Preis gegeben von 1. Abt. Magdlenen Hof, Stefan Nörtemann 2. Abt. Ignaz Berger, Sulzbach

21 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung. 8 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Clarissa Busch
Andrea Krauspe
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Annette Jehl 
RV Loibersdorf e.V.
   630   Lajanna 
S / Bay / Df / 2003 / Landprinz / Sion / B: Jehl,Martin  / Z: Willkommer,Anton  
 0.00  64.88 
48,00 EUR
 
 2  Martin Schäufler 
SRC Fünfseeland e.V
   1117   Alabama Lady 
S / Holst / DB / 2003 / Acobat II / Calando I / B: Widenmann,Heidemarie  / Z: Pelz,Detlev  
 0.00  66.19 
40,00 EUR
 
 3  Michael Fildebrandt 
RV Augsburg-West
   792   Nydelle des Roses 
S / SF / B / 2001 / Flipper D'Elle / Count Ivor xx / GER44283 / B: Graf,Anna-Sophie  / Z: Gauquelin,Raymond  
 0.00  66.95 
34,00 EUR
 
 4  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   174   Capellari Z 
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Diskus / B: Ziegler,Maximilian  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich  
 0.00  68.39 
30,00 EUR
 
 5  Anna Perzlmaier 
Pffrd. Englhör e.V.
   1034   Unique 65 
S / Holst / Db / 2004 / Larinero / Aurelio / B: Kunze,Burt  / Z: Rohwer,Erika  
 0.00  70.28 
28,00 EUR
 
 6  Barbara Allen 
RV Karlsfeld e.V.
   992   Sligo cruise capitol 
S / ISH / Schi / 2005 / Cruising / Calido I / 103EU47 / B: Allen,Joan  / Z: Mccann,Mary I.  
 0.00  71.35 
20,00 EUR
 
 7  Enrico Süßenbach 
RV Karlsfeld e.V.
   1116   Pizarro 35 
W / Dt.Pf / RSCHI / 2004 / Pablos As / Lincolm L / B: Maurer,Rainer  / Z: Voßhage,Karl  
 1.25  76.67   
 8  Sandra Jarczak 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   943   Roxy 109 
S / Bay / Db / 2000 / Gambrinus / Rasso / B: Jarczak,Florian  / Z: Kling,Alfred  
 4.00  63.98   
  
 
           = 200,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1  Uwe Eberhardt 
RSG Dettinger Alb
   162   Candela 35 
S / Württ / Db / 2005 / Chambertin / Polydor / B: Eberhardt,Werner  / Z: Strecker,Otto  
 0.00  65.35 
48,00 EUR
 
 2  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   1119   Carlo Colucci 12 
W / Bay / SCHWB / 2004 / Contendro I / Pilot / 103ER92 / B: Boegl,Kathrin  / Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga  
 0.00  66.71 
40,00 EUR
 
 3  Michaela Kauderer Dr. 
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
   515   Fortuna 413 
S / Bay / FSchi / 2003 / Cor de Brillant / Weltweit / 103EM23 / B: Kottmair,Johann  / Z: Kottmair,Johann  
 0.00  67.19 
34,00 EUR
 
 4  Jan Distel 
RV Augsburg-West
   240   Centina 13 
S / OS / Schi / 2004 / Cento / Pluspunkt / 102VO16 / B: Gierstner,Regina  / Z: Stegmann,Albert  
 0.00  68.88 
30,00 EUR
 
 5  Julia Schönhuber 
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
   271   Chee Soon S 
W / Bay / B / 2005 / Cheenook / Lucky Lionell / 103DN53 / B: Schönhuber,Julia  / Z: Sommer,Heinrich  
 0.00  70.96 
28,00 EUR
 
 6  Michael Eichler 
RA München e.V.
   862   Quattro 30 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Cassini I / 103FL98 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Maas,Karl-Jochen  
 0.25  72.27 
20,00 EUR
 
 7  Ciaran Howley 
RFV Au/Hallertau e.V.
   1071   Zizania 
S / Westf / Schwb / 2004 / Lenardo / Potsdam / B: Maier,Isabel  / Z: ZG Bosserhoff,Karin u.Helmut  
 1.75  78.84   
 8  Soenke Kohrock 
RV Karlsfeld e.V.
   1118   Transpofix Rihanna 
S / Meckl. / DB / 2003 / Radeberger / Lancer III / 102TD06 / B: Transpofix Equestrian Tech./Ch.Goed  / Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR  
 4.00  65.44   
  
 
           = 200,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1  Bernd Semelink 
RZG Schönau e.V.
   067   Argentina 209 
S / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Espri / 102MP59 / B: Karle,Günther  / Z: Gerner,Uwe  
 0.00  65.35 
48,00 EUR
 
 2  Richard Gardner 
Augsburger PSV e.V.
   557   Grace Kelly 90 
S / Bay / Db / 2004 / Golden Joy J / Lauritz J / B: Jennissen-Sportpferde GmbH,  / Z: Jennissen,Franz-Peter  
 0.00  66.77 
40,00 EUR
 
 3  Martin Schäufler 
SRC Fünfseeland e.V
   100   Barnsby 3 
H / Holst / Schi / 2002 / Barinello / Cascavelle / B: Hilger,Sieglinde  / Z: Lahrsen,Jochen  
 0.00  67.19 
34,00 EUR
 
 4  Melanie Eberhardt 
PSG Schweizer Hof e.V.
   742   Luis 55 
W / Bay / B / 2005 / Lord Z / Asti Spumante / 102TU89 / B: Eberhardt,Melanie  / Z: Dorfner,Johann  
 0.00  69.54 
30,00 EUR
 
 5  Luis Frey 
PSG Schweizer Hof e.V.
   951   S - Clintona 
S / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Acobat I / B: Runge,Jens  / Z: Eifert,Bernd  
 0.00  71.19 
28,00 EUR
 
 6  Michaela Kauderer Dr. 
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
   718   Lollipop 144 
W / Dt.Sp. / RSchi / 2004 / L'Ami / Kolibri / 102ZU42 / B: Brenner,Andreas  / Z: Rösler,Heiko  
 0.75  74.18 
20,00 EUR
 
 7  Jan Distel 
RV Augsburg-West
   939   Romantic 6 
W / Old / F / 2002 / Radiator / Landfriese I / 102XB23 / B: Gierstner,Regina  / Z: Bohlen,Anna  
 4.00  60.19   
  
 
           = 200,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 9  Maximilian Ziegler 
RV Augsburg-West
   469   Enduro 19 
H / Old / B / 2005 / Elimcal xx / Unbekannt / B: Steindl,Johann  / Z: Brinkmann,Peter  
 4.00  66.19   
 10  Markus Mang 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   771   Moonlight 250 
W / n.b. / Schi / 2000 / / B: Knöferl,Gertraud   
 4.00  66.26   
 11  Markus Mang 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   619   Lacota M 
S / Bay / Schwb / 2001 / Landor S / Calypso II / B: Maresch,Iris  / Z: Maresch,Iris  
 4.00  66.48   
 12  Simone Baur 
RSG Weyershof e.V.
   253   Chana 4 
S / Holst / Schi / 2004 / Claudio / Barnaul xx / B: Weyers Dr.,Jürgen  / Z: Hartwich,Gunter  
 4.00  67.47   
 13  Kathrin Nöhbauer 
PPSG Krottenthal
   605   Krottenthal's Caretellissimo 
H / Bay / B / 2004 / Caretello B / Rodney / B: Nöhbauer,Kathrin  / Z: Nöhbauer,Kathrin  
 4.00  68.35   
 14  Simone Baur 
RSG Weyershof e.V.
   424   Curly Sue B 
S / Bay / F / 2005 / Chambertin / Gibraltar / B: Baur,Simone  / Z: Baur,Josef  
 4.00  68.72   
 15  Richard Gardner 
Augsburger PSV e.V.
   404   Courage 86 
W / Z.Rpf / F / 2000 / Carthago / Julio Mariner xx / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Bovee,J.  
 4.00  68.73   
 16  Enrico Süßenbach 
RV Karlsfeld e.V.
   869   Quentin 61 
W / Meckl. / F / 2005 / Quando-Quando / Dularus / B: TVK Handel/Thomas Kröpfl,  / Z: Jalaß,Claudia  
 4.00  69.20   
 17  Monika Haas 
RC Sauerlach e.V.
   1065   Zapatino 
W / Old / F / 1999 / Zapateado / Raphanus / B: Sauter,Claudia  / Z: Brinker,Willi  
 4.00  69.65   
 18  Michael Jun. Ost 
RC Güglingen
   265   Cha-Tin 2 
S / DK / R / 1999 / / DEN40091 / B: Mayer,Amelie   
 4.00  70.29   
 19  Sophie Köstler 
RV Karlsfeld e.V.
   826   Phalco Safarome 
W / SF / B / 2003 / Esterel des Bois / Pendjad d.Riou / 103EH74 / B: Köstler,Gerhard  / Z: Proux,Jerome  
 4.00  70.43   
 20  Thomas Hahn 
RFV Jettingen e.V.
   218   Cassie Natusat 
S / Hann / B / 2005 / Conteur I / Lanthan / B: Schappin,Stefan  / Z: Garrn,Arend  
 4.00  70.71   
 21  Michael Eichler 
RA München e.V.
   302   Cinnamon 18 
W / Hann / F / 2005 / Chacco-Blue / Gepard / B: Eichler,Michael  / Z: Gestüt Lewitz,  
 4.00  70.79   
 22  Richard Gardner 
Augsburger PSV e.V.
   544   Goldberg 13 
H / Bay / B / 2003 / Golden Joy J / Linaro / B: Jennissen,Ursula  / Z: Goger,Petra  
 4.00  71.35   
 23  Uwe Eberhardt 
RSG Dettinger Alb
   377   Coporano 
W / DK / Schwb / 1996 / Corland (DK: Corlando) / Goldfinger / GER26146 / B: Stehr,Theresa  / Z: Morup,Pagh  
 4.00  71.77   
 24  Stefan Nörtemann 
RA München e.V.
   318   Clooney 22 
W / Bay / DbkaS / 2003 / Cento / Reform / B: Butz,Alexandra  / Z: Butz,Alexandra  
 4.25  72.84   
 25  Kerstin Birkmann 
RA München e.V.
   236   Celebrity 5 
S / Bay / Schi / 1999 / Come Well / Reform / B: Birkmann,Kerstin  / Z: Birkmann,Markus  
 4.25  72.89   
 26  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   392   Corradinho 
H / Holst / Db / 2004 / Corrado I / Lord / B: Brosswitz Dr.,Dagmar  / Z: Sinn,Konrad  
 4.50  73.73   
 27  Nicole Speck 
RSV Salemertal
   936   Rockhound 
W / KWPN / B / 2002 / Numero Uno / Herannus / GER45262 / B: Speck,Nicole  / Z: Mensinck,H.A.B.  
 5.00  75.60   
 28  Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   1087   Corleone 58 
H / Westf / B / 2004 / Collin L / Rockwell 3 / B: Platte, Josef  / Z: Lohmann, Theo  
 5.00  75.95   
 29  Anna Perzlmaier 
Pffrd. Englhör e.V.
   313   Cleophatra 
S / Westf / B / 2001 / Cassone / Acord II / 102VQ32 / B: Perzlmaier,Bernhard  / Z: Stahlberg,Peter  
 5.50  77.28   
 30  Oliver Berger 
RC Nürnberg e.V.
   261   Charley Pie 
H / Württ / B / 2005 / Candillo / Calando I / B: Pfäffle,Egon  / Z: Pfäffle,Egon  
 5.75  78.01   
 31  Katrin Schäfer 
RSG Dettinger Alb
   040   Alvito 8 
W / Bay / B / 2001 / Alvarez / Poseidon / B: Schäfer,Katrin  / Z: Holzeder,Hans  
 8.00  61.18   
 32  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   954   Salvatore 18 
H / Bay / F / 2002 / Sterntänzer / Grannus / B: Wallmeier,Horst  / Z: Prantl,Elisabeth  
 8.00  66.51   
 33  Kathrin Nöhbauer 
PPSG Krottenthal
   380   Corallo 4 
H / Holst / Schi / 2003 / Corrado I / Ariadus / 102MG86 / B: Haider,Janine  / Z: Brandt,Johannes  
 8.25  72.81   
 34  Anna Blum 
PSV Fruhstorf e.V.
   709   Little Prince 9 
H / Bay / B / 2004 / Landprinz / Kabala / B: Dombrowski,Nathalie  / Z: Fischmann,Christina  
 8.50  73.19   
 35  Veronika Meisinger 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   872   Quidam's Querido 2 
H / Bay / F / 2005 / Quidam's Rubin / Raueck I / B: Meisinger,Veronika  / Z: Niedermair,Martin  
 8.50  73.24   
 36  Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
   125   Calano 5 
H / Holst / B / 2005 / Caretino / Lancer II / B: Bremer,Chantelle  / Z: Eitel,Michael  
 8.50  73.72   
 37  Bernd Semelink 
RZG Schönau e.V.
   225   Catch Me BS 
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Nimmerdor / B: Semelink,Bernd  / Z: Semelink,Bernd  
 9.00  75.02   
 38  Julia Schönhuber 
PSG Vier Jahreszeiten Waltersham e.
   851   P.S. Ich liebe Dich 
W / Westf / B / 2005 / Pilaro / Nobelpreis / B: Schönhuber,Julia  / Z: Wessels,Reinhard  
 9.25  76.71   
 39  Barbara Allen 
RV Karlsfeld e.V.
   1121   Caracas 68 
W / Holst / B / 2001 / Charisma / Acord II / B: Schober,Maria  / Z: Tassemeier Dr.,Uwe  
 10.25  80.15   
 40  Markus Hüttl 
RV Oberland Thann e.V.
   995   Solaris 11 
S / Dt.Sp. / B / 2003 / Saccor / Syphir / B: Weiss,Anton  / Z: Otto,Ronald  
 11.75  86.28   
 41  Simone Baur 
RSG Weyershof e.V.
   428   Cyrenaika 14 
S / Württ / B / 2004 / Cyrano de Bergerac / Centesimo I / 103DE74 / B: Karl,Josef  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra  
 12.00  69.47   
 42  Saskia Denise Grimm 
RC Konstanz e.V.
   1076   Limba 12 
S / Württ / B / 1997 / Limbus / Fernando / SUI40034 / B: Grimm,Saskia Denise  / Z: Braunschweig,Ingrid  
 13.00  91.29   
 43  Markus Hüttl 
RV Oberland Thann e.V.
   010   Acriba 
S / Bay / B / 2005 / Carlando I / Acord I / B: Fink,Amelie  / Z: Kröll,Josef  
 13.00  91.33   
 44  Kerstin Carstensen 
RC Riedheim
   1113   Cooper 102 
W / Holst / B / 2005 / Cristo / Caretino / B: Paulsen,Ellen  / Z: Lohmann,Walter  
 13.00  91.44   
 45  Uli Hacker 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   488   Farfor 
W / Budjo / Schwb / 1999 / Feniks 15 / Avat / B: Heibl,Georg   
 16.00  68.82   
 46  Lars Schegg 
SUI
   1103   Pagena 75 
S / Dt.Sp. / F / 2000 / / B: Schegg,Lars   
 16.00  69.67   
 47  Kathrin Nöhbauer 
PPSG Krottenthal
   1063   Wondergirl 34 
S / Bay / F / 2005 / Quinto de B / Acord I / B: Nöhbauer,Kathrin  / Z: Schmieder,Gudrun  
 16.25  72.88   
 48  Monika Haas 
RC Sauerlach e.V.
   1005   Sweet Dreams 5 
S / Hann / B / 2003 / Stakkato / Labrador / B: Schäffer,Vivien  / Z: Carlo,Calogero Di  
 22.50  97.43   
 49  Kerstin Carstensen 
RC Riedheim
   1114   Colorido 2 
W / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Drosselklang I / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons  
 26.00  111.28   
 ret.  Maren Krümpel 
PSG Schweizer Hof e.V.
   002   Acajou d'Azur 
S / Westf / B / 1996 / Azur de Paulstra / Weinberg / 102TT39 / B: Krümpel,Maren  / Z: Grachtrup,Heinz  
       
 ret.  Peter Aigner 
PSZ Ettringen e.V.
   210   Cash Flow 18 
W / Old / B / 2001 / Cordial Medoc / Debütant / B: Scharmann,Ralf  / Z: Poelking,Heinrich  
       
 ret.  Sabrina Stahl 
Pffrd. Aldersbach e.V.
   587   Joumana 
S / Holst / B / 1999 / Candillo / Lavall II / 102OS87 / B: Stahl,Sabrina  / Z: Hinrichsen,Jens-Hermann  
       
 ret.  Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   1085   Larry 168 
W / Old / Df / 2001 / Landgold 3 / Ps Grand Canyon / SUI40977 / B: Müller, Veronika  / Z: Gestüt Lewitz  
       
 ret.  Veronika Meisinger 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   547   Golden Gladys MG 
S / Bay / F / 2005 / Larome / Grandeur / B: Ascher-Andrusch,Kathrin  / Z: Gaillinger,Michael