Preis der Fa. WALTER solar, Killingen und Fa. WALTER konzept service GmbH, Ellwangen Ehrenpreise von Fa. Bassler Landtechnik, Waldhausen und Ostalbkreis, Landrat Pavel / Stadt Ellwangen, OB Hilsenbek

01 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Anna Maria Kuhlmann  
PSV Hofgut Bodelshofen e.V. 
   114 Camirez FZ 
H / Ita.W / 2010 / Contender / Indorado / 104VQ70 / B: Zanetti,Franca 
   0.00  0.00    40.93 
 2  Stefanie Paul  
RFV Altusried e.V. 
   562 Horse Gym's Cool Running 
H / Holst / B / 2008 / Carinjo / Caretino / 104HF52 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
950,00 EUR   4.00  0.00    35.31 
 3  Tobias Schwarz  
RFSV Kenzingen 
   136 Caramello d'Oro 
W / CH.Wb / F / 2007 / Comet A.S.Fl. / Con Spirito R / 104PH33 / B: Fünfschilling,Daisy  / Z: Hirt,Corinne
750,00 EUR   0.00  4.00    35.95 
 4  Hans-Peter Konle  
RC Küps e.V. 
   765 Quick Stepp 4 
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
650,00 EUR   0.00  4.00    36.72 
 5  Mathias Jehle  
RFV Fronhofen 
   803 Rouge 17 
S / Württ / F / 2003 / Ramonus / Zeus (Nurzeus) / 105JC06 / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
450,00 EUR   4.00  0.00    39.78 
 6  Lea-Sophia Gut  
RV Sulmingen 
   215 Chaccaya Blue 
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Figaro / 104ED65 / B: Staub,Thomas  / Z: Stollner,Marie-Christin
300,00 EUR   0.00  4.00    39.97 
 7  Edwin Schmuck  
RSZ Illertissen e.V. 
   501 Fitzgeraldos 
H / Württ / B / 2002 / Falsterbo / Konkorde / 103FM22 / B: Schmuck,Edwin  / Z: Losch,Michael
250,00 EUR   0.00  4.00    43.70 
 8  Heinz Roevenich  
PF St.-Severinus-Merzenich 
   453 Easybeat 
H / Rhld / Db / 2007 / Espatako / Rekord GL / 104DW92 / B: Sportpferde Heinz Roevenich,  / Z: Roevenich,Heinz
200,00 EUR   4.00  4.00    41.36 
 9  Frank Wieland  
RSG Ostalb 
   202 Cayo Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cayado / Calato / 104FI83 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Litjens,M.
150,00 EUR   4.00  4.00    42.49 
 10  Christian Pfeifer  
RFV Waldstetten e.V. 
   295 Clärchen 35 
S / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Cento  / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Klara
150,00 EUR   1.00  8.00    48.66 
 11  Rossen Raytchev  
RV Epfendorf 
   922 Chester 
W / 
   4.00       
 12  Edwin Schmuck  
RSZ Illertissen e.V. 
   027 Alonso 40 
W / Old / B / 2007 / Argentinus / Clintino / 104ES21 / B: Schorer,Klaus  / Z: Meyer,Walter
   4.00       
 13  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   425 Denver 214 
W / KWPN / B / 2008 / Namelus R / Burggraaf / 106DS00 / B: Kalbitz,Elisabeth  / Z: Verkoeijen,G.
   5.00       
Total = 3.850,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   445 Dornadello 
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha / 104NE35 / B: Sand,Amelie  / Z: Gündel,Lutz
   8.00       
 15  Rossen Raytchev  
RV Epfendorf 
   921 Enjoy 
W / 
   8.00       
 16  Patrick Afflerbach  
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
   188 Cassito 3 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Galant Vert xx / 102VT13 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
   8.00       
 17  Niels Carstensen  
RC Riedheim 
   811 Sandro Gold 
H / Württ / 2009 / Sandro Boy / Quantum / 104FH14 / B: Beck,Martina  / Z: Breimhorst,Georg
   8.00       
 18  Rebecca Hotz  
RV Schopfheim 
   015 Akatie 
S / Holst / B / 2008 / Carrico / Le Grand II / 104RM87 / B: Wießmer,Meike  / Z: Anthes,Erwin
   8.00       
 19  Selina Höger  
PSG Wiedersbach e.V. 
   503 Flintstone V 
W / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Roven xx / 105NM57 / B: Höger,Selina  / Z: Visschers,H.
   8.00       
 20  Tobias Schwarz  
RFSV Kenzingen 
   830 Soleil 48 
S / Württ / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Chambertin / 105LK73 / B: Seemann,Sandra  / Z: Seemann,Wolfgang
   8.00       
 21  Rossen Raytchev  
RV Epfendorf 
   920 Quasifax 
W / 
   8.00       
 22  Marian Müller  
RC Hofgut Albführen 
   020 Albführen's Coala Queen 
S / Württ / RSchi / 2009 / Caladetto / Quattro B / 105AI31 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
   8.00       
 23  Uwe Carstensen  
RC Riedheim 
   733 PBM Best of Balou FBW 
W / Württ / F / 2004 / Balou du Rouet / Cento / 103CN23 / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
   8.00       
 24  Thomas Volk  
RC Aischbach Gültstein 
   304 Cleo 171 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry  / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann-Peter
   12.00       
 25  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   405 Current Market 2 
W / Holst / F / 2008 / Cartani / Nimmerdor  / B: von Reden-Lütcken,Ulrich  / Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris
   12.00       
 26  Hendrik Mader  
RFV Trochtelfingen 
   280 Ciabatta 
S / Holst / Db / 2003 / Classido / Sir Shostakovich xx / 103LB40 / B: Mader,Bernd  / Z: Dreier,Hauke
   16.00       
 27  Juliane Rabold  
RV Mindelsee e.V. 
   135 Capriole 38 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Contender / 104LC17 / B: Rabold,Juliane  / Z: Schürner,Dr. Axel
   16.00       
 28  Mathias Jehle  
RFV Fronhofen 
   862 Verdi 68 
W / Württ / F / 2007 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus) / 105JC07 / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
   20.00       
 ret.  Hans-Peter Konle  
RC Küps e.V. 
   759 Queensberry 7 
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
           
 ret.  Hendrik Mader  
RFV Trochtelfingen 
   802 Roma AA 148 
S / A.A. / F / 2005 / Oberon Du Moulin / Papillon Rouge / 103AG62 / B: Mader,Bernd 
           
 ret.  Frank Wieland  
RSG Ostalb 
   176 Cascallo 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Capitol I / 105LO88 / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,  / Z: Arndt,Werner
           
 ret.  Stefanie Paul  
RFV Altusried e.V. 
   180 Casira 5 
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
           
 ret.  Claudia Vasall  
RSZ Hohenzollern 
   617 La Contigo 
W / Württ / Schi / 2005 / Landor S / Grando / 104EB30 / B: Moser,Julia  / Z: ZG Wußler,Günther u.Simone
           
 ret.  Christian Heideker  
RK St.Johann 
   073 Beverlly 
S / Württ / Schi / 2005 / Baldini I / Le Champion  / B: Heideker,Christian  / Z: Renz,Bernhard
           
 ret.  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   388 Costa Rica W 
S / Bay / Db / 2009 / Chamiro / Carbid  / B: Borst,Philipp  / Z: Wöllmer,Manfred
           
 ret.  Rebecca Hotz  
RV Schopfheim 
   134 Caprice 525 
S / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Ladinos / 105XB31 / B: Brändlin Sped AG & Partner,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
           
 ret.  Anna Maria Kuhlmann  
PSV Hofgut Bodelshofen e.V. 
   394 Covergirl du Toultia 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Copin van de Broy / Lancer II / 104XZ76 / B: Kuhlmann,Anna Maria  / Z: Schreiber,Fabien
           
 ret.  Heinz Roevenich  
PF St.-Severinus-Merzenich 
   515 Furado 
H / Holst / B / 2007 / For Pleasure / Corrado I / 103UJ56 / B: Abdul Aziz Taryam,Nadina  / Z: Hattebuhr,Jürgen
           
Richter:    Frank Uhde
Jürgen Strauß