Geldpreis: Shell Station Geertz GmbH Sachpreis: Shell Station Geertz GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Karen Schnoor
Dr. Sascha Brückner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Melanie Klein 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   019  Bentley 102
H / Hann / Db / 2012 / Bretton Woods / Warkant / B: Brunkhorst,Steffen  / Z: Ehlen,Klaus Hermann
 7.20 
36,00 EUR
 
 2  Lene Witzel 
PSG Flensburg-Land e.V.
   349  Salut 270
W / Hann / B / 2008 / Stedinger / Depardieu / B: Witzel,Birgit  / Z: Hildebrandt,Inga
 6.70 
30,00 EUR
 
 3  Pia-Sophie Steffens 
PSFV Süseler Baum e.V.
   191  Forlan 4
W / Trak. / Db / 2006 / Herzfunke / Solarstern xx / B: Steffens,Pia-Sophie  / Z: Auhagen,Wilhelm
 6.50 
25,00 EUR
 
 4  Beke Krohn 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   127  Damon Hit
W / Westf / F / 2006 / Damon Hill / Florestan I / B: Krohn,Michaela  / Z: Klünker,Michael
 6.40 
22,00 EUR
 
 4  Andreas Nissen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   449  Rue de la Chanson
W /
 6.40 
22,00 EUR
 
 6  Tabea Nitzinger 
TG Nordwestküste e.V.
   018  Belypso
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Calypso II / B: Nitzinger,Tabea  / Z: Brüning,Hannes
 6.30 
15,00 EUR
 
 7  Carlotta Lilli Grotkop 
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
   208  Goldberg 14
W / Trak. / Db / 2010 / Hirtentanz / Le Bajar / B: Grotkop,Christiane  / Z: Trepkau,Dieter
 6.20 
15,00 EUR
 
 7  Aileen Guske 
Turniergemeinschaft nach Maas
   244  Lamedura
S / Holst / B / 2010 / Legolas / Alasca / B: Guske,Aileen  / Z: Königsmann,Bruno
 6.20 
15,00 EUR
 
 9  Jelka-Katharina Theede 
RSG Groß Buchwald
   234  Jacques Chirac
W / Hann / R / 2010 / Weltmeyer / Airport / B: Kamp-Maibücher,Meike  / Z: Meyer,Klaus
 6.10   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Kirstin Nordhausen 
RV Timmendorferstrand v.1921
   076  Chestnut Dancer 3
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Contender / B: Nordhausen,Kirstin  / Z: Köster,Peter
 6.00   
 10  Jasmin Matthiesen 
RFV Mildstedt u.U.
   172  Escada 280
S / Holst / Schi / 2012 / Catoo / Cassini I / B: Matthiesen,Jasmin  / Z: Lassen,Bettina
 6.00   
 10  Alix von Kaehne 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   176  Fabeltraum 2
S / Trak. / B / 2008 / Insterburg / Maizauber / B: von Kaehne,Felicitas  / Z: Essing,Marion
 6.00   
 10  Anjouli Hein 
RG Hof Bornbrook e.V.
   212  Hardrock Lady
S / DSP / F / 2009 / Relius / Paradiesvogel / B: Hein,Anjouli  / Z: Stiftung BHLG,
 6.00   
 14  Laura Kohlhof 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   309  O'Browny J E
S / ZW / B / 2008 / Ovaro / Frappant / B: Kohlhof,Tanja  / Z: Edsen,Jessica
 5.80   
 15  Carina Hägemann 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   385  Tarantino 9
W / DR / B / 2008 / Trentino / Topnatrejo / B: Hägemann,Karin  / Z: Pohlmann,Hubert
 5.40   
 16  Saskia Domenus 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   415  Empire of the Sun 4
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Claudio's Son / B: Domenus,Peter  / Z: Andresen,Harald
 5.20   
 17  Lea-Sophie Schwarz 
RV Osdorf u. Umg. e.V.
   153  Don de Vito 2
W / Hann / R / 2008 / Don Frederico / De Niro / B: Schwarz,Wenke  / Z: Burchert,Gerd
 5.00   
 18  Carolin Bock 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   078  Chocolate Dream 5
H / Wel.B / F / 2005 / Campari / Conrado / B: Berg,Rose-Viola  / Z: Lamp,Simone
 4.50   
 ret.  Cindy Schirmer 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   017  Belle fleur de mon coeur
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Velten Third / B: Schirmer,Martina  / Z: Stadtlander,Wilhelm
     
 ret.  Susanne R. Neve 
RFV Kastanienhof e.V
   094  Con Animo 3
H / Holst / Schi / 2008 / Sir Donnerhall I / Coronado / B: Schuster,Achim  / Z: Schuster,Achim
     
 ret.  Katharina Lindemann 
RV Waabs-Langholz e.V.
   135  Del Dias
W / DR / 2013 / Del Estero AT / Immenmoor Nova-Space / B: Lindemann,Katharina  / Z: Seba,Katja
     
 ret.  Catharina Sarkander 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   202  Garibaldo 3
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Grabenstern I / Akatschi / B: Sarkander,Catharina  / Z: Frank,Gerhard
     
 ret.  Charlene Kainz 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   262  Lord Leroy 8
H / Hann / F / 2009 / Londontime / Mont Du Cantal AA / B: Kainz,Charlene  / Z: Lorentz,Heinz
     
 el.  Silvia Schepers 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   248  Laurentia 13
S / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Donnerhall / B: Schepers,Regina  / Z: Schepers,Regina
     
 el.  Sven Schäfer 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   290  Montecadera
S / Trak. / R / 2010 / Occacio / Trocadero / B: Murmann,Jan  / Z: Murmann,Jan