Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressur-WB

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Knorr
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hannah Göbes 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   092  La Chicco
W / Wel.B / Palom / 2010 / Largo / Moorkieker Gawain / B: Göbes,Hannah  / Z: Haugk,Udo
 8.00   
 2  Isabella Hahn 
RSV Groß Steinrade e.V.
   111  Niles W
W / DR / B / 2008 / Night-Cup / Tashunko / B: Hahn,Susanne  / Z: Weilandt,Hans-Juergen
 7.40   
 3  Anna Goldenbaum 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   076  Golden-Sundancer
W / DR / Palom / 2006 / Golden Dancer / Heidbergs Nancho Nova / B: Yi,Maximilian Constantin W. F.  / Z: Lindemann,Gabriele
 7.10   
 4  Kathleen Boller 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   132  Straciatella 3
S / DR / RFalb / 2013 / FS Daddy Cool / Brooklands Moonwalker / B: Paul,Melanie  / Z: Joesten,Raimon
 7.00   
 5  Carolin von Ludowig 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   105  Marusha vM
S / DR / Olive / 2015 / Petit Magic Moment / Bennos Dream / B: von Mirbach,Patricia  / Z: von Mirbach,Patricia
 6.80   
 6  Mara Scholven 
Pariner RFV e.V.
   158  Mon Ami Magique
H / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Don Primero / B: Bütow,Saskia  / Z: Koebner-Bütow,Maja
 6.70   
 7  Lotta Thomasen 
RFG Neuschönberg e.V
   156  Shakira 384
S / Hann / DB / 2006 / / B: Reiterverein Fredenbeck 
 6.60   
 7  Svea Malin Hansen 
RV Timmendorferstrand v.1921
   147  Bacardi
W / SCHI / 2012 / / B: Hansen,Svea Malin 
 6.60   
   nicht plaziert:           
 9  Jessica Schmidt 
PSFV Süseler Baum e.V.
   038  Cross my Way
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Carpaccio / B: Krüger,Rasmus  / Z: Rösch,Maik
 6.50   
 9  Hanna Mohr 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   019  Cappuccino 202
W / DR / B / 2015 / Koetsiershoeve Cream on Top / FS Chambertin / B: Mohr,Jochen  / Z: Siewers,Bernd
 6.50   
 11  Carice Schulze 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   014  California Dream 6
S / Holst / B / 2011 / Connor / Calato / B: Schulze,Carice  / Z: Steffen,Dieter
 6.40   
 12  Kalina Schmidt 
PSFV Süseler Baum e.V.
   140  Wanja 436
S / Hann / Db / 2005 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx / B: Schmidt,Kai  / Z: Johanns,Friedrich
 6.30   
 13  Leonie Joleen Guske 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   020  Cara 181
S / Holst / Db / 2010 / Dolany / Linaro / B: Voß,Christine  / Z: Burschberg,Silke
 6.20   
 14  Teresa Meyer 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   169  It's My Diva
S / DR / Df / 2009 / Boyfriend / Halifax / B: Meyer,Teresa  / Z: Hinrichs,Inge
 5.80   
 15  Anna-Lena Hardorp 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   128  Special Sam 2
W / OS / B / 2012 / Sandro Boy / Lasino / B: Hardorp,Susanne  / Z: Brauer,Bernfried
 5.60   
 16  Charlyn Behling 
RV Badendorf
   154  Solero
W / Old / B / 2008 / / B: Behling,Charlyn 
 5.50   
 16  Janne-Sophie Bütow 
PSFV Süseler Baum e.V.
   032  Clair de Lune Rouge
S / DR / F / 2013 / Calvados / Playboy / B: Bütow,Janne-Sophie  / Z: Paasch,Markus
 5.50   
 18  Nina Heßler 
RFV Lensahn e.V.
   162  Cariño
W / Holsteiner / Schim / 2014 / / B: Nina Heßler 
 5.00   
 19  Ann-Christin Wiener-Balzer 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   115  Peppermill 3
S / DR / B / 2007 / Billy the Kid / Principal Boy / B: Wohlers,Sabine-Madlen  / Z: Tremp,Rüdiger
 0.00