Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurpferdeprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckWertnote  
 1  Lilly Marleen Lesniak 
RFV Estetal e.V.
   134  Charlotte 235
S / Hann / Db / 2016 / Compliment / Dimaggio / B: Niekerken,Christiane  / Z: Schnabel,Dr. Thomas
 8  7.5  8  7.5  8  7.8   
 2  Vanessa-Sarah Hahnrath 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   133  Dare2Dream
W / Hann / R / 2015 / Dante Weltino / Fürst Romancier / B: Rauskolb,Jessica  / Z: Kroehnert,Iris
 7  8.5  7.5  7.5  7.5  7.6   
 3  Stefanie Harms 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   052  For Carsten
H / Holst / B / 2016 / For Pleasure / Cannavaros / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 7  8  7.5  7.5  7.5  7.5   
 4  Stefanie Harms 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   015  Chrischan 7
H / OS / Db / 2015 / Christian / Attacke / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 7  7.5  7  7  7.5  7.2   
 5  Jasmin Ulonska-Weiss 
Nordd.u.Flottbeker RV
   085  Quanna Lady
S / DSP / F / 2016 / Quaterback / Wolkentanz II / B: Ulonska-Weiss,Jasmin  / Z: Jaap,Lutz
 7.5  7  7  7  7  7.1   
 5  Kerstin Maron 
RSG Volkerswurth eV
   109  Starling 11
S / Hann / Schwb / 2015 / San Amour I / De Niro / B: Renner,Peter  / Z: Renner,Gudrun
 7.5  7.5  7  6.5  7  7.1   
   nicht plaziert:           
 7  Laura Sophie Wittig 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   007  Bonsagio F
W / Hann / Df / 2016 / Bon Coeur / Westernhagen / B: BG Bonsagio F,  / Z: Fitschen,Angela
 7  7.5  7  6.5  7  7   
 8  Nina Karsten 
RV Am Klövensteen e.V
   104  Sir Salino 3
W / B / 2015 / Sir Donnerhall I / Cristo / B: Karsten,Nina  / Z: Küst,Gerd
 7  7  7  6.5  6.5  6.8   
 8  Evelyn Gründel 
PSV Friedrichshulde e.V.
   114  Tharau's Ballerina
S / Trak. / R / 2015 / Millennium / Buddenbrock / B: Gehlhaar,Larissa  / Z: Woltmann,Gesine
 7  8  7  5.5  6.5  6.8   
 8  Lara Nehring 
RFV Kollmar e.V.
   118  Vivaldi's Hit
H / Old / R / 2015 / Van Vivaldi / Sandro Hit / B: Nehring,Lara  / Z: Pistner,Nicole
 6.5  8  7  6  6.5  6.8   
 8  Jana Ruffert 
RFV Lutzhorn e.V.
   017  Cookie and Cream 5
H / DR / Falbe / 2016 / Cappucino Royale G / Durello / B: Brandt,Annette Anna Magdalena  / Z: Temme,Eva-Maria
 7  6.5  7  6.5  7  6.8   
 12  Amelie Pippis 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   119  Vreddy LM
W / Lewitz / BSche / 2015 / Vigo LM / Gido / B: Findeklee,Sonja  / Z: Muke,Laurenz
 6  7  6.5  7  6.5  6.6   
 13  Elle Arntzen 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   069  Londonhit 3
W / Hann / B / 2015 / Londontime / Laudabilis / B: Arntzen,Elle  / Z: Brennenstuhl,Uwe
 7  5.5  7  6.5  6.5  6.5   
 14  Scarlett Stenzel 
RFV-Team Pferdefreunde e.V.
   065  Kumba
W / Trak. / Schi / 2016 / Adorator / Ajbek / B: Stenzel,Michaela 
 6  6  6  6  6  6   
 ret.  Kathrin Bielfeldt-Wittke 
TG Stall Wollersum e.V.
   079  Pacatscha
S / Trak. / B / 2015 / Cadeau / Halimey Go / B: König,Stephanie  / Z: Krüger,Karl-Heinz