Preis gegeben von Helmut Grimm, München Ehrenpreise von Banki & Sohn, Nürnberg und Wendestein

05 Zeitspringprüfung Kl.S* "Letzte Chance"

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. 13 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Brigitte Nowak
# Reiter Nation KNR Pferd Zeit  
 1  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   1134   Elisa 61 
S / Sachs / F / 1998 / Sanssouci / Fly On / GER41609 / B: Schmuck,Xaver  / Z: Treppe,Werner  
 59.35 
230,00 EUR
 
 2  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   1002   Sunlight 16 
S / Brdbg / B / 2000 / San Juan / Dynamo / GER42319 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Schäl,Wolfgang  
 60.35 
180,00 EUR
 
 3  Carina Hindelang 
RFV Ansbach Alte Ulanen e.V.
   850   Promi Model 
S / Westf / B / 1998 / Almox Prints J / Ramiro's Son I / GER40500 / B: Hindelang,Carina  / Z: Gröblinghoff,Hubert  
 64.59 
135,00 EUR
 
 4  Jan Distel 
RV Augsburg-West
   1026   Toon 2 
W / KWPN / Schi / 2000 / Laroche / Fedor (Klimax) / AUT40647 / B: Gierstner,Regina  / Z: Hoogeslag,J.W.B.  
 65.61 
105,00 EUR
 
 5  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   586   Josephine 17 
S / Holst / Db / 1994 / Cascadeur / Capriccio / GER25509 / B: Müller,Eva-Maria  / Z: Werner-Mohr,Bernd  
 65.63 
85,00 EUR
 
 6  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   183   Cardarco 
W / Bay / B / 2001 / Caretello B / Darco / GER44536 / B: Pickl,Martin  / Z: Bachl,Josef  
 65.67 
70,00 EUR
 
 7  Christina Matt 
AUT
   591   Kartropolis 
W / Brdbg / Schi / 2002 / Konkret / Challenger / B: Hämmerle,Reinhard  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,  
 68.03 
70,00 EUR
 
 8  Nicole Speck 
RSV Salemertal
   752   Maidu 
W / Holst / Db / 1997 / Libertino I / Cor de la Bryere / GER22855 / B: Speck,Monika  / Z: Kitzmann,Paul  
 68.35 
65,00 EUR
 
 9  Markus Mang 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   803   Ops-Onara 
S / Bay / B / 2001 / Calido II / Salient xx / B: Niedermayer,Martina  / Z: Schroetzlmair,Erich  
 68.38 
60,00 EUR
 
 10  Nicoletta Stein 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   640   Landro 12 
W / B / B / 1995 / Leubus / / GER27021 / B: Stein,Nicoletta  / Z: Kelle,Karl-Friedrich  
 70.61 
60,00 EUR
 
 11  Selcuk Köksalan 
RC Riedheim
   1092   Elmbridge 2 
W / KWPN / B / 2000 / / GER42594 / B: Karle, Günther  / Z: Bolscher, F.  
 71.56   
 12  Michael Wörle 
Verein Pffrd. Dachau e.V.
   030   Alexa 318 
S / Bay / B / 1998 / La Piko / Cosinus B / GER40408 / B: Wörle,Leo  / Z: Kempter,Peter  
 72.26   
 13  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   349   Comtese 
S / Meckl. / Schi / 2003 / Continue / Kornfink / 102QZ89 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Tiede,Hans  
 73.20   
  
 
          = 1.060,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 14  Daniel Dassler 
RV Nesselwang e.V.
   651   Latilot 
W / OS / Db / 2003 / Lacoste / Pilot / 103CY64 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 74.62   
 15  Christoph Gaillinger 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   184   Carello 2 
W / Old / B / 1995 / Contender / Sandro / GER23557 / B: Gaillinger,Christoph  / Z: Vehlber,Friedhelm  
 76.10   
 16  Laura Michalke 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   1046   Vestner's Elevating Boy 
W / Bay / B / 2004 / Candillo / Sion / 102TX85 / B: Vestner Aufzüge GmbH,  / Z: ZG Lederer,Antje u. Karl  
 76.35   
 17  Uwe Eberhardt 
RSG Dettinger Alb
   1007   Sydney 243 
W / Holst / B / 2000 / Favory AA / Barnaul xx / B: Eberhardt,Uwe  / Z: Völz,Lothar  
 76.88   
 18  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   729   Luber-La 
S / Bay / B / 2004 / Luberon / Waldgraf / 103CO01 / B: Kammerbauer,Helmut  / Z: Schneider,Erwin  
 77.44   
 19  Markus Hüttl 
RV Oberland Thann e.V.
   257   Charisma Z 
S / Holst / B / 1998 / Candillo / Lantaan / B: Ober,Monika  / Z: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  
 77.66   
 20  Andreas Brenner 
RFV St.G. Nördlingen e.V.
   671   Leonardo 591 
W / Thuer / B / 1999 / Lefevre / Sundance Kid / GER45638 / B: Brenner,Andreas  / Z: Staufenbiel,Thomas  
 79.36   
 21  Veronika Salzer 
PSG Schweizer Hof e.V.
   830   Picadilly 27 
W / Hann / F / 1998 / Profit / Silvio I / B: Salzer,Veronika  / Z: Heyen,Heidi  
 79.73   
 22  Axel Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   906   Ramnes 
W / Old / B / 2002 / Rubin-Royal / Laurion / B: Köhler,Monika  / Z: Grashorn,Gerald  
 80.30   
 23  Katja Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   161   Candela 26 
S / Holst / Schi / 2003 / Casco / Corleone / 102UW63 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Michaelsen,Erich  
 80.36   
 24  Janina Dinauer 
RV Nesselwang e.V.
   952   Sabena 19 
S / Holst / F / 2002 / Chambertin / Salient xx / 103CY69 / B: Dinauer,Janina  / Z: Grot,Klaus-Werner  
 80.45   
 25  Nicoletta Stein 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   700   Lingotto 2 
H / OS / B / 2003 / Lucky Luke / Grandus / GER42976 / B: Vogt,Gero  / Z: Gestüt Rossborner Hof,  
 81.69   
 26  Maximilian Wirzberger-Jach 
RV Wiesengrund e.V.
   1133   Rahmannshof's Miss Chaneli 
S / Holst / SCHI / 2001 / Cassini I / Corrado I / 102XN47 / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Struve,Eduard  
 84.47   
 27  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   1142   Iwest Clemens 
W / BWP / DB / 1996 / Cash / Concorde / GER22429 / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Lombergen,Dany van  
 88.61   
 28  Dusan Tovarnak 
RV in München-Schwabing e.V.
   285   Chin-Chin 10 
S / Hann / B / 1999 / Crazy Classic / Drosselklang II / GER42539 / B: Schmid,Stefanie  / Z: Wolter,Götz  
 90.83   
 29  Claus Wüst 
PSG Schweizer Hof e.V.
   532   Generation 3 
S / Old / B / 2003 / Landor S / Landjonker (Fruhling) / GER45640 / B: Stevens Sportpferde,  / Z: Ludmann,Gerhard  
 91.08   
 30  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   475   Escada 109 
S / Hann / B / 2000 / Escudo I / Wangenheim / GER40603 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Dewitz,Stephan von  
 94.50   
 31  Richard Gardner 
Augsburger PSV e.V.
   1111   Passetoutgrains Filou 
W / CH.WB / F / 2001 /  
 97.52   
 32  Kathrin Nöhbauer 
PPSG Krottenthal
   790   Notredame E 
S / Holst / Db / 1998 / Acobat II / Landgraf I / GER43596 / B: Glöckl,Petra  / Z: Eichert,Nikolaus  
 119.55   
 ret.  Axel Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   598   Kiss Cool 
H / SF / F / 1998 / Dorsay / Starter / UKR40048 / B: Pestka,Jörg u. Bettina   
     
 ret.  Nanni Jennissen 
Augsburger PSV e.V.
   391   Coronada 10 
S / Holst / Schi / 2000 / Carolus I / Coronado / GER42303 / B: Thiry,Liette+Francois  / Z: Tomfohrde,Arnold  
     
 ret.  Verena Caroline Capobianco 
LRFV Kr. Ebersberg e.V.
   436   Dark Danubia 
S / Bay / B / 1995 / Caretello B / Rubinstein I / B: Capobianco,Verena Caroline  / Z: Prantner,Maximiliane  
     
 ret.  Jennifer Kern 
RZG Schönau e.V.
   465   Elly Mc.Beel 
S / Old / Df / 2002 / Armitage / Granulit / 102ZB35 / B: Semelink,Bernd  / Z: Kroeger,Heinrich  
     
 ret.  Claus Wüst 
PSG Schweizer Hof e.V.
   206   Casall 10 
W / Holst / B / 1998 / Cascavelle / Lavall I / B: Vahle,Werner  / Z: Carstensen,Gerd