Preis gegeben von Mahlerarbeiten, Sandstrahlen und Spezialbeschichtungen Fam. Schönhuber Ehrenpreis von Farnam und Wendestein

06 Springprüfung Kl.S* "Jungpferde" 7-8jg.

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. 18 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Brigitte Nowak
Wilfried B. Herkommer
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ciaran Howley 
RFV Au/Hallertau e.V.
   841   Poorboy 2 
W / Old / B / 2003 / Conterno Grande / Argentinus / 102RA15 / B: Howley,Ciaran  / Z: Droege-Otten,Bernhard  
 0.00  70.41 
230,00 EUR
 
 2  Manuel Eugster     503   Fiona 430 
S / Hann / Schwb / 2004 / For Keeps / Wales / 103GS22 / B: Lehner,Alwin  / Z: Müller-Rulfs,Lüder  
 0.00  75.56 
180,00 EUR
 
 3  Andreas Brenner 
RFV St.G. Nördlingen e.V.
   1027   Trebox Quincy 
W / Westf / F / 2004 / Quidam's Rubin / Pilot / 102VW88 / B: El Morabit,Abdel Aziz  / Z: Brinkmann,Wolfgang  
 0.00  76.38 
135,00 EUR
 
 4  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   1095   PBM Best of Balou FBW 
W / Württ / F / 2004 / Balou du Rouet / Dobel's Cento / 103CN23 / B: Kraft-Pfefferle, Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle, Bettina  
 0.00  77.93 
105,00 EUR
 
 5  Manuel Eugster     177   Cara Mia 82 
S / Hann / B / 2004 / Contendro I / Werther / 102WQ91 / B: Dür,Nina  / Z: Pörtner,Heinrich  
 0.00  79.47 
85,00 EUR
 
 6  Manuel Eugster     813   Pandore de Blinierer 
S / SF / F / 2003 / Flipper D'Elle / / 102MZ37 / B: Dür,Nina   
 0.00  80.43 
70,00 EUR
 
 7  Jaroslav Pikolon 
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
   156   Camparino 
H / Holst / B / 2004 / Chello I / Caretino / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga  / Z: Schäfer,Helmut  
 0.00  81.65 
70,00 EUR
 
 8  Matthias Mock 
RG Himmelgarten e. V.
   248   Chairman 19 
W / Holst / B / 2004 / Chambertin / Exorbitant xx / 102ZI96 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Feil,Thies  
 0.25  83.89 
65,00 EUR
 
 9  Mandy Goosen 
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
   012   Aerobic 37 
S / Westf / B / 2004 / Argent / Lagavulin / 102UL22 / B: Pfeiffer,Michael  / Z: Haarmann,Mike  
 2.00  90.56 
60,00 EUR
 
 10  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   570   Hermine 27 
S / Westf / B / 2003 / FAN Holland (ex Holland) / Renoir I / GER44917 / B: Zimmer,Herwig  / Z: Kloth,Wilhelm  
 4.00  63.91 
60,00 EUR
 
 11  Gerald Nothdurft 
LG Reiten Berlin e.V.
   031   Alfred 60 
H / Dt.Sp. / F / 2004 / Adelante I / Corgraf / B: Schoechert,Carsten  / Z: Golibrzuch,Wolfgang  
 4.00  69.31 
60,00 EUR
 
 12  Mandy Goosen 
RFr. Landgestüt Landshut e.V.
   649   Last Minute 60 
W / Z.Rpf / B / 2004 / Quasimodo Z / Jappeloupe / 102UP23 / B: Pfeiffer,Michael  / Z: Dirkx,P.A.A.M.  
 4.00  70.67 
60,00 EUR
 
 13  Katja Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   864   Que tal 2 
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set / 103CX76 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Staufenbiel,Arnold  
 4.00  71.87 
60,00 EUR
 
 14  Sonja Oesterle 
PSG Schweizer Hof e.V.
   1030   Ulanda P 
S / Holst / Schi / 2004 / Cassini II / Quinar / B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans  / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans  
 4.00  75.90   
 15  Christoph Gaillinger 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   321   Cobelix 
W / OS / Schi / 2004 / Come On / Kolibri / 103HT45 / B: Bruhns,Harald u.Robert  / Z: Bruhns,Harald  
 4.00  75.96   
 16  Dirk Wellmann 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   534   Gestüt Quellensee's Cassitaan 
H / Holst / Schi / 2003 / Cassini II / Lantaan / 102UK32 / B: Girkes,Karl-Heinz  / Z: Tewes,Karl-Heinz  
 4.00  76.59   
 17  Nicoletta Stein 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   082   Asti 81 
W / Hann / B / 2004 / As di Villagana / Stakkato / 103CK59 / B: Stein,Nicoletta  / Z: Hagemann,Gerhard  
 4.00  77.74   
 18  Sabrina Berger 
RSG Amberg-Köfering e.V.
   217   Casscolour 
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Cambridge / 102WS79 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Bruhn,Helmut  
 4.00  78.68   
  
 
           = 1.240,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 19  Edwin Schmuck 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   1141   Aclatron 
W / Bay / B / 2004 / Acasino B / Vagabund / 103FG44 / B: Zeller,Walter  / Z: Mayer,Karl  
 4.00  79.16   
 20  Patrik Eigenmann 
RFV Hauzenberg e.V.
   327   Coco Chanel 131 
S / Holst / B / 2004 / Cassini I / Acorado I / B: Pilsl-Eigenmann GbR,  / Z: Meyer,Jens  
 4.00  79.26   
 21  Sabine Stein 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   686   Leviko 
W / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Levisto / Kolibri / 103EP78 / B: Stock,Petra  / Z: Mewes,Ralf  
 4.00  80.96   
 22  Janina Dinauer 
RV Nesselwang e.V.
   360   Contenda 
S / Holst / Db / 2004 / Contender / Julio Mariner xx / 103CY68 / B: Dinauer,Janina  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef  
 4.00  81.13   
 23  Richard Gardner 
Augsburger PSV e.V.
   552   Gold'n Silver 2 
H / Bay / DbSch / 2004 / Golden Joy J / Calido II / B: Jennissen-Sportpferde GmbH,  / Z: Jennissen,Franz-Peter  
 4.00  82.01   
 24  Enrico Süßenbach 
RV Karlsfeld e.V.
   747   Luping 4 
H / Holst / B / 2004 / Lavall II / Campione / B: Rother,Jacqueline  / Z: Dreier,Beate  
 8.00  76.07   
 25  Daniel Dassler 
RV Nesselwang e.V.
   1043   Verona 99 
S / Bay / F / 2003 / Silvio I / Grannus / 103CY66 / B: Dassler,Daniel  / Z: Stöckle,Anton Sen.  
 8.00  76.14   
 25  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   1097   Quanta 11 
S / Holst / B / 2003 / Quantum / Chamonix 21 / 103BT61 / B: Gühring, Waltraud  / Z: Doormann, Ernst August  
 8.00  76.14   
 27  Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   965   Santiago 183 
W / Hann / F / 2003 / Stakkato / Graf Grannus / 103DW16 / B: König,Leo  / Z: Brandt,Otto-Hans  
 8.00  76.74   
 28  Daniel Dassler 
RV Nesselwang e.V.
   651   Latilot 
W / OS / Db / 2003 / Lacoste / Pilot / 103CY64 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 8.00  77.81   
 29  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   328   Coconut Kiss 10 
S / Dt.Sp. / B / 2003 / Cassandro II / Caretino / 102TH93 / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Keil,Hermann  
 8.00  80.92   
 30  Christina Matt 
AUT
   861   Quasifax 
H / Westf / Schwb / 2004 / Quo Vados I / Barring / 103BG47 / B: Hämmerle,Reinhard  / Z: Scholand,Paul  
 8.00  81.10   
 31  Enrico Süßenbach 
RV Karlsfeld e.V.
   691   Liberty's Gracia 
S / Dt.Sp. / RSchi / 2004 / Liberty Son / Landbaron / 102XC96 / B: Süßenbach,Enrico  / Z: Porsche,Klaus  
 8.00  82.25   
 32  Michael Stimmelmayr 
RC Liebenstein e.V.
   594   Kid Rock 2 
H / Bay / F / 2003 / Expert / Asti Spumante / 102VM32 / B: Mühlbauer,Josef  / Z: Mühlbauer,Josef  
 8.00  82.49   
 33  Jochen Schelling 
RFV Kißlegg e.V.
   189   Carlchen white 
W / Holst / Schi / 2004 / Caproni / Ramiro / B: Schelling,Wolfgang  / Z: Frellesen,Thede  
 8.00  82.66   
 34  Richard Gardner 
Augsburger PSV e.V.
   564   Greta Garbo 41 
S / Bay / F / 2004 / Golden Joy J / Maritim / B: Jennissen-Sportpferde GmbH,  / Z: Jennissen,Franz-Peter  
 11.50  96.26   
 35  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   834   Pinalotta 
S / Westf / F / 2004 / Praktiker / Pit I / 102ZR91 / B: Limbecker,Peter  / Z: ZG Hagen,Franz-Josef u.Henriette  
 12.00  70.78   
 36  Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   405   Covergirl 9 
S / Westf / B / 2003 / Cabardino N / Pilot's Ass / B: Hickert,Bernhard  / Z: Hickert,Bernhard  
 12.00  74.91   
 37  Nicoletta Stein 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   700   Lingotto 2 
H / OS / B / 2003 / Lucky Luke / Grandus / GER42976 / B: Vogt,Gero  / Z: Gestüt Rossborner Hof,  
 12.00  74.99   
 38  Hans-Ulrich Grunow 
Post-SV Trier Hofgut Monaise
   227   Catinka 15 
S / Westf / Db / 2003 / Calato / Narcos II / 102YF70 / B: Fromm,Axel  / Z: Fromm,Axel  
 12.00  77.80   
 39  Matthias Mock 
RG Himmelgarten e. V.
   1067   Zara Leandra 
S / KWPN / B / 2004 / Metropole / Ahorn / 103CC94 / B: Mock,Matthias  / Z: Driel,G van  
 15.75  97.54   
 40  Laura Michalke 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   1045   Vestner's Catina 
S / Holst / B / 2003 / Colman / Alcatraz / 103BK94 / B: Vestner Aufzüge GmbH,  / Z: Frings,Norbert  
 16.00  78.57   
 41  Heinz Busen 
RA München e.V.
   1139   Libertino 8 
W / BRDBG / BSCHI / 2004 / Levisto / Frühlingsbote  
 20.00  81.07   
 42  Thomas Ruf 
RFV Krumbach e.V.
   005   Acerius 
W / Bay / BkaSc / 2004 / Argentinus / Grannus / B: Sedlmeir,Christina Maria  / Z: Geislinger,Martina  
 21.75  89.45   
 43  Selcuk Köksalan 
RC Riedheim
   1096   Dominique 164 
H / Cruz.E / B / 2003 / / 103BT55 / B: Agricola Santullano S.A.   
 24.00  79.82   
 44  Tamara Gschwendtner 
RFV Rupertiwinkel e.V
   1016   Tempeltänzerin 
S / Holst / B / 2003 / Classido / Ahorn Z / B: Gschwendtner,Tamara  / Z: Neumann,Anja  
 38.50  108.06   
 ret.  Martin Schäufler 
SRC Fünfseeland e.V
   627   Ladyplane 
S / Dt.Sp. / BkaSc / 2004 / Levisto / Lad / B: Margreiter,Inge  / Z: Exner,Torsten  
       
 ret.  Nikolaus Gumppenberg 
PSG Schweizer Hof e.V.
   845   Prado 23 
W / KWPN / Schi / 2004 / Padinus / Clinton / 103CT26 / B: Holy,Vivien  / Z: Poppelaars,H.  
       
 ret.  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   900   Rainy M 
W / Bay / Db / 2003 / Ragazzo / Lord / 103HT47 / B: Konle,Kathrin  / Z: Mühlherr,Eduard  
       
 ret.  Morten Gram 
RSV Salemertal
   1069   Zenobia Z 
S / Z.Rpf / B / 2003 / Zandor / Templer GL xx / 102TQ89 / B: Speck Marketing/Nicole Speck,  / Z: ZG Hampe u.Keller,  
       
 ret.  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   1120   Good Stuff 
H / Hann / B / 2004 / Graf Remus / Lauriston / 102ZI98 / B: Thoma,Caroline  / Z: Schwenke,Dieter  
       
 ret.  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   235   Celano 12 
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur / 102TT74 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Arnold,Danny  
       
 ret.  Eberhard Reininger Dr. 
PSC Gut Kronberg e.V.
   326   Coco 173 
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Foxiland xx / 103BZ04 / B: Reininger,Mika  / Z: Wilder-Kitscha,Berthold  
       
 ret.  Gerald Nothdurft 
LG Reiten Berlin e.V.
   045   Amazing 15 
W / Holst / B / 2004 / Askari / Leonid / B: Nothdurft,Rainer  / Z: Holdorf,Wilfred