Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rebekka Koehne 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   220  Lordillo S
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Candillo / 105OE29 / B: Kloth,Timo  / Z: Scheel,Uwe
 0.00  51.11   
 2  Mandy Taraz 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   167  Everdeen Katniss
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Coriano / B: Taraz,Mandy  / Z: Bock,Hans
 0.00  54.75   
 3  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   243  Nemax 5
H / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Cormint / B: Taraz,Mandy  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
 0.00  55.07   
 4  Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   133  Crossfire 19
W / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Lenz / 105JW60 / B: Luckmann,Tina  / Z: Klügel,Regina Maria
 0.00  55.40   
 5  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   017  Bel-Mia SP
S / Old / Db / 2013 / Cador / Sandro / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
 0.00  55.99   
 6  Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   052  Carissimas Pearl
S / Holst / B / 2011 / Corrado I / Aljano / B: Klügel,Kimberly Marie  / Z: Jessen,Frank
 0.00  58.09   
 7  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   172  Firediamant
S / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Cassini I / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Hartz,Oliver
 0.00  58.18   
 8  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   290  Lakisha 3
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
 0.00  59.93   
 9  Janne-Frederike Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   099  Cleopatra 254
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Contender / 104TC42 / B: Johannsen,Luna  / Z: Johannsen,Tina
 0.00  60.66   
 10  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   204  Larcon`s Leporello
W / Holst / Db / 2012 / Larcon / Cardenio / B: Familie Hertel,  / Z: Hertel,Tina
 0.00  61.73   
 11  Harriet Dahlmann 
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
   010  Atleet FS
W / Old / Db / 2012 / Atleet / Donnerhall / 105KA98 / B: Dahlmann,Harriet  / Z: Schürmann,Franz-Josef
 0.00  65.33   
   nicht plaziert:           
 12  Quentin Landry 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   039  Cantinar
W / Holst / B / 2011 / Canturo / Quinar / 105NP12 / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Dieckmann,Hans-Hermann
 0.00  65.51   
 13  Jessica Runge 
RFV Stall Moorhof
   216  Linnea 15
S / Holst / B / 2012 / Limbus / Cassini I / 105YP95 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
 0.00  66.16   
 14  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   234  Mevia
S / Holst / F / 2012 / Spartacus / Askari / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 4.00  54.32   
 15  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   268  Sir Salito
W / Hann / B / 2006 / Salito / Athletico / B: Krapf,Harald  / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
 4.00  55.63   
 16  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   165  Especially for you 4
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Preißner,Dr. Christian  / Z: Behr,Philipp
 4.00  59.11   
 17  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   024  Caconi MJ
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Consens / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 4.00  59.97   
 18  Ronny Weiss 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   063  Casino Royal 17
H / Holst / Schi / 2006 / Caretino / Carolus I / 104JW92 / B: Weiss,Ronny  / Z: Bruhn,Helmut
 4.00  68.12   
 19  Sven Otto 
RV Breitenburg e.V.
   054  Carli P
W / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Carthago / 106AD54 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 4.00  68.59   
 20  Antonia Thormählen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   115  Conthargo-Blue
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  69.34   
 21  Quentin Landry 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   145  Dia de Sol
H / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Levisto / B: Mertens,Michele-Celine  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  70.37   
 22  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   154  East Germany
S / Holst / Db / 2012 / Diarado / Calando I / B: Ohls,Leoni  / Z: Lauck,Malte
 8.00  51.82   
 23  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   109  Conrad 158
H / OS / Schwb / 2012 / Contendro II / Grand Coeur / 105NE58 / B: Nielsen,Helena Irmand  / Z: Rijkens,Tjeert
 8.00  56.72   
 24  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   162  Equick
S / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Colman / B: Meyer,Harald  / Z: Michelchen,Andrea
 8.00  61.78   
 25  Janne-Frederike Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   045  Cara 204
S / OS / B / 2013 / Christian / Catoki / B: Meyer,Harald  / Z: Oncken,Harm
 8.00  65.23   
 26  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   096  Clappsido S
W / Old / B / 2012 / Calido I / Corrado G / B: Büttner,Britta  / Z: Solbau,Angela
 10.00  83.43   
 ret.  Alessa Köhnke 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   149  Dolce 19
S / Holst / Db / 2011 / Larimar / Calido I / 105SA60 / B: Köhnke,Alessa  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
       
 ret.  Hanna Katrin Stephan 
Nordd.u.Flottbeker RV
   289  Chocolate VA
W / Holst / Db / 2011 / Cachas / Casall / 105HJ97 / B: Kelnberger,Andreas  / Z: von Allwörden,Manfred
       
 ret.  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   232  Maximus M
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Calato / B: Büttner,Claus  / Z: Meyer,Friedrich
       
 ret.  Nuno Filipe Vieira Simao 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   218  Lolita 229
S / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Landkaiser / B: Semmelhaack,Angela  / Z: Plate,Hermann
       
 ret.  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   164  Escada H 3
S / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Con Air / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter
       
 ret.  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   226  Luwinja SP
S / Old / B / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
       
 ret.  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   198  Ladykiller van de Kleineneyen
W / BWP / Schi / 2011 / Game-Boy D'10 / Junior STV / B: Fisker,Christoffer  / Z: Stakenborg,Ivo