Preis gegeben von Futterhandel Fixkraft Österreich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

85 Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Veith
Jacqueline Schmieder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Marie Flick 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   2018  Argendor
W / OS / B / 2007 / Argentinus / Quidam de Revel / 105VY14 / B: Flick,Alexandra  / Z: Hartmann,Annamarie
 65.00  48.00 
230,00 EUR
 
 2  Dominik Hieber 
RV Augsburg-West
   659  Cortina d'Ampezzo 4
S / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Argentinus / 104XB28 / B: Heintz,Jörg  / Z: Rauch,Reinhard
 65.00  48.14 
180,00 EUR
 
 3  Ingolf Horstmann 
RFV Au-Hallertau e.V.
   1033  Galina H
S / Bay / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Grand Step / 104ZQ13 / B: Horstmann,Ingolf  / Z: Hipp,Dr. Claus
 65.00  49.45 
135,00 EUR
 
 4  Edwin Schmuck 
RSZ Illertissen e.V.
   967  Fitzgeraldos
H / Württ / B / 2002 / Falsterbo / Konkorde / 103FM22 / B: Schmuck,Edwin  / Z: Losch,Michael
 65.00  50.39 
105,00 EUR
 
 5  Antonia Schnabel 
PSG Schweizer Hof e.V.
   1570  Querry
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur / 103LP95 / B: Rolfes,Alwin  / Z: Rolfes,Alwin
 65.00  50.65 
85,00 EUR
 
 6  Michaela Brückmann 
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
   005  Abracadabra 13
H / Holst / Df / 2009 / Aljano / Lantaan / 104ZG40 / B: Reese,Dörte  / Z: Polac,Dr. Jochen
 65.00  51.58 
70,00 EUR
 
 7  Hanna Schreder 
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
   1329  Little bit bigger
W / Bay / B / 2012 / Los Angeles / Landprinz / 106LB49 / B: Schreder,Elisabeth  / Z: Schreder,Martin
 65.00  52.09 
70,00 EUR
 
 8  Harald Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   1079  Granat 301
W / Bay / B / 2004 / Grandeur / Werther / 103CK67 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 65.00  52.55 
65,00 EUR
 
 9  Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
   1419  Montendro 3
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo / 105KA42 / B: Berger GbR,  / Z: Knoop,Lutz
 65.00  53.96 
60,00 EUR
 
 10  Theresa Kröninger 
RA München e.V.
   253  Campino 492
W / Westf / Db / 2010 / Comme il faut / Spartan / 105KL27 / B: Kröninger,Theresa  / Z: Rüter,Johannes
 65.00  54.12 
60,00 EUR
 
 11  Patrik Majher 
RSG Riedwiese Fischbach
   477  Chi Chi 8
S / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Colman / B: Gebr. Schäfer,  / Z: Egle,Eugen
 65.00  54.66   
 12  Ruven Simon 
RV Großhelfendorf e.V.
   785  Diarado's Diamond 2
W / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Carthago / 105HX01 / B: Kluthe,Dagmar  / Z: Gugler,Dietmar
 59.00  51.38   
 13  Anna Nicola Götzfried 
RFV Ottobeuren e.V.
   231  Call me Crazy
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Landos / 104AN06 / B: Götzfried,Anna Nicola  / Z: Mai,Volker
 59.00  53.82   
 14  Tamara Gschwendtner 
Pffrd. im Rupertiwinkel e.V.
   1035  Gangster 87
W / KWPN / B / 2011 / Ultimo / Ilmeo (Chrys de Larriveaux) / B: Gschwendtner,Tamara  / Z: Zwart,R.
 59.00  55.14   
Total = 1.060,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   974  Flick Flack BS Z
S / Z.Rpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Landjunker II / 106GC27 / B: Andersson,Tina  / Z: ZG Josef Burgstaller u.Sohn,
 58.00  47.00   
 16  Cathleen Rodriguez 
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
   371  Castakko
W / Hann / B / 2010 / Cassus / Stakkato / 106DE10 / B: Rodriguez,Cathleen  / Z: Seide,Horst
 58.00  54.51   
 17  Daniel Böttcher 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   1827  Valentina RS
S / Hann / B / 2008 / Valentino / Cranach / 104OV76 / B: Böttcher,Daniel  / Z: Schuster,Rainer
 56.00  47.27   
 18  Pablo Crespo Escassi 
RFV Buchen
   2000  Arioletto
W / Württ / B / 2011 / Arioso du Theillet / Rouletto / 105WQ91 / B: Wenninger,Markus Peter  / Z: Kölz,Markus
 56.00  54.17   
 19  Hanna Schreder 
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
   1883  Wildcristall
S / Bay / BSchi / 2007 / Cristallo / Coriograf B / 105FJ66 / B: Schreder,Hanna  / Z: ZG Schmid, Johann u.Katja,
 54.00  53.07   
 20  Franz Josef Steiner 
RFV Rupertiwinkel e.V.
   2050  Courage 133
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Phantom / B: Stubenvoll,Vanessa  / Z: Lenz,Josef
 53.00  58.98   
 21  Michael-Söe Andersen 
PSC Ising e.V.
   2013  Samba de la Magnifica
S / Bay / BkaSc / 2010 / Sly del la Magnifica / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106DH47 / B: Thalhauser,Martin  / Z: Engelhardt,Manfred
 50.00  47.11   
 22  Veronika Salzer 
RV Großhelfendorf e.V.
   484  Chicago NH
W / Württ / Db / 2010 / Conteur / Alexis Z / B: ZG Fink, Ellen u.Theo,  / Z: ZG Fink, Ellen u.Theo,
 50.00  53.14   
 23  Julia Rackow 
PSV Dingolfing e.V.
   440  Chapman 68
W / Holst / Db / 2011 / Chin Champ / Quantum / 105XC18 / B: Rackow,Julia  / Z: Mohr,Guenter
 49.00  52.63   
 24  Stefanie Schamne 
RSZ Illertissen e.V.
   473  Chester 245
W / OS / Db / 2005 / Colander / Donator / 103WZ64 / B: Schamne,Natalia  / Z: Fischer,Andreas
 25.00  51.96   
 25  Nadja Kast 
RFV Buchen
   2003  Fortaleza 7
S / KWPN / B / 2010 / Canoso / Kigali / 105MH68 / B: Stal Koekkoek,  / Z: Koekkoek,H.
 25.00  54.11   
 26  Katharina Werndl 
RTG Obere Mühle e.V.
   525  Cinzaghi Z
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Contefino / Captain Paul I / 105CS60 / B: Frey,Karin  / Z: Schockemöhle,Paul
 25.00  54.43   
 27  Franziska Wora 
RA München e.V.
   2044  Chacco's Light
S / Hess / B / 2009 / Chacco-Blue / Waldstern / 104JR79 / B: Wora,Eveline  / Z: Gestüt Pfaffenau,
 25.00  54.86   
 28  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   410  Cenina
S / Old / B / 2009 / Canturano I / Acorado I / 105CD37 / B: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,  / Z: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen,
 25.00  54.94   
 29  Raphael Masson 
Gastlizenz GER
   1241  L.B. Fuego del Picadero
H / BWP / B / 2005 / Cassini II / Lortino / 103DO27 / B: Geiger u.Masson u.Engetschwiler,  / Z: El Picadero de Pauw,Gina
 21.00  44.14   
 30  Patrik Majher 
RSG Riedwiese Fischbach
   1595  Quitus du Buisson Z
H / Z.Rpf / Schwb / 2010 / Quartz II Adelheid Z / Lordship / 106AR43 / B: Thomas,Zoe  / Z: Sarl Haras du Buisson,
 19.00  51.53   
 31  Ruven Simon 
RV Großhelfendorf e.V.
   243  Camillo 182
H / Holst / B / 2008 / Cayado / Lavall II / 103XR56 / B: Schmid,Walter-Georg  / Z: Schmid,Walter-Georg
 16.00  50.54   
 32  Daniel Böttcher 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   1312  Liberty Blue
W / Bay / Db / 2011 / Plot Blue / Lord Liberty / 105XK36 / B: Walcher,Michael  / Z: Kohrock,Soenke
 16.00  54.26   
 33  Katharina Werndl 
RTG Obere Mühle e.V.
   433  Champion 119
H / DSP / F / 2008 / Chacco-Blue / Levisto / 104BQ94 / B: Frey,Karin  / Z: Stiftung BHLG,
 16.00  54.90   
 34  Christoph Gaillinger 
PSG Schweizer Hof e.V.
   256  Canada N
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Collini / 105KO23 / B: Gaillinger,Michael  / Z: Neuhaus,Gisela
 15.00  53.07   
 35  Laura Zierl 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
   1744  Spencer 81
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Careful / 106EC19 / B: Zierl,Laura  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  52.57   
 36  Marie Flick 
TRV Gut Bohmerhof e.V.
   2020  Chica 162
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Quick Star / 104GI68 / B: Flick,Alexandra  / Z: Hollenbeck,Rolf
 10.00  49.38   
 37  Eveline Reininger 
RFV Taufkirchen-Vils e.V.
   1395  Maxime 38
S / KWPN / Schi / 2010 / Michael / Caspar / 105PM02 / B: Reininger,Dr. Eberhard  / Z: Stal Schutte-Meijer,
 -1.00  86.70   
 ret.  Lily Koch 
PSG Schweizer Hof e.V.
   502  Chocco 3
W / Hann / B / 2003 / Cheenook / Graf Sponeck / 103EU43 / B: Koch,Lily  / Z: Knigge,Hubert
       
 ret.  Maxi Emilian 
RA München e.V.
   1992  Daddy Jones
W / DSP / B / 2009 / Daddy Cool / Eklat / B: Göpfert,Madlin  / Z: Göpfert,Madlin
       
 ret.  Christian Kerndl 
RV Oberland Thann e.V.
   1099  Hakuna Matada 2
W / BWP / Schi / 2007 / Clinton / Achill-Libero H / 103YC35 / B: Kerndl,Christian  / Z: De Dwerse Hagen BVBA,