B / 2012 / Stalypso / Escudo I  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: ZG Bug,Matthias u.Annette
54,00 EUR   8.10 
 3  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   513 FBW Cataya 
S / Württ / B / 2012 / Cormint / Lordanos  / B: Walter,Mario  / Z: Konle,Christoph
44,00 EUR   8.00 
 4  Manfred Ege  
RC Blättringen 
   165 Carrera S. 
S / Württ / Db / 2011 / Clooney / Come On  / B: Seidlitz,Jennifer  / Z: Seidlitz,Liane
39,00 EUR   7.90 
 5  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   273 Chelina 4 
S / Württ / B / 2012 / Con Chello / Calido I  / B: Schreckenhöfer,Gerold  / Z: Schreckenhöfer,Gerold
33,00 EUR   7.80 
 5  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   875 True Grit 4 
W / ISH / R / 2011 / Sir Shutterfly / Cruising / 105IU58 / B: Sorensen,Josephine  / Z: Magee,Linda u.Tom
33,00 EUR   7.80 
 7  Rebecca Hotz  
RV Schopfheim 
   873 Touloubre 
W / KWPN / B / 2011 / Toulon / Silvio I  / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Kappert,Jopie
   7.60 
Total = 269,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 9  Rebecca Hotz  
RV Schopfheim 
   121 Candela 67 
S / OS / Schwb / 2011 / Cador / Granulit  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: ZG Boerschmann u. Voß,
   7.50 
 25  Christoph Lieb  
RFV Essingen 
   735 Numerobis 2 
W / Old / B / 2011 / Numero Uno / Cordalme Z  / B: Lieb,Christoph  / Z: Lieb,Christoph
   7.40 
 25  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   269 Checker 62 
W / Bay / F / 2011 / Chacco-Blue / Delacroix Rose  / B: Cavisto GmbH,  / Z: Sappl,Christine
   7.40 
 25  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   999 Viva 50 
S / Hann / F / 2011 / Uccello / Espri  / B: Sportpferde Marcus Rieger,  / Z: Dubbels,Dr. Rainer
   7.40 
 25  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   458 Daria K 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Crawford  / B: Kieninger,Dr. Joachim  / Z: Kieninger,Dr. Joachim
   7.40 
 29  Remo Allgäuer  
RV Reute 
   482 Dornrose 32 
S / Holst / B / 2011 / Cantoblanco / Quinar / 105SS23 / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Sinn,Konrad
   7.30 
 29  Mario Walter  
RSG Ostalb 
   1007 Qu 
W / Württ / Db / 2011 / Quintender / Cordeur  / B: Konle,Josef  / Z: Konle,Josef
   7.30 
 31  Detlef jun. Kaiser  
RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
   098 Call Girl VA 
S / OS / Db / 2010 / Cosido / Sandro Song  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
   7.20 
 31  Konstantin Eduard van Damme  
RSG Öpfingen 
   986 SD Chamaco 
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105MQ57 / B: Reinhardt,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
   7.20 
 31  Marie Wüst  
RFV Frankenhardt 
   011 Action Augustin 
W / Westf / B / 2011 / Action-Pezi / Acobat II / 105JU94 / B: Eichler,Michael  / Z: Murat,Meryem
   7.20 
 31  Natalie Steinhauser  
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
   536 Gamin van't Naastveldhof 
W / SBS / B / 2012 / Chacco Chacco / Toulon  / B: Steinhauser,Daniel  / Z: Trienpont,Patrick
   7.20 
 35  Marie Wüst  
RFV Frankenhardt 
   642 Lagano 13 
W / Holst / F / 2011 / Leonce / Corrado I  / B: Schmid,Karl  / Z: ZG Joos,
   7.10 
 35  Simon Strasser  
RFV Hauerz 
   620 Kyna van den Bunder 
S / BWP / F / 2010 / Beaulieu's Think Big / Verdi van de Bokke  / B: Strasser,Simon  / Z: van Acker,Koen
   7.10 
 35  Samanta Laack  
RFV Laupheim 
   991 Caot 
W / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Grannus  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich jun.
   7.10 
 35  Trixi Konle  
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
   558 Grenzhoehes Cajus 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Corofino I  / B: Reimers-Mortensen,Sabine  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
   7.10 
 39  Hartwig Bendel  
RSZ Josefshof im Winkel 
   990 Golden Angel 12 
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Osmium  / B: Bendel,Reinhold  / Z: Hogenkamp,S.
   7.00 
 39  Verena Kölz  
RA SV Leingarten e.V. 
   183 Cassandra 358 
S / Württ / B / 2011 / Conway II / Lord Calando / 105LW16 / B: ZG Ost u.Mayer,  / Z: Mayer,Amelie
   7.00 
 41  Marisa Braig  
RK Schmalegg 
   874 Toulouse 81 
S / Westf / Schi / 2012 / Tenor d' Arioso / Syrius xx  / B: Braig,Marisa  / Z: Rusch,Konrad
   6.90 
 41  Konstantin Eduard van Damme  
RSG Öpfingen 
   217 Centus 8 
W / Old / B / 2011 / Centadel / Quidam's Rubin  / B: Stall Ride,  / Z: ZG Beutter u. Füß,
   6.90 
 43  Natalie Steinhauser  
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
   733 Nonstop's Lady Million 
S / BWP / Schi / 2010 / Non Stop / Indorado  / B: Sailer,Katja  / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
   6.80 
 43  Stefanie Junker  
RC Stephansmühle e.V. 
   1002 Little Lucie 7 
S / Westf / F / 2012 / Light On / Christoph Columbus  / B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,  / Z: Haschert,Heinz-Walter
   6.80 
 45  Kevin Pollet  
RSG Ostalb 
   676 Linus KHR 
W / Hann / B / 2011 / Laith / Export  / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
   6.50 
 45  Anna Haag  
TG LLZ Ansbach e.V. 
   677 Little Caterpillar 
W / Hann / Db / 2011 / Diarado / Heraldik xx  / B: Haag,Anna  / Z: Haag,Anna
   6.50 
 47  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   674 Lina 167 
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Levisonn / Flipper D'Elle  / B: Heilemann,Gerhard  / Z: Cleeren,Pierre
   6.00 
 47  Carlo Beisswenger  
RFV Rot am See 
   994 Diarado's Boy 2 
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Cartoon  / B: Beisswenger,Carlo  / Z: Gestüt Lewitz,
   6.00 
 49  Detlef jun. Kaiser  
RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
   277 Cherisis 
S / OS / Schwb / 2012 / Canturano I / Polydor  / B: Dickenherr,Myriam  / Z: Meiners,Wilhelm
   5.90 
 49  Lena Biesinger  
RV Singen e.V. 
   917 Cora 631 
S / Holst / B / 2010 / Corrido / Lasino  / B: Biesinger,Lena  / Z: Hansen,Christel
   5.90 
 51  Bettina Grupp  
RFV Bopfingen 
   870 Timtam 
S / Bay / Schwb / 2011 / Quaterback / Ringo Starr  / B: Bergmann,Susanne  / Z: ZG Wimmer,Alois u.Thomas
   5.80 
 51  Marcel Baßler  
RFV Aalen-Waldhausen 
   378 Conciano W 
W / Bay / B / 2010 / Conte Cristo / Werther  / B: Baßler,Marcel  / Z: Wöllmer,Manfred
   5.80 
 51  Carmen Jäger  
RSZ Josefshof im Winkel 
   060 Bella Mi 2 
S / KWPN / Schi / 2012 / Chello III / Sydney  / B: Jõger,Carmen  / Z: Wierts,G.
   5.80 
 54  Falk-Filip-Finn Westerich  
RFG Deschenhof e.V. 
   928 Chantal SD 
S / DSP / B / 2011 / Ciaco's Son S / Ituango xx  / B: Drechsler,Steffen  / Z: Drechsler,Steffen
   5.70 
 55  Thomas Kluge  
RFV Murrhardt 
   211 Ce La vie 2 
S / Württ / B / 2012 / Cormint / Lavaletto  / B: Blatt,Katharina  / Z: Mensch,Konrad
   5.00 
 55  Laura Hofer  
RSG Ostalb 
   255 Charlett 23 
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cucaracha / Syenit 3464 xx  / B: Hofer,Laura  / Z: Schultz,Michael
   5.00 
 57  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   577 Horse Grym's Carolina 
S / Bay / DbkaS / 2011 / Cornado I / Casall  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
   4.80 
 ret.  Klaus Krüp  
RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
   614 Kassandra G 
S / Württ / BkaSc / 2011 / Como / Capitol II  / B: Gantner,Eugen  / Z: Gantner,Eugen
     
 ret.  Frank Wieland  
RSG Ostalb 
   888 Vidal 8 
H / OS / F / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Baloubet du Rouet  / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Katrin Schäfer  
RFV Altenmünster Baiershofen e.V. 
   484 Drixi 13 
S / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Caletto I  / B: Eberhardt,Werner  / Z: Eberhardt,Werner
     
 ret.  Sebastian Friz  
RSG Ostalb 
   102 Call me Rasmus 
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Cassini I  / B: Friz,Sebastian  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
     
 ret.  Stefanie Baur  
RC Rißegg 
   226 Chacco's Star 3 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Baur,Hermann  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Julia Weik  
RFV Lippach 
   256 Charletta 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago  / B: Weik,Julia  / Z: Siergiej,Malgorzata
     
 ret.  Jessica Fuchs  
RSG Ostalb 
   533 French accent 
W / Württ / B / 2012 / Flipper D'Elle / Candillo  / B: Walter,Mario  / Z: Pongs,Dr. Peter
     
 ret.  Klaus Krüp  
RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
   323 Clara 128 
S / Württ / B / 2011 / Catoki / Caletto III  / B: Leberle,Johanna  / Z: Pfeiffer,Gerhard
     
 ret.  Jorge Oliveira E Carmo  
RK Schmalegg 
   988 Acorfin 
W / Württ / B / 2012 / Acordelli / Caretello B  / B: Künzel,Nicole  / Z: Künzel,Nicole
     
 ret.  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   300 Chirac 31 
W / Hann / B / 2012 / Catoki / Escudo I  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Kunze,Rolf
     
 el.  Manuel Siegle  
RFV Welzheim 
   007 Acordina 11 
S / Württ / Db / 2012 / Acordelli / Landjonker (Fruhling)  / B: Siegle,Claudia  / Z: Siegle,Claudia
     
Richter:    Dieter Melwitz
Helmut Hartmann