DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Fa. Mercedes Köpper, Dorsten Ehrenpreis: Familie Schwarz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurprüfung Kl M*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Aufenvenne
Ulrike Böckler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e.V.
   728  Patinko 2
H / Old / R / 2001 / Pik Noir / Romancier / B: Nabben,Barbara  / Z: Hedden,Burchard
 7.30 
108,00 EUR
 
 2  Stefanie Schnell 
RFV Wodan Damm 1947
   860  Robinson S.
H / Westf / Db / 2002 / Rubiloh / Casaretto / B: Kruse-Schnell,Gabriele  / Z: Arlinghaus,Eduard
 7.10 
88,00 EUR
 
 3  Martina Binnenbrücker 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e. V.
   146  Cayetano 9
W / Hann / B / 2002 / Charon / Graf Grannus / B: Jevsovar,Leonie  / Z: Slink,Walter
 6.90 
77,00 EUR
 
 4  Martina Binnenbrücker 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e. V.
   351  Donna Lucia 2
S / Old / B / 1997 / Don Schufro / Sandro / B: Reinartz,Leo  / Z: Strelow,Otto
 6.80 
68,00 EUR
 
 5  Melanie Köpper 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V.
   028  Aquitano 5
W / Rhld / B / 1998 / Aquilino / Norman / B: Kessels,Klaus  / Z: Brass,Hermann Josef
 6.70 
55,00 EUR
 
 6  Melanie Köpper 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V.
   745  Pescadou
W / Westf / R / 2000 / Potsdam / Good Luck / B: Kessels,Klaus  / Z: Kessels,Klaus
 6.60   
Total = 396,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Ute Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
   554  Lady Roosevelt
S / Westf / Db / 2003 / Leardo / Matcho AA / B: Brömmel,Ute  / Z: Niewerth,Walter
 6.50   
 8  Sabine Haag-Molkenteller 
Gut Hohenkamp Turniersportclub e.V.
   1023  Wildkirsche Number One
S / Westf / B / 2003 / Weltino / Diamond Boy / B: Haag-Molkenteller,Sabine  / Z: Hölter,Wilhelm
 6.40   
 9  Birte Fitzner 
RFV Alt Marl e.V.
   468  Fürst Leopold 2
W / Hess / Db / 2003 / Florestan I / Parademarsch I / B: Fitzner,Birte  / Z: Acker,Heinz
 6.30   
 10  Carmen Koop 
Reitverein Biggetal e.V.
   996  Vitalis 5
W / KWPN / F / 2002 / Matterhorn / Kenwood / B: Puhl,Heinrich  / Z: Jonge,G. de
 6.10   
 11  Melanie Heinrich 
RFV Bottrop e.V.
   369  Dux 274
W / Meckl. / F / 2000 / Duros 3471 / Laureat / B: Heinrich,Melanie  / Z: Brandt,Heinz
 6.00   
 12  Rebecca Thamm 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e. V.
   641  Lord MacBeth
W / Rhld / B / 2003 / Lord Loxley I / Polarjaeger / B: Surholt Dr.,Janina  / Z: Ferienhof Stücker,
 5.90   
 12  Carina Pfeiffer 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   164  Che Guewara
W / Rhld / B / 2002 / Cordino / Paradiso / B: Kostrzewa,Ernst  / Z: Kostrzewa,Ernst
 5.90   
 14  Carina Pfeiffer 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   184  Churchill 34
W / Rhld / B / 2001 / Cordino / Paradiso / B: Kostrzewa,Ernst  / Z: Kostrzewa,Ernst
 5.80   
 15  Carina Bitzkowski 
RFV Alt Marl e.V.
   834  Redford 34
W / Old / F / 1997 / Rohdiamant / Welt As / B: Bitzkowski,Carina  / Z: Lind,Hans
 5.60   
 16  Jessica Janeck 
Gut Hohenkamp Turniersportclub e.V.
   303  Defakto
H / Hann / F / 2005 / Don Vino / Meilenstiefel / B: Haag-Molkenteller,Sabine  / Z: Grothaus,Waltraud
 5.40   
 ret.  Carmen Koop 
Reitverein Biggetal e.V.
   034  Arius 29
W / Hann / F / 2006 / Almaz / Pygmalion / B: König,Kathrin  / Z: König,Kathrin